Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

H&S evolution silverline или iwata hp-cs помогите выбрат

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день, решил перейти с китайца на нормальный аэрограф, выбор остановил на этих двух моделях, не могу решить, что взять. У кого был опыт использования подскажите плюсы и минусы, подводные камни, возможно за эту цену (7-8т.р.) есть ещё достойные модели ?

Добавлено спустя 40 секунд:

Re: H&S evolution silverline или iwata hp-cs помогите с выбо

Joke писал(а):
Добрый день, решил перейти с китайца на нормальный аэрограф, выбор остановил на этих двух моделях, не могу решить, что взять. У кого был опыт использования подскажите плюсы и минусы, подводные камни, возможно за эту цену (7-8т.р.) есть ещё достойные модели ?

Крашу бтт в 35-м.
^
    


в игноре у 1 пользователей
у H&S evolution silverline очень слабое место форсунки-расходный материал,из очень пластичного материала,постоянно рвутся и развальцовываются иглой!!!!у меня в среднем хватает на месяц но я оч много крашу аэр постоянно в работе,если есть возможность выточить форсунку из другого материала то немец предпочтительней если нет то ивата
^
    


в игноре у 10 пользователей
1-Михаил писал(а):
у меня в среднем хватает на месяц но я оч много крашу аэр постоянно в работе
Аэрографией на авто, наверно, занимаетесь?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ивата, при аккуратном обращении практически вечная машинка , но дорогие з/п части ( при неаккуратном обращении ).
^
    


в игноре у 1 пользователей
1-Михаил писал(а):
у H&S evolution silverline очень слабое место форсунки-расходный материал,из очень пластичного материала,постоянно рвутся и развальцовываются иглой!!!!у меня в среднем хватает на месяц но я оч много крашу аэр постоянно в работе,если есть возможность выточить форсунку из другого материала то немец предпочтительней если нет то ивата

Пятый год употребляю H&S без нареканий. Менял прокладки часто, пока не перешел на фторопласт. Иглу полирую изредка. Вторым аэром 381 ганза, уже лет 8.
^
    


в игноре у 10 пользователей
FLINt писал(а):
Ивата, при аккуратном обращении практически вечная машинка
Поддерживаю. Активно пользуюсь двумя Иватами под лейблами Тамии и Ганзы (Прокон) вот уже лет 7-8. Никаких проблем вообще!
"Выдаю" по 12-14 моделей в год, а в этом уже десяток покрасил. И думал, что это активная эксплуатация аэрографов, но, похоже, ошибся. Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
Почитайте вот это весьма интересно , дает ответ на многие вопросы:
http://plasticmodelman.livejournal.com/5429.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эксплуатирую H&S Infinity 2в1. Хорошая машинка, доволен. Сопло и вправду хрупкое, у комплекта на 1,5 уже менял, но это из-за моей криворукости. Ронял на плиточный пол и по закону подлости сопло падало остием вниз. От удара замялось, а при попытке выправления треснуло. В статье вправду написано: сопло бы из стали - цены бы не было. Очень большой плюс - чистить и промывать удобно, да и в руку у меня он лучше лег чем японец.
^
    
Joke
Скажу честно, выбор интересный.. Эти аэры отличаются дисперсией и чувствительностью. И хотя обе машинки как бе универальные, в работе ведут себя по-разному.

Чтобы выбор упрастить, расскажу историю. Один из ребят с этого форума красил модели аэром H&S Evolution. Так получилось, что купил он Iwata Eclipse CS. Такого восторга я от него давно не видел! У меня на тот момент был немецкий Мэрс - H&S Infinity. Но деньги ббыли и решил я тоже заказать себе Iwata Eclipse. Ну что сказать. На немецком мерсе я почти и не езжу.

Но есть такой момент, мы оба стрили на тот момент мотоциклы. И там очень важный показатель - это дисперсия. И она на Эклипсе реально высокая! Т.к. краски он через сопло пропускает больше других аэров. Т.е. проходимость краски высокая. И это кстати упрощало рисование тонких линий (что было очень не просто с Инфинити - линии получалтсь прерывистые или шире, чем хотелось).

Потом как-то красил я диск на Дукати. Там спецовка сложной формы - много углов. И с Эклипсом грунт на некоторых участках ложился манкой. Тогда я взял Iwata HP-BH и спокойно окрасил диски. На этом аэредисперсия ниже, и в целом аэр заточен на тонкую-среднюю покраску, тогда как у Эклипса диапазон больше в сторону средние-большие поверхности (что немешает и мелочь красить).

Так что у меня теперь в работе 2 аэра. Iwata HP-BH (с малой дисперсией) и ...Inked Caprise (дешевый но очень достойный аналог Iwata Eclipse, с высокой дисперсией)

Дальше думайте сами, решайте сами иметь или не иметь. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
имею оба, немца из коробки не доставал уже 2 года, с тех пор как подарили японца.
^
    
FLINt писал(а):
Почитайте вот это весьма интересно , дает ответ на многие вопросы:
http://plasticmodelman.livejournal.com/5429.html


Тут описане больше раскрывает конструктивные особенности.
Похожие читал и видео смотрел давно уже. И конструктивные ноу-хау немцев в своё время меня подкупили... И я заказал Инфинити. Даже самом названии замануха Smile

Но.. всё познаётся в сравнении. Причём на практике Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
VolshebNik
Пользуюсь уже давно Иватой HP-B и HP-CS . По сути больше ничего и не надо . Наблашнился Эклипсом рисовать тончайшие линии , получается даже лучше чем HP-B . Из немцев была ультра , тоже понравилась ,ничем не хуже Иваты , но как-то не срослось , прикупил пару Иват и мне их хватает на мои самолетики в 48 для любых нужд . А в целом дело вкуса .
^
    


в игноре у 4 пользователей
FLINt писал(а):
Почитайте вот это весьма интересно , дает ответ на многие вопросы:
http://plasticmodelman.livejournal.com/5429.html

Какая то там инфинити левый.. сопло у них там из бронзы.. а у меня почему то из нержавейки..
###
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom писал(а):
Какая то там инфинити левый.. сопло у них там из бронзы.. а у меня почему то из нержавейки..


Вот это желтенькое сопло из "нержавейки"??? Может оно и нержавеющая, но точно не сталь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Где-то читал,что у H&S сопла мельхиоровые.У меня H&S и сопла там явно не латунные,судя по цвету,но и не стальные,судя по прочности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Chaban67 писал(а):
Вот это желтенькое сопло из "нержавейки"??? Может оно и нержавеющая, но точно не сталь!

Но не бронза точно.. Кстати.. часть "желтизны" на отражениях, это просто занавески.. (снимал на подоконнике).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сейчас уточнил,у H&S мельхиоровое сопло.
^
    


в игноре у 7 пользователей
alekom писал(а):
Chaban67 писал(а):
Вот это желтенькое сопло из "нержавейки"??? Может оно и нержавеющая, но точно не сталь!

Но не бронза точно.. Кстати.. часть "желтизны" на отражениях, это просто занавески.. (снимал на подоконнике).

простите, а откуда вы взяли бронзу? если там русским по белому написано латунь?

З.Ы.
господа, дабы не плодить темы, задам вопрос тут
можете объяснить принципиальную разницу между джасом/фенгдой и той же иватой. поясню в чём вопрос. сейчас крашу фенгдой, в принципе всё устраивает. но та же ивата стоит в 5 раз дороже, логично предположить что за эти деньги она даёт больше чем китайцы, но что конкретно?
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom писал(а):
Но не бронза точно.. Кстати.. часть "желтизны" на отражениях, это просто занавески.. (снимал на подоконнике).

У меня есть есть Ультра, на которой я уже убил штук пять этих сопел. И у меня есть НР-С+, где сопло точно "нержавейка". И я могу сравнить. Материал сопла Хардера я точно не знаю (предмет Материаловедения не был моим любимым), но это точно "мягкий" сплав с наличием/на основе меди.
^
    


в игноре у 4 пользователей
garris писал(а):

простите, а откуда вы взяли бронзу? если там русским по белому написано латунь?

Латунь, латунь.. оговорился.. Смутила фотка, где рядом лежит иватовское сопло из нержавейки, и более желтое от инфинити..
##
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy