Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Meng 1/35 A7V(#11255) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11255.html
Приветствую, Yur4ik75.
Хорошая у Вас модель получилась! Яркая! Понравилась грязь на ходовой.
Хорошо, что снова решили публиковать свои новые работы. Строить модели и публиковать результаты - это, мне кажется, гораздо лучше, чем просто строить. Smile
Вот соберешь модель и кажется, что очень хорошо, а со стороны, коллегами по хобби, моменты, которые могут сделать модель еще лучше видны более явно.
Из моментов, которые, не кажется, стоит отметить: потеки на боках танка местами выполнены не строго вертикально, а под углом.
Удачи в дальнейших проектах!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 7 пользователей
из меня конечно тот ещё критик (ибо сам ничего не показывал и вряд-ли буду), но на бортах кресты лишние, не было их там столько, ну и трафареты надо было из скотча вырезать а не из бумажек, как по мне очень кривые кресты получились
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо ребята за отзывы, на бортах кресты не лишние и их ровно столько сколько нужно, а насчёт ровно или не ровно, это мой первый опыт, но по моему все нормально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Вот как раз присмотритесь к фото которое предоставили, и как раз где римская единица просматривается крест
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
на бортах кресты не лишние и их ровно столько сколько нужно

Тем не менее - третий крест лишний, тут сомнений нет.
Цитата:
Вот как раз присмотритесь к фото которое предоставили,

Это такая шутка, да?
Цитата:
и как раз где римская единица просматривается крест

Этот танк за номером 506, поступивший во второй абтайлунг изначально имел раннюю заводскую окраску ("фельдграу" целиком), с которой участвовал в апрельских боях в районе Vllers-Bretonneux. После этого он был отправлен на ремонт в BAKP.20, где получил некоторые новые элементы бронировки и фирменный трехцветный камуфляж этого завода. Вот вид танка на начало мая 1918-го. Окраска - заводская, фельдграу, крест на передней части нанесен от руки и криво, римские цифры I по сторонам креста закрашены (видны следы свежей краски), крест на борту - одиночный, нанесенный на заводе по трафарету.

Вот его вид после 31 мая 1918-го

И где там крест? Так же и фото выше, в момент захвата танка новозеландской пехотой.
А вот, где крест - вид машины поздней осенью 18-го, через 7 месяцев после окраски белый контур креста начал проступать.

И, посмотрите - какая римская ! у вас, и какая должна быть.
Можно заметить, что форма бортовых крестов слегка не идеальна - но это результат их поновления от руки. В отличии от окраски (танк и так почити всегда грязный или пыльный, особенно на полях сражений ПМВ) за сохранностью ОЗ следили строго.
А вот кресты сверху, это простите ужас-ужас, и только так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Напомню собирал из коробки, по схеме Менга на бортах по три креста, я следовал этой схеме, так что набрасываться на меня не надо, наверно и Производитель не от балды эти кресты вложил в коробку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Это такая шутка, да?

Закрашенный крест действительно слегка просматривается вокруг единицы, но не более..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Для "знатоков"


#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Yur4ik75 писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Для "знатоков"


#

и где интересно башня на этой фотке? Wink
вы не подумайте плохо, лично я без наездов, вам нравится и это главное (а учитывая что я в теме разбираюсь как свинья в апельсинах, то моё мнение значит не очень много). просто выкладывая что-то в интернеты, нужно понимать что последует критика, ну а по поводу того что менг даёт схему окраски не просто так, не хочу вас растраивать. но очень часто схема окраски, декали, да и сами модели делают мягко говоря спустя рукава.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это трофей с поля боя, Англичане пустили его на металлолом, поэтому и башни нет, Ее разрезали.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Yur4ik75 писал(а):
Это трофей с поля боя

Не танкист, но понимаю, что не металлолом строился, поэтому стоило ориентироваться хотя бы на момент захвата танка.
#
Крест в центре под римской единицей только начинает проступать этаким намёком. И на этом фото коллеги garris видны решётки сверху, но не видно крестов на них. Да и зачем они - штурмовики ещё не летали Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзыв!
Я повторюсь что делал по схеме Менга и ориентировался на их развёртку, а следуя ей, кресты были не только по бортам, но и на крыше и не верить производителю смысла не видел.
У меня было и это фото захвата Шнука, но я решил делать следуя схеме и честно говоря не думал что "лишний крест" вызовет дискуссию и споры.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Yur4ik75 писал(а):
У меня было и это фото захвата Шнука, но я решил делать следуя схеме

Модель удачная, за неё плюс. Однако верить производителю и не верить своим глазам, имея хорошее фото - это как-то несерьёзно...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
собирал из коробки, по схеме Менга на бортах по три креста,

Ну и получайте порцию заслуженной критики. Немецкие танки были фактически штучными изделиями, надо было хоть немного матчастью интересоваться. Тут "собирательным образом" не отмажешься, как с какой-нибудь 34-ой: все A7V можно по пальцам счесть.
Цитата:
Для "знатоков"

По сравнению с вами не просто знаток - действительный академик. И хамить не надо "кавычками". Разместили крайне неудачную работу? Ловите заслуженные табуретки.
Цитата:
Да и зачем они - штурмовики ещё не летали Wink

Здрасьте-приехали! Ну не штурмовики пускай - у Антанты специального противотанкового самолета действительно не было (у немцев очень даже летали!). Но разрыв 10-фунтовой куперовской бомбы на крыше (а их даже истребители по 6 штук таскали) или 112-фунтовой фугаски рядом ничего хорошего танку не сулили. И кресты на крыше у "шнюка" были - они довольно неплохо просматриваются на фото с анзаками. Точнее - их белые контуры, вот те косые линии не решетке.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Нечаев писал(а):
у Антанты специального противотанкового самолета действительно не было (у немцев очень даже летали!). Но разрыв 10-фунтовой куперовской бомбы на крыше (а их даже истребители по 6 штук таскали) или 112-фунтовой фугаски рядом ничего хорошего танку не сулили.

Я так скудным умом понимаю, что кресты сверху как раз от немецких самолётов... Confused Если только это не мишени для Антанты Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пить надо меньше.. ну, собстна - да. У немцев как раз с этим все ОК было. Ну не волны самолетов-шакалов, но под 60 специализированных Albatros J.II и AEG J.II с пушками Беккера (не считая 8 экспериментальных), плюс 16 штук двухмоторных AEG G.IVk, из которых до фронта всего парочка добралась, как склероз нашептывает. Опять же, "Хальберштадты" и "Ганноверы" класса CL - вполне себе полноценные штурмовики и в количествах. Без пушек - но гранатами закидать могли.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Нечаев писал(а):
Пить надо меньше..

Меньше кого? Shocked Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Меньше поллитра за раз. Мне еще 150 осталось )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Какое интересное обсуждение! И сразу вопрос: а есть какая-нибудь статистика по потерям танков (всех воюющих сторон ) от авиации. Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
serge писал(а):
статистика по потерям танков (всех воюющих сторон ) от авиации

Вряд ли. "Заглохли, застряли, не завелись" - это скорее...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy