Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели P-47-х из наших коллекций.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
А я вот давно ищу Р-51Н (в 72-м) но всё напрасно.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Shurik писал(а):
Ltl писал(а):
- прислать? Wink Laughing

Избавьте))). Теперь у меня фольга в голове. Хочу попробовать восстановленный "Big_Beautiful_Doll" из тамиевского соорудить.
#
и чтоб блястел как зеркало)
А сам Мустанг - уже есть? - а то у меня есть италовский...лишний
^
    
jetac писал(а):
Shurik писал(а):
Да и поверхность у него матовая, ближе к естественному блеску натурального алюминия. А матировать фольгу не получается. Зашкуривание все портит(, химия нужна

не получается мельчайшей наждачкой?

видно поцарапанную поверхность(
^
    


в игноре у 32 пользователей
[quote="Shurik"]
Ltl писал(а):

#
и чтоб блястел как зеркало)
- Дело в том что это совсем не "настоящий самолёт"... - т.е. самолёт-то настоящий а вот ..."блястит" он не натурально - это современная полировка коллекционного аппарата для аэрошоу. ...видел когда-то в Мячково в ангаре такой Л-29 Crying or Very sad в процессе полировки. как автомобиля (- и сразу защитный лак и укрывание от процесса на соседнем участке!) - но... не камильфо. ...Если самолёт рекордный, гоночный или для аэрошоу... - ну да, имеет место быть. ...но боевой самолёт... - несколько полётов... даже лёгкая запылённость и .... Может шкурить-царапать не наждачкой, а чем-то помягше? Или просто потом готовую уже обдекаленную модель дёрнуть лачком полуматовым? (- но не футурой!)
^
    
Ltl писал(а):
А сам Мустанг - уже есть? - а то у меня есть италовский...лишний

Кроме тамийи есть академовский и эллер, но дело не в этом...
Понятно что это шоу-кар, точнее шоу-плэйн. Было желание собрать именно восстановленный полированный. Правда гладилок хватает ненадолго. Они хороши на криволинейных поверхностях - фольга как зеркало. На плоских начинают царапать фольгу, т.к. быстро затираются, видимо китайская нержавейка только в названии. Надо из наших ложек попробовать гладилку сделать, там нержавейка намного тверже
# # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
- Ты уж как-то очень "брутально"... Shocked -нержавейкой...может как-то помягшеЕ (алюминия) чем-то? Деревянной палочкой? (- бамбук? от китайской еды... бук?? полистирол? ногтем, "на худой конец" - нет? Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
Shurik писал(а):
А матировать фольгу не получается. Зашкуривание все портит(, химия нужна

получается. щелочь для аккумуляторов справляется без особых проблем.
#
^
    
Ltl писал(а):
- Ты уж как-то очень "брутально"... Shocked -нержавейкой...может как-то помягшеЕ (алюминия) чем-то? Деревянной палочкой? (- бамбук? от китайской еды... бук?? полистирол? ногтем, "на худой конец" - нет? Wink

От китайской еды, говоришь, странно что я сам не догадался Facepalm попробую обязательно Very Happy
а если серьезно, то придать фольге зеркальный блеск можно только идеально отполированной твердой поверхностью, остальное только разглаживает. Кстати какой толщины фольгу лучше использовать? Я тренируюсь на 0,05мм, может тонковата? В продаже еще предлагают 0,06; 0,07; 0,072; и 0,2
#

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Эйероплан писал(а):
Shurik писал(а):
А матировать фольгу не получается. Зашкуривание все портит(, химия нужна

получается. щелочь для аккумуляторов справляется без особых проблем.
#

Спасибо за совет, попробую. Какое время ее в ней выдерживать?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Shurik писал(а):
Ltl писал(а):
- Ты уж как-то очень "брутально"... Shocked -нержавейкой...может как-то помягшеЕ (алюминия) чем-то? Деревянной палочкой? (- бамбук? от китайской еды... бук?? полистирол? ногтем, "на худой конец" - нет? Wink

От китайской еды, говоришь, странно что я сам не догадался Facepalm попробую обязательно Very Happy
а если серьезно, то придать фольге зеркальный блеск можно только идеально отполированной твердой поверхностью, остальное только разглаживает. Кстати какой толщины фольгу лучше использовать? Я тренируюсь на 0,05мм, может тонковата? В продаже еще предлагают 0,06; 0,07; 0,072; и 0,2
#

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Эйероплан писал(а):
Shurik писал(а):
А матировать фольгу не получается. Зашкуривание все портит(, химия нужна

получается. щелочь для аккумуляторов справляется без особых проблем.
#

Спасибо за совет, попробую. Какое время ее в ней выдерживать?

перед поклейкой кистью нанесете раствор на фольгу, по достижении желаемого результата промоете водой.
ни пропорций ни времени не назову, всё в процессе происходит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот прилетела моя стая. Ещё в работе P-47N, тоже в фольге хочу попробовать.
# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
serjcrimea, Вас понял, распускайтесь на снижении к первому, заходите по одному южным стартом, правым кругом, Давление 760, ветер боковой, справа. 1-3м/с. Mr. Green
^
    
serjcrimea писал(а):
Вот прилетела моя стая. Ещё в работе P-47N, тоже в фольге хочу попробовать.
# #

Ух ты, вот это скуАдрон
^
    


в игноре у 32 пользователей
serjcrimea, закончили посадку? - последовательно занимайте места на стоянке справа...
^
    
Здравствуйте коллеги.
С вашего позволения показываю отреставрированный P-47D-25.
Этой модели более 30 лет. На момент реставрации перенесла все «радости» бытия, от покраски масляными красками замешанными на мебельном лаке, до пытливых рук моего сына. На саму реставрацию меня подвиг Рубен Степанян он выставил несколько NOVOских моделей на rumodelism.com. Да и сама модель P-47 напоминание о далеком детстве.

# # # # #
# # # # #
#
^
    
shilko1972 писал(а):
Здравствуйте коллеги.
С вашего позволения показываю отреставрированный P-47D-25.
Этой модели более 30 лет. На момент реставрации перенесла все «радости» бытия, от покраски масляными красками замешанными на мебельном лаке, до пытливых рук моего сына. На саму реставрацию меня подвиг Рубен Степанян он выставил несколько NOVOских моделей на rumodelism.com. Да и сама модель P-47 напоминание о далеком детстве.

Отлично смотрится. Понравилась аккуратная расшивка и клепка. Закругление капота похоже тоже дорабатывали?
^
    


в игноре у 32 пользователей
shilko1972 писал(а):
На саму реставрацию меня подвиг Рубен Степанян он выставил несколько NOVOских моделей на rumodelism.com. Да и сама модель P-47 напоминание о далеком детстве.
- Как же - знаем-знаем! Рубен джан - знатный Тандерболовед! Facepalm (и Новофил! Wink )
Shurik писал(а):
Понравилась аккуратная расшивка и клепка. Закругление капота похоже тоже дорабатывали?
клёпки - в упор не вижу!

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Shurik писал(а):

Отлично смотрится. Закругление капота похоже тоже дорабатывали?
- Сдается мне, что капот вместе с винтом (- ну винт-то точно! взят от другого, "московского" нововского "сандерболта") Wink
^
    
Добрый вечер.
Начну по порядку: капот действительно был полностью перепилен (сначала отделен, а потом "пошла" стружка). Ну а воздушный винт от академа.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Shurik
А вот попробуйте такой метод. Там в обсуждении акриловых металиков есть интересное про оклейку фольгой.......... простой пищевой Rolling Eyes
http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=1438&p=4
^
    


в игноре у 32 пользователей
sanchos, тЫк покажите жеЖ готовую модель-то в этом прикиде!Facepalm - или Алан Маск ещё не запустил? Wink (я про зеркало...) Дело в том, что слишком хорошо - может быть тоже не хорошо. Когда-то давно, тоже в порядке эксперимента - оклеил академичный Старфайтер блестючей самоклейной лентой, но не люминтьевой, а на основе лавсана, что-ли или чего-то похожего. ...сверкает, как у кота! (- фольга нервно курит на лестнице!). и клёпка накатывается, и крыло в фюзеляже отражается со знаком... но! - не проходит ощущение, что это ёлочная игрушка! Результат эксперимЭнта был признан отрицательным... Crying or Very sad


shilko1972 писал(а):
Добрый вечер.
Начну по порядку: капот действительно был полностью перепилен (сначала отделен, а потом "пошла" стружка). Ну а воздушный винт от академа.
А фонарик - родной?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
тЫк покажите жеЖ готовую модель-то в этом прикиде!Facepalm - или Алан Маск ещё не запустил? Wink (я про зеркало...) Дело в том, что слишком хорошо - может быть тоже не хорошо.


Андрей, так там же в первой ссылке есть фотки "моделей" Mr. Green
# # #

Ну точно как на лавсане.

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:

Поглядел на цены этого товара и технологию нанесения... Facepalm
Вроде у Саши Аканихина есть серия красок "зеркалики". С технологией уж точно проще раз в десять. А по цене наверное дороже выйдет. Но мы же не унитаз или холодильник "ЗиЛ" будем красить... Так что выбор за нами.
^
    


в игноре у 32 пользователей
steinhoff писал(а):
... Но мы же не унитаз или холодильник "ЗиЛ" будем красить...
- неужелиЖ мессершмитты,Саша? - жду не дождусь! Facepalm
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy