Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Me-109TL.1

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Сразу предупреждаю, что тут не продвухмоторную метлу, а про фантастический прожект, который навряд ли разрабатывался.
Вопрос вот такой возник
Вот есть такой набор от Unicraft Models

Как я понял, внутри лежит вот такое

Собственно вопрос следующий: всё-таки это конверсионный кит и надо брать вместе с Bf-109G или тут только стойки и хвостовое оперение потреюбуется?
^
    
У меня есть это чудо. Я его зачем-то купил, когда стоимость этого набора была для меня копеечной. Честно говоря, самым простым способом будет оторвать движок от 262 и с двухкомпоненткой его приделать к 109му. Ибо в наборе все очень плохо, смола не гладкая, а как будто с фактурой поролона, я повертел так-сяк, срастил половинки, жестоко зашкурил всю морду и отрезал циркуляркой по отрезу капота у старой италовской модели 109го. Из коробки это собрать нельзя.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Tancist, я так понимаю, вы его ещё не доделали?
Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Полуутопленый двигатель режет силовую схему фюзеляжа. Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
фото не видно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P, а так?
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
А такой проект реально был, или фантазия?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я думаю, это фантазия, но мне визуально понравился.
^
    


в игноре у 8 пользователей
похож на Як-15
^
    


в игноре у 5 пользователей
Именно.
Последнее время я просто тащусь от подобных самолётов.
^
    
SergeiZhilinski
Честно говоря нет. Юникрафт не так штука, которая у меня выходит за один подход )
^
    


в игноре у 3 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Я думаю, это фантазия, но мне визуально понравился.

Почему фантазия? логика в этом имеется, значит- вполне возможно, не фантазия.
Эскизов/проектов было просто море, и гораздо более "оригинальные". А этот так- вполне обыденное. Как еще можно было из 109 сделать реактивный, но чтобы по-быстрому? Только и получается, что снизу реданом. Плюс еще двухмоторная схема, с размещением на крыле (и такой тоже есть из 109)
^
    


в игноре у 5 пользователей
ГРач, я допускаю, что такой вариант рассматривали, но насколько я знаю, TL это как раз с двумя движками на крыльях.


А тут же именно что luft-46 версия, идея, скорее-всего, взята отсюда

Добавлено спустя 31 секунду:

Tancist, очень жаль.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я думаю, сложно найти вариант, который бы не рассматривали...) Ну, как и у всех.
^
    


в игноре у 8 пользователей
На сайте luft46 Me-109TL.1 нет.
^
    
Не удержался, и в 3 часа ночи достал-таки из запасов коробочку с набором Юникрафта. Набор уже порезан, и я честно говоря хз куда делись крылья и хвост, но надеюсь что фото с мобильника достаточно расскажет о наборе.

#
В наборе идет сразу три инструкции, в двух идет описание откуда взялась идея модели, а третья собственно схема (но батареи фотика вероломно сели, так что могу сфоткать потом по просьбам).
#
Качество отливок говорит само за себя.
# #
В целом уродец выходит весьма забавный и даже симпатичный, я на своем так и вижу румынские ОЗ, и заодно наверное ракетные подкрыльевые блоки от амоделовского 109FZ.
#
Сразу скажу, я никого не [s]агитирую за советскую власть[/s], в смысле плохо говорить о Юникрафте. Новые киты Игоря типа Short PD-13 мне весьма понравились, но здесь мы говорим о совсем старом ките из конца 90х поэтому о нем можно говорить только весьма нецензурно, ибо видно что и форма под-убилась, и в целом качество весьма грубое. К своему набору я сразу отложил смоляные детали от юнкерсовского двигателя, ибо деталь из набора годится только для помойки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Tancist, омг, отливки и вправду жуткие.


Pavel_P, как это нет? Вот же www.luft46.com/mess/me109tl.html Внизу в табличке под TL.1 упоминается как раз такой.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Упомянут с пометкой выдуманные истории (fictional).
^
    


в игноре у 5 пользователей
А, ну это да.
Но вот духмоторный (картинка чуть выше), насколько я знаю, и вправду разрабатывался параллельно Me-262, на случай, если не получится агрегат, но так и остался лишь на бумаге, в 43 все работу по нему были свёрнуты.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тему свернули. Унификация не дала значимой экономии.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy