Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Ki-27b(#11103) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11103.html
Хотя результат приятный, но:
Цитата:
Моделька средней собираемости и качеством чуть выше среднего, типичные отличительные черты для недорогих ICMовских моделек
- хоть масштаб и не мой, но это мягко говоря крайне субъективное мнение автора работы. Потому как собирал серийную модель, подаренную автором мастер-модели В. Мучичко.
Это:
1) наиболее точная модель Ки-27 в 72-м
2) собирается она не средне, а легко.
Просто иной раз нужно глянуть рекомендации.
Аккуратно обработать следы стыков прессформы - и все.
Тамия отдыхает.
И шпаклевка там не нужна от слова совсем.
3)Потому относительно грунтовки, покраски и перешивания расшивки -
описанная автором технология = борьба с ветряными мельницами.
И хотя это хобби, но я бы не советовал другим "хавать фан" таким способом...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анафем_проклятый писал(а):
По поводу Ки-10... я всегда думал, что они ИСМ пакуют.

Дык и я о чем)), Как и ЛаГГ, и даже еще, что то было... Странно почему и Ki-27 не взяли, видимо самурайский кодекс не позволяет.

ИгорьКио писал(а):
Коллеги , а почему ни слова ни упомянули о Кі-27 от RS в плане собираемости ?

Ну потому, что я лично его не собирал. И не собираюсь. Но как и все чешское ЛНД он сильно переоценен в своей стоимости, раза эдак в 2 - 2,5.
Вот смотрю я на чешские отливки, такое ощущение, что делали его на основе и ICMа и Хаси...что от туда дернули, что то отсюда.
Нет. За такие бабки он сильно упрощен. А за то, что переднее кольцо располовинили и отлили вместе с половинками фюзеляжа... На кол их! В общем не правы чехи.
То, что чехи сделали ki-79 это конечно хорошо, но на RC просто так в магазинах не набредешь... и цена.... Жаль, что ICM не стали разрабатывать 79-го, там же как я понимаю только фюзеляж другой.... В смоле кто бы сделал чоль Rolling Eyes


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 26 пользователей
AlexRain писал(а):
Как и ЛаГГ, и даже еще, что то было...

Немецкие двухмоторники в 48-м - то ли планируют, то ли уже пакуют. А купить айсиэмный ЛаГГ за три килорубля - это действительно смешно, даже веселее, чем айсиэмный Р-51В в коробке Ревелла (а такой случай тоже знаю) Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
antiob писал(а):
А купить айсиэмный ЛаГГ за три килорубля - это действительно смешно, даже веселее, чем айсиэмный Р-51В в коробке Ревелла (а такой случай тоже знаю)

Ну мой знакомый заплатил, что то в районе 2р, по моему даже чуть меньше 2р... Хотя приятного мало, потому как там даже дека в помойку. Хотя отливка очень чистая, без видимых утяжин, и то ли попало так, то ли для японцев их отбирают)

Я знал человека, который ревелловский bf-109F-4 trop с декой на Марселя, купил, и гордо еще заявил, что то типа "вот она немецкая модель! Немцы умеют делать модели, они то точно знают как правильно сделать мессер" Laughing Гугл "неОкей" короче....





С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
...Вот смотрю я на чешские отливки, такое ощущение, что делали его на основе и ICMа и Хаси...что от туда дернули, что то отсюда.

«Члененка» как у Хасегавы.
AlexRain писал(а):
... То, что чехи сделали ki-79 это конечно хорошо

Так в этом и смысл. Его и делал (кстати). Задние кромки толстые – пилил долго.
AlexRain писал(а):
... В смоле кто бы сделал чоль

Эээ… А смысл?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Эээ… А смысл?

Я имел ввиду только фюзель, с некой мелочевкой, чтоб ICMовский Ki-27 легким движением превращался в шор...) в смысле в Кi-79. Такой, конверсионный набор.
Смысл, нуу.... Тогда будет альтернатива чехам, хотя по цене, то на то конечно и выйдет. Но как мне кажется такой альтернативный вариант всеж поинтереснее чехов будет. Ну нету вот выбора моделей ki-79, причем по моему в других масштабах его вообще нет. Да и 27ых, в 72м - "три богатыря" блин).






С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
ICMовский Ki-27 легким движением превращался в шор...) в смысле в Кi-79. Такой, конверсионный набор.
Смысл, нуу.... Тогда будет альтернатива чехам, хотя по цене, то на то конечно и выйдет. Но как мне кажется такой альтернативный вариант всеж поинтереснее чехов будет.

По Ki-79, ЗА Чехов:
- готовая, не «корявая» на сборку, модель с аккуратным, «классическим» кроем (без «панелей Мучичко»);
- оба варианта (-одно, -двухместный вариант):
- оба совсем правильных варианта в двух паках (камикадзе, причем есть фото подтверждение, а не от балды);
- по цене (то на то) – ну оооочень большой вопрос (к тому же, RS model периодически всплывает, например на «Фарцовке», по приемлемым ценам).


Ну кто при таких раскладах возьмется делать смолу?

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

AlexRain писал(а):
Ну нету вот выбора моделей ki-79… Да и 27ых, в 72м - "три богатыря" блин).

Да по «армейцам»-истребителям, кроме Ki-61/100, где раздолье, вообще как-то не сложилось:
Ki-44 – старая Хасе или Сворд (цена- см. Ki-79, баттхерт про то, кривой он, или совсем кривой, можно где-то на сайте найти);
Ki-84 - старая Хасе (крой точно внешний) или Сворд (цена – как пароход, что-то по баттхерту, вроде, тоже было – проверить не могу, модели нет – столько не зарабатываю).

Так что, с Ki-27 все еще очень и очень неплохо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Ну кто при таких раскладах возьмется делать смолу?

Ладно))) Согласен. Хотя производители смолы разные бывают.

Но мне чешские 27/79 не нравятся, возможно покрути я их в руках, чтоб рассмотреть, свыкнуться... Хотя нет. Не нравятся мне некоторые их конструктивные решения.
И камикадзе, не. Вот оранжевый тренер, это была бы вещь!
Если подвернется чех, рублей за 500-600, а лучше даже дешевле Mr. Green , возьму, соберу)






С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
Если подвернется чех, рублей за 500-600, а лучше даже дешевле Mr. Green , возьму, соберу)

#

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Нет. Я конечно понимаю, что главенствующий принцип "хомячества" в моделизме, это "купить много всего ценного задорого, а потом долго и изобретательно продавать все тоже (ценное), но как-то, вот, дешевле", но...
^
    


в игноре у 26 пользователей
antiob писал(а):
Немецкие двухмоторники в 48-м - то ли планируют, то ли уже пакуют

Вот кстати - сейчас посмотрел на я-моделисте, Дорнье и юнкерсы за... 4200 Shocked Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Нет. Я конечно понимаю, что главенствующий принцип "хомячества" в моделизме, это "купить много всего ценного задорого, а потом долго и изобретательно продавать все тоже (ценное), но как-то, вот, дешевле", но...

Ну я конечно хомячу, но стараюсь контролировать этот процесс)))
Я просто назвал реальную цену. И ту цену которую позволит мне заплатить моя ооочень жадная совесть. А если кто то будет продавать дешевле.... ммм.... Не нахожу причин отказываться Very Happy
Если серьезно, ну например, рублей за 900 можно купить... например спит.9 или фоку 190 от эдика. Там хоть понятно за, что платишь.

antiob писал(а):
Вот кстати - сейчас посмотрел на я-моделисте, Дорнье и юнкерсы за... 4200

Вот - вот! Эти чехи, особенно гонящие гонящие "безальтернативчик" да плюс "русский бизнес"(бессмысленный и беспощадный).... и ну его нафиг.
Хотя эдик надо сказать довольно гуманная, местами, контора. Я-моделист хороший магазин, не особо накручивают, хотя когда как.





С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 26 пользователей
AlexRain писал(а):
Эти чехи

Не, это не про чехов, это про хасин перепак айсиэмских бомберов. Очень выгодный товар Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
Но мне чешские 27/79 не нравятся, возможно покрути я их в руках, чтоб рассмотреть, свыкнуться... Хотя нет. Не нравятся мне некоторые их конструктивные решения.
И камикадзе, не. Вот оранжевый тренер, это была бы вещь!

-Знаешь, Сарочка, а "Битлз" очень плохо поют - ни голоса, ни слуха...
-А где ты их слушал?
- Да мне Мойша напел.
AlexRain писал(а):
Если подвернется чех, рублей за 500-600, а лучше даже дешевле

Кто ж заставляет нашим Сумароковым переплачивать 2-3 цены? Если мне не изменяет память, я их брал в Мошоне дешевле.
^
    


в игноре у 3 пользователей
antiob писал(а):
Не, это не про чехов, это про хасин перепак айсиэмских бомберов. Очень выгодный товар

О как... Я то подумал про ю-86 и До-17.... Не, я конечно не знаю, может пока ICM довозят до японских моделистов, может им уже без разницы, что брать ICM или ICM в новых, лимитированных коробках от хасегавы Laughing


Большой_Phantome писал(а):
-Знаешь, Сарочка, а "Битлз" очень плохо поют - ни голоса, ни слуха...
-А где ты их слушал?
- Да мне Мойша напел.

Ой, все напали, заклевали))) Да, шо у меня чешских ЛНДшек нету? Таки есть, и разные, ну именно RSа нету, ну блин, шо я его в руках не держал. Примерно, чехи льют одинаково.
И ну серьезно 15 евро, за ЛНД, за такую деталировку... это много... Я уж лучше тогда тот же фуджевский Ki-43 таки возьму.

Большой_Phantome писал(а):
Если мне не изменяет память, я их брал в Мошоне дешевле.

А? Де? Я не в теме.)

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 26 пользователей
AlexRain писал(а):
А? Де? Я не в теме.)

Мошон - это в Венгрии. Так что совет "покупайте в Венгрии" очень полезный, да Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
antiob писал(а):
Мошон - это в Венгрии. Так что совет "покупайте в Венгрии" очень полезный, да

Угу... И географию заодно подтянул Rolling Eyes

" -.... а как же они там живут ?
- Где, Саша, в Венгрии ?
- Нет! В Угорщине !? " (с) Laughing




С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 15 пользователей
antiob писал(а):
antiob писал(а):
Немецкие двухмоторники в 48-м - то ли планируют, то ли уже пакуют

Вот кстати - сейчас посмотрел на я-моделисте, Дорнье и юнкерсы за... 4200 Shocked Laughing


Зато японское качество Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
прошу прощения что встреваю, но глупый вопрос по поводу перепаков возник,предположим я беру в руки хасегавовскую модель которая на самом деле перепакованый ИСМ, я без гугла понять смогу кто есть ху? на литниках будут шильдики ICM? или Hasegava?
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman писал(а):
Зато японское качество

Мой знакомый, купивший ЛаГГ-3, грустно вздыхая над коробкой - "...ну хоть воздух внутри японский..." Laughing
-И инструкция, дружище))
-И декаль)

garris писал(а):
прошу прощения что встреваю, но глупый вопрос по поводу перепаков возник,предположим я беру в руки хасегавовскую модель которая на самом деле перепакованый ИСМ, я без гугла понять смогу кто есть ху? на литниках будут шильдики ICM? или Hasegava?

Шильдиков Hasеgawы точно не будет. ICM, если они у оригинала есть... хто бы их отламывал. Но у ICM пластик характерный, трудно с хасегавой спутать. Да и хася пкакует только то, чего у неё нет. Вот в этом веселом наборе:
https://hlj.com/product/HSG02176 Ki-10 естественно - ICM, а Ki-27 увы - свой.
Но я лично, без гугла незнакомые модели не покупаю, если возможно прошу отложить, пока определяю, что же меня ждет. Если коробку не открывают, и откладывать не хотят, ну черт с ними. Лотереи не люблю.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexRain
понятно, спасибо, просто я в хобби относительно недавно, и всех тонкостей с перепаками и прочим не знаю, в том числе, что хасегава пакует чужие модели, как собственно и ваш знакомый, сегодня во мне умерло ещё немного веры в человечество Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
garris
Да ладно, почти все производители имеют привычку, чего нибудь у кого нибудь перепаковывать. Некоторые откровенно тырят. Это нормально. Или уже стало нормальным... Просто не стоит покупать модели в слепую. Для этого, в том числе и существует скала.



Вот щас подумал, а чегой то только Хася пакует ICM. А че не наоборот? Да по ICMовским ценам? Laughing
Шутка!)))


С уважением, Александр.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy