Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/35 Т-26 с конической ба...(#11155) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11155.html
Визуально - весьма и весьма удачно, даже задней ногой Very Happy
Сергей, а что это за совок под стволом - выброс гильз?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/11155.html
Визуально - весьма и весьма удачно, даже задней ногой Very Happy
Сергей, а что это за совок под стволом - выброс гильз?
С уважением - Олег.

Спасибо! Под стволом бронещиток.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась работа!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Usatiymen писал(а):
Понравилась работа!

Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень впечатлил танк, а еще больше работоспособность автора Shocked
Упустил один момент, какую краску используете, и какой фототехникой пользуетесь,для таких фото.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо! Краску сам мешаю - Тамия "Х" и "XF". Оттенок как всегда определяю на глаз. Фотоаппарат - простенькая зеркалка NIKON3200.
^
    


в игноре у 1 пользователей
То, что и хотел услышать Very Happy
Сам так делаю(пользуюсь в большей степени только Тамией), надо будет только "подтянуться" в фотографии.
^
    
Сергей, как всегда приятная и смотрибельная модель и отличная мини-коллекция танков семейства виккерсов!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Volkman писал(а):
Сергей, как всегда приятная и смотрибельная модель и отличная мини-коллекция танков семейства виккерсов!

Благодарю! Embarassed
^
    


в игноре у 11 пользователей
Serg106en как всегда красиво!

Serg106en писал(а):
Строил чисто только для сравнения с Викерсом от CAMs и для имения в коллекции Т-26 с конической башней. Поэтому и покраски и всё остальное как то задней левой ногой))... Посему привязки нет - без ОЗ...

- ну и очень здря..
У "Colibri Decals" есть отличная декалька как раз на такой случай.
# #


например тут - http://model-lavka.ru/cat/decals/13145.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nestor писал(а):
Serg106en как всегда красиво!

Serg106en писал(а):
Строил чисто только для сравнения с Викерсом от CAMs и для имения в коллекции Т-26 с конической башней. Поэтому и покраски и всё остальное как то задней левой ногой))... Посему привязки нет - без ОЗ...

- ну и очень здря..
У "Colibri Decals" есть отличная декалька как раз на такой случай.
# #


например тут - http://model-lavka.ru/cat/decals/13145.html

Декаль у ХБ есть, в общем не плохая... но не стал ставить фары боевого света, а значит и соответствующие ОЗ.

# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serg106en писал(а):
не стал ставить фары боевого света, а значит и соответствующие ОЗ.

Начинаем потихоньку упрощать качество в угоду количеству, Серёжа? Confused Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Serg106en писал(а):
не стал ставить фары боевого света, а значит и соответствующие ОЗ.

Начинаем потихоньку упрощать качество в угоду количеству, Серёжа? Confused Very Happy

Блин))!!!... Да у меня всегда так)))!!!.....Прошу пардону конечно))... Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serg106en писал(а):
Да у меня всегда так

Да ладно... Статьи, конечно, из разряда "я тут заструячил", но вполне мог поделиться в отдельных статьях "Как снимать танки, чтобы везде было резко" и "Как покрасить выхлоп, чтобы было похоже"... Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Serg106en писал(а):
Да у меня всегда так

Да ладно... Статьи, конечно, из разряда "я тут заструячил", но вполне мог поделиться в отдельных статьях "Как снимать танки, чтобы везде было резко" и "Как покрасить выхлоп, чтобы было похоже"... Very Happy

Блин))... да в инете полно этого добра))!!! Оттуда и почерпнуто))!!! Буквально всё(ну почти всё)!!!))). Я думал все это уже давно прошли и знают как свои пять пальцев))!!!...Ну про выхлоп я сам напридумывал, хотя кто уже наверняка так и делает - уже где то писал - крашу его в базу(тёмно-шоколадный) и потом спонжем делаю градации ржи, добавляя в ту саму базу очень светлую ржу, осветвляя её. Два три захода спонжем с осветвлением базы и очень приличный результат))! Тут ещё смывку от ZIPMaket случайно применил(очень густую её часть) - оттенок ржи совсем другой и очень натуральный. Если выхлоп делать не совсем убитый, то после всего сказанного пройтись спонжем цвета базы самого танка - остатки краски как бы сохранены)).... Wink
Резкость всей модели можно добиться только одним - отодвинуть чуть дальше фотик ит сделать диафрагму 8-10-12, в зависимости от других параметров фото. Главное чтобы света было достаточно, при ISO 100(чтобы не было шумов).
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serg106en писал(а):
Я думал все это уже давно прошли и знают как свои пять пальцев

Наивный чукотский мальчик Mr. Green Если ты прошерстил Сеть в поисках решений - большинство будет ждать "блюдечка" в ответах на вопросы Wink
Serg106en писал(а):
Резкость всей модели можно добиться только одним - отодвинуть чуть дальше фотик и сделать диафрагму 8-10-12, в зависимости от других параметров фото. Главное чтобы света было достаточно, при ISO 100(чтобы не было шумов).

А люди тем не менее статьи спорные печатают тут, преподнося свои знания аки истину Very Happy Свет превыше всего, да, но ведь и обработку же ты какую-то делаешь?
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Serg106en писал(а):
Я думал все это уже давно прошли и знают как свои пять пальцев

Наивный чукотский мальчик Mr. Green Если ты прошерстил Сеть в поисках решений - большинство будет ждать "блюдечка" в ответах на вопросы Wink
Serg106en писал(а):
Резкость всей модели можно добиться только одним - отодвинуть чуть дальше фотик и сделать диафрагму 8-10-12, в зависимости от других параметров фото. Главное чтобы света было достаточно, при ISO 100(чтобы не было шумов).

А люди тем не менее статьи спорные печатают тут, преподнося свои знания аки истину Very Happy Свет превыше всего, да, но ведь и обработку же ты какую-то делаешь?

Так точно, согласен! Преподносят как истину.. я не хочу своё наработанное ни в кое случае преподносить как истину - каждый сам может истину найти, пусть и не сразу)...Мало того, поэтому и не навязываю её никому, потому, что не считаю её истиной. Но я делаю так, как считаю нужным и у меня вроде это поучается - вы же сами говорите, что очень не плохо получается))! Мы, моделисты, всё таки художники, и видим действительность по разному - отсюда и конечный результат разный. Я вижу так(возможно и не очень правильно вижу) - но это мой взгляд на этот объект. У кого то будет другой взгляд, может более похожий на реальный объект, может меньше)...
Редактировать фото считаю необходимым. Устраняем недостатки и фотоаппарата, и освещения, и вообще неумения снимать. И подчёркивает и показывает все недостатки и достоинства работы. Редактор самый простенький - HeliconFilter 5.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serg106en писал(а):
Редактор самый простенький - HeliconFilter 5.

Вот и написал бы мануал - как делать такие фото, нет? Я далёк от бронекопытных, тонкостей матчасти не знаю, но фото с удовольствием смотрю Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Serg106en писал(а):
Редактор самый простенький - HeliconFilter 5.

Вот и написал бы мануал - как делать такие фото, нет? Я далёк от бронекопытных, тонкостей матчасти не знаю, но фото с удовольствием смотрю Very Happy

Так я всё думаю все это уже давно прошли))....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serg106en писал(а):
Так я всё думаю все это уже давно прошли))....

Скромность твоя не имеет границ. Ты стоишь, потупив взор, и сандаликом песок ковыряешь? Mr. Green
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy