Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-29 1/72 посоветуйте с выбором.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Конструктор
Паш , не ну серьёзно , меня вот в ступор вводит сборка ниш и крыла. Ну не для новичка без опыта это Wink .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, а чего там с нишами? 4 детали между собой склеить и на место поставить. Я два комплекта ниш собрал, причем набив их самопальным фаршем, и вообще проблем не заметил. А вот смоляные в ICM/Italeri - вот это бяда прям была, даже с учетом того, что ниши от дяди Мусы перепилил процентов на 95...
С крыльями - как раз пара нюансов:
1. Клеить после килей
2. После приклейки законцовок, надо пройтись по швам цианакрилатом.
Как-то так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
frog63 писал(а):
Ну не для новичка без опыта это

И что имеем:
Конструктор писал(а):
Я два комплекта ниш собрал

Конструктор писал(а):
причем набив их самопальным фаршем

Конструктор писал(а):
ниши от дяди Мусы перепилил процентов на 95...

Конструктор писал(а):
1. Клеить после килей

Конструктор писал(а):
2. После приклейки законцовок, надо пройтись по швам цианакрилатом.
Как-то так.

И ещё раз моё:
frog63 писал(а):
Ну не для новичка без опыта это

Wink
^
    
Вот поэтому мы потренируемся на кошке, навык получим и потом пойдем на подвиг ))))й
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не, не понимаю тебя. С нишами проблем не увидел, фаршировать их новичка вроде никто не заставляет, собираются за пару минут, обе. Даже ничего подгонять не надо (Звезда тут молодцы, сделали на порядлк лучше и удобней, чем даже у Фикса)
С килями и консолями - подсказка, что надо поменять очередность, т.к. шов под килями удобней шпаклевать будет пока консоли крыла не установлены.
Блин, ну новичку же 34 года, а не 4 Wink
^
    
Это Паша ты мне ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Это Паша ты мне ?

Не, Андрею. Не могу уловить в чем проблема по нишам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор
Паш , тут дело не в нишах , как таковых. Тут дело в общем восприятии . Это вот ты, например , и я , знаем, что надо клеить сначала кили , обработать стыки , поправить расшивку в нужных местах , чтобы потом не было геморроя дальше.
Приведу пример из своей жизни:
Был в одной экваториальной стране , запускал один объект. Куча линий электроснабжения, куча резервных дизельгенераторов. Получилось так, что поставка генераторов из соседней страны прошла со сбоем: привезли только один комплектный , а 2/3 вообще не поставили. Ждать сие чудо нужно было 2 месяца , пока они приплывут из Кетая. Гл . Инженер ( весьма неглупый был - ток в киловаттах не мерил , как 90% увиденных мною ГлИнж.) решил , что двухмесячный "отпуск с содержанием" мне и моим ребятам - излишняя роскошь. Стоял рядом, подсекал , как мы монтажили и подключали единственный комплектный. Я всё это дело запустил , и на этом всё - ожидать пару месяцев. Он руководству что-то напел и нас того, убрали оттуда. Скандал был - сошлись на том, что инженер сам сусам , и подумаешь , наука... Ну ладно. Месяца через 3 начались звонки мне на телефон сначала с наездами , потом с извинениями и канючением. Через полгода этого инженера там не стало. Я потом ещё месяц устранял с ребятами то , что он по незнанке наворотил.
К чему это я? Паш , свою голову другим не пересадишь. И то, что очевидно и само собой разумеется для тебя, не факт, что очевидно другим. Мое имхо - потренироваться на том, что реально собрать без геморроя за пару выходных и научиться обрабатывать мелкие детали , шпаклевать простые формы , шлифовать поверхность , подготовить к окраске и получить опыт и увидеть конечный результат не через пару месяцев , а сразу. Эта "быстрая победа" простимулирует гораздо эффективней, чем "затяжные окопные бои ".
Надеюсь , донёс мысль. Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
frog63 писал(а):
весьма неглупый был - ток в киловаттах не мерил , как 90% увиденных мною ГлИнж.

Простите что вмешиваюсь, но что конкретно он измерял?
Я не очень хорошо помню курс физики, но насколько я помню - сам ток не измеряется, измеряются его характеристики: сила, напряжение, электрическая мощность итд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ток , проходящий через устройство меряется в Амперах , напряжение - в Вольтах , а мощность - в Ваттах. Причем мощность - величина, зависящая от тока , напряжения и ряда других параметров. Проще если сформулировать : мощность - следствие , ток и напряжение - первопричина. Одинаковые значения мощности можно получить при разных сочетаниях напряжения и тока. Утрированно , упрощённо .
^
    


в игноре у 5 пользователей
В амперах измеряется сила тока. Neutral Ток это само физическое явление.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ладно , наводящий вопрос - ток возможен БЕЗ напряжения?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Обв нет, т.к. оно и обеспечивает движение электронов.
УПД хотя вот задумался тогда про ток смещения: можно ли его считать током?
^
    


в игноре у 1 пользователей
емнип ток смещения возникает , если присутствует напряжение смещения.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

блин , щас нам карточек раздадут и побанят нафик - и будет совершенно справедливо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
frog63
SergeiZhilinski
Коллеги, вы предлагаете новичку сразу электрофицировать модель? Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Паш , не. Просто лёгкая степень помешательства- аллегорические примеры , способствующие философским выводам Very Happy .
^
    


в игноре у 2 пользователей
frog63 писал(а):
Паш , не. Просто лёгкая степень помешательства- аллегорические примеры , способствующие философским выводам Very Happy .

Вот я и думаю, то советовали чуть ли не с "глазастых тварей" от Звезды начинать, а теперь решили запугать "опытами Николы Теслы" Twisted Evil Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
то советовали чуть ли не с "глазастых тварей" от Звезды начинать

ну ты хватил , в приличном обществе , попрошу не выражаться! Mr. Green
А по чесноку - Паш , а ты вот попробуй одну из быстросборок звездатых собрать , ну там як-3 , или мистэршмидта Mr. Green . Уверяю - удовольствия получишь , и настроение поднимешь. Знаешь, такие модельки ( причем , весьма и весьма неплохие и достаточно копийные) как энергетик - бодрости и желания дальше творить добавляют знатно. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
frog63 писал(а):
ну там як-3 , или мистэршмидта

Да ну, вообще тема пропеллеров не вставляет, да и время дорого, лучше его на дело потратить.
^
    
Я бы набравшись опыта хотел бы вот такой элетрофицировать)
http://scalemodels.ru/articles/5067-Revell-1-72-Blohm--Voss-BV-222-V-2.html
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy