Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели P-47-х из наших коллекций.

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
По понятной причине, модели не запущенных в серию, экспериментальных или мало серийных вариантов Р-47-ого, не очень обласканы вниманием производителей. Но ведь есть умельцы и почему бы не взглянуть на их творчество?
Тему создаю по просьбе моего хорошего товарища по хобби, коллеги Lti, у которого есть что показать. Не скрою, самому очень интересна эта тема, необычные модификации общеизвестных машин.
Я являюсь всего лишь топик стартером, а тему будет вести сам, коллега Lti.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Рубен, а что наш уважаемый коллега Ltl, сам не открывает эту интересную тему? Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спасибо Рубену. Только сразу хочу поправить и уточнить тему - дело тут не в эксперементальных Р-47 и пусть это тема будет общей, открытой (интерактивной, как теперь говорят): все желающие если захотят пусть выкладывают свои Тандерболты любых модификаций, ей богу - этот красивый самолёт того заслуживает. (а мои пускай будут только "затравкой"... (метание табуреток, ответы на вопросы и "филосовствование" не возбраняются) ... и так собственно "Болт" первый "исторический", ещё Нововский.
# # # # #
# # # # #

Моя вторая нововская (первой был MS405) модель с непонятным тогда масштабом 1:72. Год примерно 77-78 прошлого века. Недавно, после "замены" современным, "правильным"- хотел выбросить или отдать внукам (что равноценно) но рука не поднялась... Не судите слишком строго - это скорее реликвия, чем модель. я её даже помым с фери к этому дню (чего никогда не делал с собранными моделями)- теперь он "как новый"! Confused ..."варились"тогда с другом "в собственном соку" Декалей никаких не было, цветных боковиков тоже.. "чертежи" - весьма условные, совсем мало фотографий из зарубежовых журналов... покрашена белорусом нитрокраской. знаки и цифры накрашены через трафареты (- синяя изоляция). белое - чистый белый пластик...)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
метание табуреток, ответы на вопросы и "филосовствование" не возбраняются

Ну, какие тут табуретки... Или восторгаться, как первобытной наскальной живописью, или сразу диваном по голове Mr. Green
^
    


в игноре у 32 пользователей
olten писал(а):
Рубен, а что наш уважаемый коллега Ltl, сам не открывает эту интересную тему? Wink
Это от моей компутерной тупости, Олег! Laughing три дня пытался - нихт ферштейн! Confused

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

omega писал(а):
Ltl писал(а):
метание табуреток, ответы на вопросы и "филосовствование" не возбраняются

Ну, какие тут табуретки... Или восторгаться, как первобытной наскальной живописью, или сразу диваном по голове Mr. Green
Диваном - оно поди мягше будет! Rolling Eyes Вы ВОЖДЬ, лучше б свой какой сюда прицепил (для интерактивности... Wink ) (и Олтен тоже)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
... Вы ВОЖДЬ, лучше б свой какой сюда прицепил (для интерактивности... Wink ) (и Олтен тоже)

Я, в принципе, могу Wink свой хасевский с гаргротом, 88, который я сделал лет 20 тому назад Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
лучше б свой какой сюда прицепил

Мои разошлись по белу свету, нововские ещё в смутных 90-х... Confused
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ждем фото.
^
    


в игноре у 32 пользователей
omega писал(а):
Ltl писал(а):
лучше б свой какой сюда прицепил

Мои разошлись по белу свету, нововские ещё в смутных 90-х... Confused
И что? Shocked - неужто ни одного не осталось? -"НЕ ВЕРЮ!" - как сказал Константин Эдуардович Николаю Егорычу! Павел, если честно, я хотел выкладывать по одному в день...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
неужто ни одного не осталось?

Увы...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
... Моя вторая нововская (первой был MS405) модель с непонятным тогда масштабом 1:72. Год примерно 77-78 прошлого века...

Я могу сказать лишь одно Wink Для второй модели очень хорошо! Учитывая тот напряг с информацией связанной со стендовым моделизмом (даже в Москве) модель и собрана и окрашена для тех времён вполне недурственно. Не поверите, но я сейчас работаю над таким же Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
olten писал(а):
Не поверите, но я сейчас работаю над таким же Wink
- почему не поверю? - вот и впендюрь его сюда...

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:

Ладно, по настоятельной просьбе эрц-герцога Р (от которой почти невозможно отказаться) - Болт второй:
# # # # #
# # # - тоже ретросективное Ново, но уже в "родной" декали, с закрылками элеронами и какими-то потугами на клёпку и лючки... в цвета как видите не попал - сложно наводить колер со слов и нецветных фотографий... Активнее господа, присоединяйтесь! Тут не укусят! Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
На сегтдня хватит. Будем сутки любоваться.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Лучше бы поучаствовали Ваше Сиятельство... - давит сиятельство, вынуждает... Sad- не будете сутки любоваться! хрен Вам... что ж тогда - Болт третий, "академический"-
# # # # #
# # # # #
# # # Shocked
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ltl писал(а):
Лучше бы поучаствовали Ваше Сиятельство... - давит сиятельство, вынуждает... Sad- не будете сутки любоваться! хрен Вам... что ж тогда - Болт третий, "академический"-
# # # # #
# # # # #
# # # Shocked

Если по ноузарту судить, то это С-47 )))))
Если по коду и триколору на капоте, то бедствующие ему кричат "бросай лодку!" А вы им "лови!...пятьсотфунтовую..." ))))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Эйероплан писал(а):
Если по коду и триколору на капоте, то бедствующие ему кричат "бросай лодку!"

Таки да - 5th Emergency Rescue Squadron
#
Кроме того, никогда не видел на Тадах бомбовой подвески под брюхом...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну что ж, с любезного разрешения коллеги Ltl, присоединяюсь. Хасегава. Доработанная. Вариант окраски - один из двух, предложенных производителем.
### ##
### ##
##
^
    


в игноре у 17 пользователей
olten
Тёзка, очень положительно. Однако "уши" под фонарём зря в IG покрасил - они были OD на крашеных машинах и серебристые на некрашеных
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Кроме того, никогда не видел на Тадах бомбовой подвески под брюхом...

А пожалуйста:

# # # # #
Это только то, что на жёстком лежало - даже без гууугли нашёл Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
HirurgTS писал(а):
А пожалуйста

Нет, на центральном пилоне - это ясно, но бомбы вокруг бака по типу Корсара? Не было там точек подвески...
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy