Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Готово - Modelcollect 1/72 T-90A

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Предфинальные фото. Остались габаритные огни, пятна ГСМ и финальный лак.


# # # #

Свет жесткий, глубина плохая. Похоже с фото надо еще поработать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Willy, почему оптика фиолетовая?

Обязательно тренируйтесь в съемке моделей. И не забывайте про доводку снимков в любом графическом редакторе, это очень важно, особенно с учетом масштаба. Съемке моделей нужно уделять время, слишком яркий свет приглушать, или изначально снимать с рассеивателями (хотя бы листами бумаги А4 перед источниками света), регулировать цвета, кадрировать снимки.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
Willy, почему оптика фиолетовая?

Обязательно тренируйтесь в съемке моделей. И не забывайте про доводку снимков в любом графическом редакторе, это очень важно, особенно с учетом масштаба. Съемке моделей нужно уделять время, слишком яркий свет приглушать, или изначально снимать с рассеивателями (хотя бы листами бумаги А4 перед источниками света), регулировать цвета, кадрировать снимки.
#


К сожалению синей пленки не было Sad Щас в продаже нет, надо на Новый год затариваться. Если найду обязательно поменяю.

Эти снимки сделаны на телефон. Фотоаппарат у меня Canon 350D. Макро объектив (хочу EF 100mm f/2.8l), штатив и свет в процессе покупки. Может фото бокс взять?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Willy писал(а):
Фотоаппарат у меня Canon 350D. Макро объектив (хочу EF 100mm f/2.8l), штатив и свет в процессе покупки. Может фото бокс взять?

Макро объектив это очень важно, но и обычные снимки можно довести до ума (как я сделал в примере), иначе промежуточные фото процесса не позволяют давать комментарии.
Фотобокс нужен обязательно; его можно изготовить своими руками (тем более под 1/72) из обычной коробки и пары листов ватмана - в сети есть и видео и сайты такому строительству посвященные. У меня несколько фотобоксов (я уже точно не скажу сколько), плюс я частенько снимаю у знакомых в студии: правильный свет крайне важен при предметной съемке! Иначе получится лажа даже из красивой модели. Тем более, если со вспышкой снимать... такие снимки вообще трэш, особенно учитывая развитие технологий, когда даже простенький телефон умеет снимать при естественном освещении.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я даже и не заметил как изменился мой танк. Very Happy
Ждем мастер класс от Вас.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Willy, меня на канале уже просили сделать урок по съемке моделей, найти бы время на все....
^
    
James, "респект" и "уважуха"!!! Оч. наглядный пример использования граф. редактора. Я тоже предпочитаю доводить снимки, использую пару-тройку разных прог для работы с графикой. Однако вот на порядочный фотик раскошеливаться не готов... Дело даже не в деньгах, а в "целесообразности": мне до фотографа-профи - как "до Луны"! И как непрофессионалу-фотографу, от порядочной фото-техники толку мне не добиться... А вот граф. редакторы мне здорово помогают!
Что касается фотобокса, ну вот нету его у меня. Знаю, простейший лайтбокс можно и своими силами изготовить. Но не хочется тратить на него время... Как-то обхожусь...
Ну уж что точно оч. важно, так это свет! Причем для разных цветовых решений модели и для сочетаний модель-фон приходится подбирать "свое" освещение! Где-то подойдет "теплый" свет (например, если в кадре преобладают "холодные" цвета - синий, голубой), где-то "холодный" (для кадров с преобладанием красного и розового).
Так или иначе, приходится делать некоторое множество фоток в разных условиях и выбирать из них те, что получше...
Willi, настоятельно рекомендую, прислушайтесь к советам James! Что касается ваших фото, то они хоть и далеки от совершенства, но оч. интересны! Мне оч. понравились те, что на черном фоне! А коллега James классно улучшил одну из них!
^
    


в игноре у 1 пользователей
serg-m, модели красиво снимать можно и непрофессиональной, но качественной техникой. Главное хорошая оптика, чтобы снимки не замыливались. И обрабатывать фото нужно обязательно, тогда даже снимки на современный телефон можно довести до ума. Кстати с этим еще одна проблема с моим роликом по фотосъемке. У меня все оборудование профессиональное, а надо делать что-то попроще.... Эхх...

Ждем итоговые фото по Т-90.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аппетит приходит во время еды, решил доработать.)

#

Добавлено спустя 14 часов 2 минуты 1 секунду:

serg-m писал(а):
James, "респект" и "уважуха"!!! Оч. наглядный пример использования граф. редактора. Я тоже предпочитаю доводить снимки, использую пару-тройку разных прог для работы с графикой. Однако вот на порядочный фотик раскошеливаться не готов... Дело даже не в деньгах, а в "целесообразности": мне до фотографа-профи - как "до Луны"! И как непрофессионалу-фотографу, от порядочной фото-техники толку мне не добиться... А вот граф. редакторы мне здорово помогают!
Что касается фотобокса, ну вот нету его у меня. Знаю, простейший лайтбокс можно и своими силами изготовить. Но не хочется тратить на него время... Как-то обхожусь...
Ну уж что точно оч. важно, так это свет! Причем для разных цветовых решений модели и для сочетаний модель-фон приходится подбирать "свое" освещение! Где-то подойдет "теплый" свет (например, если в кадре преобладают "холодные" цвета - синий, голубой), где-то "холодный" (для кадров с преобладанием красного и розового).
Так или иначе, приходится делать некоторое множество фоток в разных условиях и выбирать из них те, что получше...
Willi, настоятельно рекомендую, прислушайтесь к советам James! Что касается ваших фото, то они хоть и далеки от совершенства, но оч. интересны! Мне оч. понравились те, что на черном фоне! А коллега James классно улучшил одну из них!


По поводу фотографирования, существует 2 варианта: либо хорошая техника, которая изначально выдает отличное качество, либо телефон и посредственное качество с постобработкой. Первый способ более дорогой но и более честный. Мое радикальное мнение.
Постобработка нужна, но надо стремиться к первому.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Willy, без постобработки фотографий (особенно при предметной съемке) получить красивый результат невозможно. Например, зарубежные коллеги при съемке моделей в 72м и более мелких масштабах всегда клеят фотографии с разными точками фокусировки, чтобы модель вся была в фокусе и ее можно было бы спокойно рассмотреть. Я свой Урал от Звезды в 100-м масштабе тоже так снимал, используя три точки фокусировки.
^
    
Willy писал(а):

...либо хорошая техника, которая изначально выдает отличное качество, либо телефон и посредственное качество с постобработкой. Первый способ более дорогой но и более честный...

Хоть мнение и радикальное, но насчет честности я категорически несогласен. Если снято не на "супер-технику" и доработано до приемлемого качества на компе - то в чем тут нечестность??? Главное ведь - итог. А в итоге все нивелируется к некоемому "среднему" размером файла на сайте, разрешением, возможностями по передаче цветов монитора (у посетителя сайта) и многими др. техническими "тонкостями". Т.е. "конечное" изображение, что видит пользователь, может быть по качеству совсем не то, что "на исходнике".

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

James писал(а):
... без постобработки фотографий (особенно при предметной съемке) получить красивый результат невозможно. ...

Полностью согласен!

James писал(а):
Например, зарубежные коллеги при съемке моделей в 72м и более мелких масштабах всегда клеят фотографии с разными точками фокусировки, чтобы модель вся была в фокусе и ее можно было бы спокойно рассмотреть. Я свой Урал от Звезды в 100-м масштабе тоже так снимал, используя три точки фокусировки.


Интересный и правильный опыт! Но я пока до такого "не дорос"! (А если честно, лень...)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже мы говорим о разных вещах.

Модель может быть лучше исполнена, но хуже оформлена.
В то же время, более худшая модель может выглядеть лучше после "фотомакияжа".
Хорошая картинка не значит хорошая модель.

В итоге судьи (голосующие) увидят фотографии, а не модель в живую. Sad

В том что легкая пост обработка нужна никто не сомневается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Достал зеркалку. Пока эксперименты.


# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Very Happy #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Готово.



# # # # #
# #
Cool Cool Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вполне достойно! От меня плюс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель готова, а как приклеить тему не знаю.
Коллеги подскажите плиз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо админу!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шикарно.
Увидел бы только финальные фото - принял бы за 1:35
^
    


в игноре у 1 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Шикарно.
Увидел бы только финальные фото - принял бы за 1:35


Спасибо за отзыв.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy