Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Диорама Освобождение(#11135) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11135.html
Объем работ впечатляет!
Отлично получилось!
Дальнейших успехов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзыв и пожелание!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Результат впечатлил. Много интереснях деталей постройки диарамы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, старался!
^
    
Очень понравилось. Некоторые фото как реальные из жизни! Здорово.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзыв, рад что понравилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
По поводу "завязываю": эх, молодой человек, вам бы ещё жить да жить - потенциал хороший есть, а что касается остального (интерес, друзья по "несчастью" и т.д.), скажу я Вам, у кого какие запросы. Я, например, тут тусуюсь не столько в ожидании каких либо восторгов по моим работам, но и потому что по некоторым вопросам можно получить дельный совет, да и работы других коллег мне интересны тоже. Но это Ваше решение...
По поводу диорамы: очень понравилось всё, кроме брусчатки - очень крупная и щели между отдельными камушками большие. Это батенька германская улица, а не трек для испытания подвесок!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзыв и комментарий к моей работе. Я не жду восторгов, но просто общения и обсуждения, как например на ваших страницах хотелось, а публиковать работы в некуда мне не хочется, я заметил тут больше поклонников авиации и изкоробочной БТТ, но это не моя стихия.
А насчёт брусчатки, других производителей не нашёл и качество оставляло желать лучшего и много было просто боя и мелких фрагментов, так что приходилось лепить из того что было, на фото может крупновато выглядит, а в живую нормальный размер, щели есть, но уже просто хотелось закончить долгострой, да и к Германии привязки не делал, это любой Европейский город.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Юрий, думаю покидать "большой спорт" преждевременно. Ну, превратитесь в такого же "молчаливого" читателя, коих на всех сайтах подавляющее большинство, закуклитесь в своей индивидуальной модельной ячейки, как боец РККА летом 41 года. Ни советов, ни приветов, ни критики для духовного совершенства Very Happy
По работе- объемная, труда вложено немало. Колона Зверобоев с десантом- хорошо. Брусчатка не удалась совсем, ни по структуре, ни по фактуре, ни по уровню,пусть и не германский город, принцип выкладывания камней один, посмотрите на нашу Красную площадь. Первое впечатление - на неровный грунт, положили битые кирпичи. Далее, что случилось с Тигром, как он попал в такую ровную яму? Его пытались специально укрыть и случайно уронили 70 тонн? Въехал сам туда и с таким креном? Да и зачем укрывать только гусеницы и обрекать танк на верную смерть? Куда до своей смерти стрелял танк судя по углу пушки и повороту башни? А он куда то стрелял и башню заклинило, так как при выключенном моторе, не работает и гидропривод башни и она под собственным весом проворачивается в низшую точку. Эта фишка всех Тигров -у наводчика не хватало сил провернуть в ручную башню при заглушенном моторе при положении танка с существенным креном.
Что делает наш боец у сгоревшей в хлам железяки, где очень грязно,воняет и нет трофеев? Что его вообще там заинтересовало?
Во сколько вопросов! А Вы уходить собрались...Минуточку...Wink
Удачи в дальнейшем творчестве!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну и правильно. Интернеты - зло !
Брусчатка у европейцев не похоже на нашу - большие расстояния между камнями, я бы замазал чем-нибудь щели,
а остальное всё позитивненько !
^
    
Работа глобальная, понравилась.
А истерики - это не наше. Мы ведь для себя моделим, для удовольствия, а не для возгласов восхищенных зрителей. Хотя внимание тоже приятно
подумайте
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за внимание к работе, и поддержку, но я наверно такой человек, если дал слово, то его придерживаюсь да и выглядеть с моей стороны будет плохо.
С брусчаткой согласен, выкрою время и затру щели пигментами, а
насчёт Тигра, делал по фотографии, да и на сколько знаю немцы свои машины вкапывали и делали из них стационарные орудия, а по фото что я нашел не понятно как он закопался, но я решил сделать опираясь на эту фотографию.
А насчёт бойца у сгоревшей машины, это моя импровизация, не как не мог приткнуть эту фигурку, изначально он должен стоять на крыле танка и в наборе на коробке так изобразили, но на Самоходке крылья узкие и установить не получилось и поэтому пришла мысль поставить у машины, легенду почему у машины не придумал, да может просто подошёл.
Ещё раз спасибо за внимание и вам удачи в творчестве, с моделизмом не завязываю, в планах построить не одну диораму и на форум буду заходить, но уже наблюдателем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

#
Проблема с интернетом и не мог не как загрузить это фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Безусловно, "прятать" танк в землю было развито и у них и у нас и тогда и сейчас.Целые наставления существуют по этому делу. Но вкапывать надо по башню(иначе смысл теряется) и обеспечивать въезд/выезд и соответственно горизонтально. На Вашем фото, видно, что башня провернулась в низшую точку, как я и писал выше и также непонятно как танк оказался в яме и так криво. Не видно ни бруствера ни путей въезда.Такое ощущение, что его столкнули в это яму или он въехал в большую воронку. Причем видны ж/д пути, рельсы даже на танке. Вряд ли стали рыть капонир для танка прям на путях.
На Вашей работе, можно у танка открыть башенные люки- тем самым показать бегство экипажа и бойца поставить к танку. Эта вундервафля его скорей бы заинтересовала, чем сгоревшая легковушка. А в танке и трофей какой может быть и шнапс...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тигр на представленном фото по всей вероятности провалился в коллектор или в другую пустоту под проезжей частью . Для старых городов это не редкость . У нас в городе буквально прошлой осенью при реконструкции улицы совершенно случайно обнаружили старый подвал в историческом центре . Но к счастью семидесяти тонные машины у нас по улицам не ездят . Хотя в декабре 1943 -го тигры ЛейбШтандарта проехали буквально в квартале от этого места . А брусчатку исправить проще простого . Разведите пожиже ПВА и просыпьте щели высушенной и просеянной землей . После высыхания излишки сметите - стряхните - сдуйте это уже как Вам удобней . При необходимости процедуру повторите . И хотя нет ни чего более натурально чем натуральная земля при желании швы легко тонируются . В целом работа понравилась и от меня Вам заслуженный " плюс " ....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yur4ik75 писал(а):
Я не жду восторгов, но просто общения и обсуждения, как например на ваших страницах хотелось, а публиковать работы в некуда мне не хочется, я заметил тут больше поклонников авиации и изкоробочной БТТ, но это не моя стихия.

Вот тут, коллега, вы лукавите! Посмотрел ваши работы - да, есть не совсем перфектные, а есть просто отличные. Но главное, что в обсуждениях Ваших работ
побольше будет участников чем, например, в моих. Так что мне и далее не совсем понятны мотивы Вашей "завязки".
И про БТТ "изкоробочников" я тоже не понял, что вы имеете ввиду. У Вас определение "из коробки" ассоциируется с чем: отсутсвие диорамной составляющей или отсутвие доработок
самой модели? Если последнее, то Вы очень неправы, а если таки подразумевается "бездиорамность" моделей, то , извините, под каждую конкретную модель диораму делать не каждый
может, хочет, да и надо ли оно?

Кстати, диорамы мне тоже очень нравятся, я бы тоже для своих моделей их варганил ( ну разве что кроме приборной доски от Bf 110), но увы не умею и не наберусь смелости пока, хоть
одну сделать. Но чувствую что скоро прийдёт то время - не уменя так у дочери, она фигурками занимается и как раз сейчас затеяла композицию с виньеткой, а я пока помочь мало в чём тут могу. Вот Вы бы и пригодились ей!
И последнее (по секрету): я "бисексуал" Mr. Green - хоть и авиацию клепаю, но и кораблями тоже не брезгую, а БТТ сейчас у меня это новая и тайная любовь - "для души", а значит и до диарам недалеко Very Happy
Моё чувство, что у вас временный кризис жанра, но это лечится Very Happy
Yur4ik75 писал(а):
но я наверно такой человек, если дал слово, то его придерживаюсь да и выглядеть с моей стороны будет плохо.

Так что дело не в даном слове, а в том, что "не валяй дурака, Америка". Просто оставайтесь с нами! Жду новых работ!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ещё раз спасибо мужики за внимание и наставления, честно говоря тронут, выкрою время и подправлю брусчатку, Тигра трогать не буду я его вклеил намертво и если выдирать, то половина точно останется в яме, пусть там и "умрет", а насчёт всего остального, надо сделать паузу и подумать, возможно Вы правы насчёт творческого кризиса.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень неплохо, но... Есть развалины, есть сгоревшая и подбитая техника. Замечательно! Но где в таком случае трупы?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy