Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Испытание новых красок.

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Заранее прошу прощения у модераторов и постояльцев форума, если написал не в тот раздел.

Всем доброго дня!

Коллеги, мы ищем человека в Москве, можно двоих или даже троих человек, для тестирования производимых нами красок, лаков и прочих составов. Наше предприятие находится в Подмосковье. Мы - это лаборатория, которая разрабатывает различные ЛКМ. Для моделистов можем делать так называемый акрил на водной основе, имеем возможность изготавливать полиуретановые краски. А также эмалевые. Есть своя колористика - подберём любые цвета.

Люди, готовые активно тестировать наши материалы получат все тестируемые материалы бесплатно, а также возможность в дальнейшем покупать наши материалы в розницу по цене для дилеров.

Заинтересовавшихся предложением прошу отписаться на форуме.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На рынке есть все, но если кто разработает спиртовой акрил по типу Гунце или Тамии,
или выпустит аналог старого(!важно!) акрила Модел Мастер(из пакетиков). разводившийся без проблем всем - есть шансы на успех - образец такого могу предоставить , ему уже 20 лет, но как новый...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dkoks3000
Как бы вам сказать то покороче....

В современном мире, моделька 1/48 приличного качества и фирмы-производителя будет стоить около 2000 рэ. Плюс какой-никакой афтемаркет. По времени изготовления при моих навыках и рвении часов 200-300 труда (ценник проставите сами). Цену аэрографа немецкой или японской фирмы узнаете сами ежели захотите. Это на одной чаше весов (с одной стороны уравнения) А с другой - 3-5 пузырьков краски непонятного качества и цвета отечественного производства. Цену тоже можно глянуть в любом интернет магазине. В итоге - плохая сделка, очень плохая.

В принципе, ее можно уравнять, выплачивая з/п тестеру. Но это будет не подачка в виде 10 баночек без магазинной накрутки (это даже не ее себестоимость, а просто скидка процентов 20).

Как-то так....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Венедикт
Чтобы протестировать краску, не обязательно покупать "модельку 1/48 приличного качества /.../ плюс какой-никакой автемаркет" Rolling Eyes
Что же касается "з/п тестеру".. Думаю, найдутся желающие протестировать краски на голом энтузиазме Wink Нет??
Или, всё нужно на денежные отношения переводить??
^
    


в игноре у 4 пользователей
Венедикт писал(а):
В современном мире, моделька 1/48 приличного качества и фирмы-производителя будет стоить около 2000 рэ.
Вот только не надо этого нищебродства: "1/48". Мелко! Как минимум 1/32, лучше - 1/24.

Венедикт писал(а):
Цену аэрографа немецкой или японской фирмы узнаете сами ежели захотите.
Опять же - слишком скромничаете! Добавим к аэрографу: компрессор, рабочий стол, полный набор инструмента... Да чего уж там?! Ещё и помещение мастерской. Глядите: каким сочными красками сразу заиграло Ваше предложение!

Осталось только поскорее уломать заказчика. А то набегут сейчас всякие и задемпингуют 72-м масштабом и собственным инструментом. Краска ведь одинаково ложится (или не ложится) и на специально для такого случая купленную Хасегаву 1/48 и на завалявшиеся в шкафу ненужные NOVO 1/72.
^
    


в игноре у 17 пользователей
seva80 писал(а):
на завалявшиеся в шкафу ненужные NOVO 1/72.

Классический тест
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega
Чтобы окрасить ложку я уж думаю, моделист не требуется. Предположу , что краску нужно не столько тестить , сколько собирать модельки , красить ими и рассказывать всем на форумах, что используются краски фирмы "N". Ну и какие они замечательные.
seva80
Используя непонятное сырье, я рискую аэрографом, именно им, и моделькой, но никак не помещением мастерской и прочей ерундой.
^
    
Alexander писал(а):
На рынке есть все, но если кто разработает спиртовой акрил по типу Гунце или Тамии,
или выпустит аналог старого(!важно!) акрила Модел Мастер(из пакетиков). разводившийся без проблем всем - есть шансы на успех - образец такого могу предоставить , ему уже 20 лет, но как новый...


Добрый день, Александр!

Спасибо за ответ. Модел Мастер - что это за краска? Есть ли ссылки или фотографии, чтобы можно было прочитать про это в интернете?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Моделист нужен для последующих ярких отзывов и рекламы, а так да только ложки и подойдут.
^
    
omega писал(а):
seva80 писал(а):
на завалявшиеся в шкафу ненужные NOVO 1/72.

Классический тест
#


О)))) Великолепно))) У нас тоже есть такие модели в лаборатории. Прекрасная идея!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Мне вот тоже не ясно, зачем для тестирования краски собирать модель в 48м масштабе, да еще и с афтермаркетом?
^
    
Венедикт писал(а):
omega
Чтобы окрасить ложку я уж думаю, моделист не требуется. Предположу , что краску нужно не столько тестить , сколько собирать модельки , красить ими и рассказывать всем на форумах, что используются краски фирмы "N". Ну и какие они замечательные.
seva80
Используя непонятное сырье, я рискую аэрографом, именно им, и моделькой, но никак не помещением мастерской и прочей ерундой.


Спасибо за Ваше участие в дискуссии) Модельки покупать и собирать не требуется. Нужно просто тестировать краску хоть на ложках, хоть на листовом пластике. Говорить, что нравится, что нет.

Насчёт качества. Изначально всё это дело базируется на действующем производстве ЛКМ, которым мы занимаемся с 2008 года. Мы сами осуществляем помол пигментов в наноразмеры, что позволяет нам изготавливать суперукрывистые мелкодисперсные составы, которые можно использовать в качестве чернил для струйных принтеров. Это насчёт качества пигментов. По поводу качества дисперсии (основы) - её мы можем изготовить на основе отечественных или импортных материалов либо их смеси.

В общем, достичь можно практически любого результата. В большинстве случаев, можем сделать аналог любой импортной продукции. Было бы указание, куда плыть.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Жаль что не в Мосве, и даже не в подмосковье. С удовольствием бы взялся за тестирование. Если появиться ещё один ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ производитель КАЧЕСТВЕННЫХ красок то это только отлично. Всёж будет подешевле чем те же тамии, ганзы, валехи и ак
^
    


в игноре у 4 пользователей
sanchos
Пишут, что ищут человека в Москве.
^
    


в игноре у 8 пользователей
novichekk писал(а):
sanchos
Пишут, что ищут человека в Москве.

Я же об этом и говорю, далековато от Мосвы живу
^
    
fsl писал(а):
Моделист нужен для последующих ярких отзывов и рекламы, а так да только ложки и подойдут.


Да, совершенно верно. Просто нужно, чтобы был человек, который тестировал наши материалы хоть на полипропиленовых стаканчиках и говорил, к чему стремиться. А про покраску моделей - это у же отдельная тема. Если продукт будет готов, то и нет проблем модели для рекламных акций оплатить. Но это позже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Спасибо за ответ. Модел Мастер - что это за краска? Есть ли ссылки или фотографии, чтобы можно было прочитать про это в интернете?
- смотрите в чем дело. Старый Модел Мастер( Model Master acryl)- это краски производившиеся фирмой Testors . Они уже лет 10 как "Старая формула" не выпускаются, а "Новая формула" не имеет ничего общего со старой. Связано это с внедрением в Штатах Калифорнийских норм безопасности. Но лучше водо(и не только)растворимой краски не было и нет до сих пор. Прочитать в инете попробуйте по запросу Model Master aryl Old formula. Чего оно вам выдаст - не знаю.
Главными достоинствами этих красок были :
а) растворялись и водой, и спиртом, спиртовыми растворителями - Тамия и Гунце, и ацетоном(!)
б) через сутки-полтора схватывались с негрунтованным пластиком и полиуретановыми смолами намертво
в) результат окраски кистью приближася к задутым из аэрографа
в) краска через полтора суток могла быть ошкурена, сохраняя покрытие
г) имели не глухую матовость(за исключением нескольких цветов типа резины и нагара). а весьма масштабную,
д) пигмент - мельчайший

И поскольку вы написали что занимаетесь РАЗРАБОТКОЙ красок, то предположил, что вы сможете сделать анализ этой краски - потому предлагаю оригинальный образец , только перелитый в новую тару.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dkoks3000
Есть ещё один аспект - если Вы хотите занять нишу в мире модельных красок. Это колористика. Моделисту не нужна абстрактная синяя краска, ему нужны аутентики - краски именно того цвета, в который красилась техника определённых стран в определённый период. Исследования на эту тему многотомны и неоднозначны Wink , так что придётся проводить серьёзные поиски истины. А потом быть готовым к тому, чтобы на каждом углу бить себя пяткой в грудь и громко кричать "Наши аутентики - самые аутентичные в мире" Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Лично от меня....
Хотелось бы видеть палитру металликов, от банального люминия, до всяких жженых титанов и прочее. Только ни в коем случае не водорастворимые, а агрессивные и на растворителе.
^
    
Dkoks3000
Дело затеяли не простое, интересное и нужное.
Сразу пожелаю вам успехов в этом направлении.

Сам я даже не в России, да и на тесты время сейчас нет.
Но отмечу некоторые моменты.

Из ТХ требований к краске важными я считаю:
- агдезия к пластику и "классическим" модельным грунтовкам - Tamiya Primer, Mr Surfacer и т.п. Краска не будет срываться модельными маскировочными лентами.
- качество пигмента - мелкость помола - для прорисовки тонкими линиями и точками
- укрывистость
- возможнось шлифовки и полировки
- быстрое высыхание

Из средне-важных (для меня):
- слабый запах или отсутствие такого.
- палитра - есть необходимые цвета. Очень хрошо по началу ориентироваться на палитру известных брендов, т.к. их краски указываются в инструкциях на модели. Например Gunze Mr Color, Mr Hobby, Tamiya Acryllic, Vallejo. В интернете есть сайты соответствия цветов. И для успеха ваши краски должны туда попасть Wink Если нет прямого соответствия, то какие краски и в каких пропорциях смешать для получения нужного цвета. Есть ещё сайт scalemates.com. Туда тоже желательно занести краски.
- доступность. У вас должен как минимум быть свой интернет-магазин.

Из персональных хотелок:
- замена Футуре. (Погуглите Pledge Future). Это паркетный лак, который моделисты очень любят как альтернативу глянцевым лакам.
- грунт без запаха не в ущерб остальным характеристикам - агдезия, скрость высыхания, возможность шкурить. (Погуглите stynylrez primer - этот грунт всем хорош. Но агдезия к пластику хуже, чем у нитро-грунтовок. А на нитрогрунтовке stynylrez primer держится ещё хуже!).

Ещё раз удачи!
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy