Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tiger Model Bf109F-2/U Adolf Galland...(#11061) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11061.html
Зачётная работа, Михалыч. При всей игрушечности проекта поражает внимание к мелочам в матчасти, да и исполнение "вручную" многих элементов вызывает уважение. Мои поздравления!
Не хватает только яйце-Галланда с яйце-сигарой Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну Саня, ну выдумщик...
Мне лично очень понравился проект. Особенно подход с изготовлением прицела, стоек.
Единственное Саш, шевроны Галланда на бортах бы поболее сделать, мелковато они смотряться.
В остальном яйцеГалланд удался. От меня +1. Молодец!!!
^
    
Супер!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Супер серьезная работа на несерьезной основе. Стоит рекомендовать в качестве пособия по сборке мессеров.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Клевая модель герр Штайнхофф!
Скажи, а по каким чертежам ты делал этот мессер? Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо коллеги. Рад, что Вам понравилось.

Полковник писал(а):
Единственное Саш, шевроны Галланда на бортах бы поболее сделать, мелковато они смотряться.

Вадим, всё сделано по строго по фен-шую, т.е. по фото прототипа.

# #

Использовалась "италовская" декаль из набора. Правда из-за короткого фюзеляжа, немного пришлось обрезать горизонтальные балки. А если шеврон увеличивать, то пришлось бы и увеличивать фюзеляжные кресты. Тогда бы шеврон ушёл далеко вперёд под кабину, а хвостовая балка уехала бы под горизонтальное оперение, что не есть хорошо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хоть и не нравятся мне пропорции моделей Tiger Model, все-таки Хася интереснее делает, но твой Толстяк.. то есть, я хотел сказать Худой, за счет доработки-деталировки-конверсии, просто красавчег! И отдельное спасибо за интересную статью.

Pavel_P писал(а):
Стоит рекомендовать в качестве пособия по сборке мессеров.

Верно замечено.


С уважением, Влад,
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Не хватает только яйце-Галланда с яйце-сигарой Very Happy

Олег, мысль конечно интересная, но труднореализуемая. Подполковник Галланд был весьма стройным молодым человеком и на роль "яйце-пилота" никак не подходит.

#

Зато легко можно слепить его командира, который более предрасположен ко всей полноте масс тела.
# # #

Вот набросал эскизик. Как?

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
Вот набросал эскизик. Как?

Да ты прямо, как Штирлиц на салфетках, рисуешь Wink Very Happy

Герман удался...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну тогда "жирный Геринг" тоже пойдёт в работу.
Надо будет только фигурки немецких пилотов прикупить в 48-м масштабе и где-то головы раздобыть в 32-м или даже чуть крупнее. Буду чесать репу и думать думу.

А с Галландом придётся перевернуть яйцо вверх-тормашками. И тогда он будет широк в плечах. Грудь колесом. Ну вообщем всё как надо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В качестве туловища возьми от киндер сюрприза внутренность
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мансур, ты об чём? Какую внутренность брать?
Сюрприз я ещё могу устроить. А вот с расчленёнкой... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классный, мелкий, яйцефашистик!))
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
А вот с расчленёнкой...

"Собери три Геринга - четвёртый в подарок" Mr. Green Мансур, видимо, имеет в виду жёлтый контейнер для расчленёнки Wink , который внутри псевдошоколадного яйца.
^
    
Саша,класс!Вот что бывает,когда "мессеровед"берется за заботу! Mr. Green

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличный EggPlane !!!!
Красота!!!!!!!
Дочка ( 5 лет ) долго и с любопытством смотрела фотографии и выдала умозаключение - .... наши самолётики худенькие - это из-за того , что в войну было мало еды ,а немцы толстые , потому,что отнимали еду у наших людей . А если у тебя большой вес ты плохо и медленно летаешь и наши их сбивали ! Вот так немцам и надо, чтобы не отбирали еду у наших людей !
.... а самолёт мне нравится , хоть и немецкий - сказала она после недолгой паузы..
Пару минут прибывал в изумлении от её слов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как говорится, - "Устами младенца..." Mr. Green
букварь, спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy