Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Ki-27b(#11103) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11103.html
Хотя результат приятный, но:
Цитата:
Моделька средней собираемости и качеством чуть выше среднего, типичные отличительные черты для недорогих ICMовских моделек
- хоть масштаб и не мой, но это мягко говоря крайне субъективное мнение автора работы. Потому как собирал серийную модель, подаренную автором мастер-модели В. Мучичко.
Это:
1) наиболее точная модель Ки-27 в 72-м
2) собирается она не средне, а легко.
Просто иной раз нужно глянуть рекомендации.
Аккуратно обработать следы стыков прессформы - и все.
Тамия отдыхает.
И шпаклевка там не нужна от слова совсем.
3)Потому относительно грунтовки, покраски и перешивания расшивки -
описанная автором технология = борьба с ветряными мельницами.
И хотя это хобби, но я бы не советовал другим "хавать фан" таким способом...
^
    


в игноре у 26 пользователей
AlexRain писал(а):
А че не наоборот?

А Звезда - Тамию и Эдика Mr. Green Кстати, АРК пакует что-то из дудки, но получается не намного дешевле, если ничего не путаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
antiob писал(а):
А Звезда - Тамию и Эдика Кстати, АРК пакует что-то из дудки, но получается не намного дешевле, если ничего не путаю.


Ну была такая контора, как бе даже не белорусская, "УП Никта", они тупо трамп паковали, только цены у них были раза в три ниже чистого трампа. Но потом они куда то пропали.... А звезда, ониж паковали итал, да и продолжают - Су-34, может из брони еще чего... И дрэгон звезда паковала, и пакует - Су-24, и королевский котэ... Так, что прецеденты были... Но тока мало Mr. Green





С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AlexRain писал(а):
freeman писал(а):
Зато японское качество

Мой знакомый, купивший ЛаГГ-3, грустно вздыхая над коробкой - "...ну хоть воздух внутри японский..." Laughing
-И инструкция, дружище))
-И декаль)
.


хасевская декаль считай как не из Японии, закатать в асф.. в пластик - умаешься, даже если получится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Amouse
А я там и писал выше, что дека в помойку. Про инструкцию и декаль, это был мой сарказм. Зато мой знакомый теперь очень внимательно подходит к покупке новинок и незнакомых моделей. Кстати сказать набор у него это типа трофейный японский ЛаГГ...и там тупо чистый ICM без добавок... Что вообще удивляет. Т.к у той машины как минимум в.з в корне крыла были "японскими", да и винт там, чуть ли не тоже японский. Уж в.з могли пару смоляных деталевинок закинуть.


Вот кстати, что меня удивило, по мере обсуждения модельки. Никто не спросил, кто же такой Йохей Хиноки. Хотя может все знают Rolling Eyes Ну согласитесь, сбить на Хаябусе с парой пулеметиков, Либирейтор... это надо быть просто супергероем. Ну на всякий http://allaces.ru/japan/pil/hinoki_y/main.php Кстати на ютубе можно найти видео с интервью этого летчика.




С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 15 пользователей
garris писал(а):
AlexRain
понятно, спасибо, просто я в хобби относительно недавно, и всех тонкостей с перепаками и прочим не знаю, в том числе, что хасегава пакует чужие модели, как собственно и ваш знакомый, сегодня во мне умерло ещё немного веры в человечество Sad


Для этого существует интернет и сайт) Поискали сами, не нашли, спросили на сайте. Всегда найдутся добрые люди, которые расскажут, что за модель и какого она качества.
Главное не лениться и не наглеть и тогда люди будут отзывчивы)
^
    


в игноре у 7 пользователей
freeman
это всё понятно, но для того что бы что то спросить, нужно знать про что спрашивать. а ещё пару дней назад я был не в курсе что в коробке хасегавы могут быть литники не хасегавы, а ICM (и скорее всего ещё кого-то). а раз я об этом не знаю, то о чём спрашивать? Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
garris

Елки-моталки. Так и я не знал))) Так ведь не надо спрашивать:"Парни, а в коробке Хасегавы случайно не Ай-Си-М лежит? А то что-то подозрительно мне." А можно спросить:"Парни, заинтересовала Н-ная модель от фирмы Имярек. Кто что про нее может сказать? Поделитесь впечатлениями." Ну как-то примерно так.

Вот честно скажу. Как бы мне не хотелось купить какую-нибудь модель, я сначала постараюсь выяснить о ней как можно больше. Вплоть до косяков. А потом уже решаю хочу я ее приобретать или передумал. А так если хватать все подряд, позарившись на красивую картинку на коробке, то можно столько всякого набрать Wink

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Кстати, из того что знаю. Хася кажется паковала Италовский Хш-129 )
^
    


в игноре у 3 пользователей
garris
А тут надо ставить вопрос немного по другому. Например, "а хорошая ли модель ХХХ?"
Определяться, чего хочется, например, "ВМВ" и "люфтваффе", и например только "истребители". Масштаб! Потом определяться с чего начать например мессер или фокке вульф. А далее тут смотрите статьи тех моделей и в нужном масштабе, как правило в статьях авторы пишут хороша ли модель, или не очень, какие проблемы и проч.
Есть кстати Wiki, ссылка в самом верху и низу страницы, но не везде нормальное описание.
Есть темки типа "выбор ХХ в 1/72(48 )".







С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 7 пользователей
freeman

AlexRain
учитывая направленность моих увлечений с большим уклоном в фантастику и аниме (старварс, гандамы и другие роботы, Ямато и пр.), то мне вряд-ли тут смогут ответить Wink опять же мне не очень интересно собирать "ширпотреб" (всякие тигры, мессершмиты, и прочие т-34) не потому что это плохо, а потому что не интересно, они везде, куда ни плюнь попадёшь в пантеру или в спитфайр (хотя 1 спит у меня есть, от хасегавы кстати, и есть вероятность что не последний ибо и машинка нравится и кривовато он получился , но для первой модели не так плохо как могло быть ), хочется собирать что-то менее распространённое, да и экспериментов я не чужд, недавно например собрал Porshe '65 911S от Arri, те ещё дрова, но я получил кучу удовольствия от процесса, намного больше, чем от тамиевского лэндкрузера который я сейчас собираю, так что хороша ли модель каждый решает для себя сам, а если вы про копийность, то в данный период моей модельной деятельности она мне не важна, вписывание в чертежи, пересчёт заклёпок, подбор цвета и пр. мне просто не интересны, когда-нибудь возможно это станет для меня важным, если не главным. но не сейчас. Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
garris писал(а):
я в хобби относительно недавно, и всех тонкостей с перепаками и прочим не знаю

Посещайте Scalewiki и Scalemates. Инфа там не исчерпывающая конечно, но большего нигде и не найдёте.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Казанец писал(а):
garris писал(а):
я в хобби относительно недавно, и всех тонкостей с перепаками и прочим не знаю

Посещайте Scalewiki и Scalemates. Инфа там не исчерпывающая конечно, но большего нигде и не найдёте.

спасибо, буду иметь в виду,но я в качестве справочника обычно http://www.1999.co.jp/eng/ использую, там хоть и не на всё, но на многое есть фотографии содержимого коробок, инструкций и пр. что позволяет худо бедно оценить модель перед покупкой
^
    
Симпатичный флюхзойг)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Foftiterpergo
Спасибо!





С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Так ведь не надо спрашивать:"Парни, а в коробке Хасегавы случайно не Ай-Си-М лежит? А то что-то подозрительно мне.
- если хотя бы школьный английский есть в запасе, то промахнуться нельзя.
Сейчас все производители указывают , чьи отливки они положили в коробку.
Были еще модели разработанные ИСМ для Тамии. Которые были Тамия, и никогда не были и не будут ИСМ - это только фигуры. Но и про них японцы писали: что и откуда.

Собственно Хасегавный Ки-27 в 72-м: это старая модель с наружным кроем, относительно недавно вышла в "двойной" упаковке - два комплекта отливок в одной коробке, которую пару дней назад имел возможность посмотреть.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy