Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Буду собирать Italeri 1/48 AH-1Z Viper!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! После недолгих тренеровок на кошках, чтения форумов и просмотров ютубов, решился наконец распечатать давно запасенную коробочку с вайпером от италов.
Оговорю сразу - навыки мои в моделизме пока только в зачатках, и скорость постройки из-за высокой загруженности по работе будет не быстрой.
Если таких тем создавать нельзя, то удаляйте, потом выложу сразу результат, ну а коле нет - то прошу всех неравнодушных прошу наблюдать.

Начну с вопроса - позже фотки добавлю. Есть ли у кого фото сидений пилота именно вайпера?
У итала стулья идут с "ушами" - подголовниками как тут:

А у киттихоука же совсем другие, вот:


Подозреваю, что ни у тех, ни у других они не правильные. Я за супераутентичностью не гонюсь пока, но всеже, вопрос с "ушами" тревожит третий день. Пока не покрасил, может спилить их к чертям?

Добавлено спустя 1 час 30 минут 46 секунд:

Нашел кое-что, - http://svsm.org/gallery/ah1z/P1430564 - ушей нет, видать пилить придется, а так не хотелось..

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 54 секунды:

В общем посидел часик, покрутил, достал тамия путти эпоксид и смастерил такую конверсию

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может у кого завалялся масштабный м 179? а то родной чересчур уж пластиковый
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что, сегодня весь вечер пилил, строгал, подготовил две половинки фюзеляжа, отрезал лишнее за несущим винтом, подготовил места экипажа под покраску, если завтра вернусь не поздно - порадую постоянных читателей фото Smile
^
    


в игноре у 31 пользователей
Как же - там видны эти самые "уши" - вместе с фонарём поднимаются! ... заметил там интересную детальку - чуть выше пушечной учтановки - похоже на нож для резки проводов...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):
Как же - там видны эти самые "уши" - вместе с фонарём поднимаются! ... заметил там интересную детальку - чуть выше пушечной учтановки - похоже на нож для резки проводов...

Ткните - в упор не вижу!

Добавлено спустя 8 часов 15 минут 31 секунду:

Тут то меня и ждала вторая, уже более серьезная неприятность.. приборка совершенно на вайперовскую не похожа, вот даже рядом.
вот те блин - сэкономил на киттихоук называется. От чего италы ее впихнули, от кобры старой скорей всего.
Решил уже не заморачиваться, найти отдельно приборку нереально, травло реальней, но тоже задача не из легких, да и потом эта даже формой другая, а значит травло 99% не станет, придется пилить еще и еще.. Короче собрал и покрасил по личным ощущениям, пусть будет эдакий what if вайперыч Smile

# # # # #
^
    


в игноре у 31 пользователей
рассматривал первое и второе из приведённых вами фото и валки - там уши есть. Ну такие сделать - (хоть из сметаны ножнИцами вырезать!) - неужто для Вас проблема?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вырезать то не проблема, понять бы что.. я имел ввиду "уши", справа и слева от места, где на кресле должен быть подголовник. На реальном вайпере в валке я их так и не разглядел. У киттихоука в наборе - тоже нет. Вот я их и отрезал к чертям, а подголовник (ну, нечто его напоминающее) добавил

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

В первом посте, в самом низу, фото переделки, справа из набора, слева после членовредительства
^
    


в игноре у 31 пользователей
В ваших валках на 175 и 9 фото
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):
В ваших валках на 175 и 9 фото

Я полагаю, мы с Вами о разных вещах думаем.

# #
Надеюсь, автор валка не осерчает.

Вчера подсобрал корпус. Стыкуемость не очень. Швы, зазоры. Сегодня будем шпаклевать и зачищать, покажу уже результат. Потом кое-где восстановим расшивку. В целом кит не очень..
^
    


в игноре у 31 пользователей
Да, видимо так... имел ввиду боковые защитные (-наверное) щитки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я два дня голову ломал Very Happy Ну это все мелочи, в сравнении с общей бедностью и некопийностью интерьера.. можно было не заморачиваться..
^
    


в игноре у 2 пользователей
А как поступите с ремнями на седушках? Они просто никакие!
Их надо бы просто сточить и подсуетится с какимнибуть травлом потходяйщим - уж больно они уродуют весь кокпит...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Panzerknacker писал(а):
А как поступите с ремнями на седушках? Они просто никакие!
Их надо бы просто сточить и подсуетится с какимнибуть травлом потходяйщим - уж больно они уродуют весь кокпит...

Я изначально так и планировал. Но по ходу сборки, увы, разочаровался в наборе окончательно. Много неточностей, много зазоров. По сути это Кобра, только с 4 лопастями. Может найду силы и попробую сделать ремни из чего-нибудь, вроде тамийской ленты маскировочной - травление однозначно нет. Лучше подкопить сил и средств на аналогичный набор от KittyHawk, а к нему уже и пушку можно взять точеную, глядишь и статья получится. Там не жалко и мелочами заморачиваться. Сейчас зашпаклевал большие щели, как даст усадку сделаю еще слой. Мелкие щели замазываю Tamiya Primer - W.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Ну ... не надо уж так писсимистично-то... да и бросить сполдороги... - не комильфо... - сваяйте из него какой-нибудь Вайифчик... - время есть! "Если некуда идти - приходите к нам в Вайиф!" Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):
Ну ... не надо уж так писсимистично-то... да и бросить сполдороги... - не комильфо... - сваяйте из него какой-нибудь Вайифчик... - время есть! "Если некуда идти - приходите к нам в Вайиф!" Mr. Green

Very Happy Спасибо, ну, бросать не буду конечно, дособеру. Насчет ремней подумаю.. Может и сделаю, чем черт не шутит, пока шпакло сохнет, заодно попробую, ни разу еще не делал!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я с небольшим апдейтом. Дело идет оооочень тяжело. Поскольку маляр я не настоящий, столкнулся с тучей проблем. Во-первых, очень много швов и щелей, которые я все это время мал помалу шлифовал и шкурил. Теперь фонарь стал с зазором, как решать - не знаю. Сижу думаю, может ну его? Еще и расшивку всю перерезать, а я ни разу этим еще не занимался..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как говорил один политик из недалекого прошлого: "Главное нАчать!" Smile
Вы хоть фото покажите, что получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
# # #
Что имеем и что на валках. Если посмотреть валки ah-1w все становится на свои места. Дорабатывать "это" - попахивает конкретным перепилом, на что ни сил, ни желания нет
^
    


в игноре у 3 пользователей
Честно говоря зазор на фото не видно, т.к. фото плохого качества. Выхлопы надо смотреть, но это скорее всего более ранняя версия Вайпера. Собирайте как есть, потренеруйтесь в покраске. А зазор можно попробовать заклеить тянутым литником. Прозрачные детали заклейте скотчем чтобы не повредить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VIT-RUS, Да, видимо придется сделать очередной кошкой. В какой-то степени это и есть ранняя версия - суперкобра ah-1w. Это впринципе как если купить ваз 2107, а продадут ваз2105, а воправдание скажут "ну этo семерка, просто ранняя версия" Very Happy Хотелось бы именно вайпера, а не изнасилованную кобру. Фото плохие, согласен, делал телефоном под настольной ламой, но отчетливо видно, что под несущим винтом совершенно другой формы фюзеляж, ну а двигатели уж без комментариев - у вайпера они горизонтально стоят, а тут как на кобре горизонтально под углом. Фонарь заклею конечно, назло всем сделаю открытым.
Ладно, осталось еще дотереть наждачкой кое где и будем красить
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy