Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У-2/По-2ВС - ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
И снова здравствуйте!
До окончания конкурса ещё пол года, а полки завалены коробками...надо освобождать ))
Решил взять что по проще...как может показаться и отвлечься от танковой темы после Т-35.
Буду собирать ICMовский По-2 без допов из коробки. Посмотрю что получится.
# # #
По камуфляжу не определился, но пока больше склоняюсь к трёхцветному.
Начал работу с приборов и фюзеляжа. Загрунтовал и покрасил А-14.
# # # #
Пока сохнет, пошёл дальше. Крылья. Нужно просверлить отверстия для бомбодержателей. В инструкции дана схема сверловки. Для простоты сделал шаблончик и уже по нему сделал отверстия.
# # # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Не забудь отвервстия для слива конденсата во всех нижних точках "отсеков"... - своими глазами видел как в открытом фюзеляже мож растёт! - ужас!(- на летающей красной машине, в Мячково, востановленной в МАИ, с хранением на стоянке, на воздухе...)
^
    
Ltl писал(а):
Не забудь отвервстия для слива конденсата во всех нижних точках "отсеков"... - своими глазами видел как в открытом фюзеляже мож растёт! - ужас!(- на летающей красной машине, в Мячково, востановленной в МАИ, с хранением на стоянке, на воздухе...)

О каких отсеках речь?
^
    


в игноре у 25 пользователей
ni82
похоже, речь о дренажных отверстиях))))
^
    
ast55
Это я понял, я не понял где они находятся. Какие отсеки?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Промежду нервюрми, (в элеронах и РВ - то же!), и не только перед задней кромкой, а и перед задним лонжероном (- там где элероны в фюжеляжеВ каждой "клеточке" набора реек)... в самых нижних точках, где внутри мол скопиться конденсат в стояночном положении
# # - не знаю видно ли... на снимке видно с трудом....да-мс - при пересЪёмке - совсем нихрена не видно - звиняйте! Но думаю смысл понятен - на эмаличенную тряпку (до покраски) эмалитом клеится "монетка" из цуллулоида толщиной 0.8-1мм, диаметром 15мм, потом когда высохнет сверлится отв. диаметром 7мм (типа чтоб капля не заткнула и не замёрзла...) Обращайтесь...

Добавлено спустя 1 час 19 минут 48 секунд:

Нате Вам к "ковырянию" кабины -
# # # # #
#
^
    
Ltl
Спасибо за фоты!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Бензобак удобно расположен в кабине, за противопожарнной перегородкой (от двигателя. На 4 фото зеленовато салатового цвета). и с случае прострела и поджога течёт непосредственно на ноги, обогревая переднего лётчика...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не, бездушный конструктор не заботился о летчиках, и ни о каком подогреве не думал - самолет-то как тренировочный строился. А в процессе тренировок прострел бензобака обычно не предусмотрен.
^
    
Пока кабина пилотов....
# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
У Вас деревянные рейки конструкции поддерживающие 2мм фанерку бортов кабины выглядят значительно мощнее нежели трубки и тяги ножного управления. (тяга соединяющаяя педали в передней и задней кабине кстати была только одна!) обратите внимание, что то поречина педалей в передней кабине своими концаи выходит наружу фюзеляжа через боковые щели....
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ltl
Это не у него а у 1СМ так выглядит, автор заявил сборку без допов и из коробки(первый пост) посему все недоработки разработчиков останутся как есть.
^
    
fsl
Спасибо коллега!
Ltl
Строю из коробки...а вот тягу наверно модно было убрать...но видно не будет

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Уже думаю на перёд как красить. Думаю будет удобнее верхнее крыло не пристегивать и красить отдельно. Бипланов я строил мало, посоветуйте пожалуйста...
И еще вопрос. Низ верхнего крыла я думаю как и верхнее, голубой оттенок (кажется АМТ-7)?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Благодарю за понимание - мною движет лишь желание, чтоб Ваша модель была только лучше. я бы красил до сборки.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ni82
Собирите на сухую (проверте стыкуемость, если что не так то исправить до покраски) и красьте отдельно, если растяжки через дырки то их лучше до начала покраски, правда надо хорошо продумать что и в какой последовательности делать, я например бипланы старался в одну нить тянуть так избежите перекоса бипланной коробки.
^
    
Ltl писал(а):
У Вас деревянные рейки конструкции поддерживающие 2мм фанерку бортов кабины выглядят значительно мощнее нежели трубки и тяги ножного управления. (тяга соединяющаяя педали в передней и задней кабине кстати была только одна!) обратите внимание, что то поречина педалей в передней кабине своими концаи выходит наружу фюзеляжа через боковые щели....

А как должны выглядеть элементы схожих по размеру сечений?
^
    
fsl
В одну нить интересный метод. Это нужно крыло насквозь дырявить?
^
    


в игноре у 11 пользователей
ni82
Да именно так делается две рядом расположенные дырки как можно ближе, или используется что либо для имитации кабанчиков( например кусок проволоки с петелькой , для особо ленивых делаются детали из фототравления, но они имеют острые кромки и могут порвать нить, в любом случае при изкоробки не Ваш мЭтод) которые вклеены в точки крепления тросов.
Смысл в том что так можно равномерно распределить нагрузку и натяжку нити, важно клеить уже после того как вся нить продета.
^
    
Собрал фюзеляж и крыло. Двигатель окрашен но не приклеен, рано ещё.
#
Стыковка крыла с фюзеляжем прошла замечательно! Редко такое увидишь. Ничего не пришлось подтачивать, поджимать...
^
    
Обновлюсь. Работа идёт медленно. Лето, много домашних дел...
# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy