Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

NOVO 1/72 Curtiss Hawk-81A - Улыбка ...(#10970) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10970.html
Да, люди действительно могут выполнить "тигра" ! )
^
    


в игноре у 5 пользователей
Впечатляет.
Хотя вот после таких строек мне кажется, что это было "я купил модель Ново, смотрел на детали и сделал самоделку использовав вот эти три деталюшки из набора."
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nestor
ИгорьКио
SergeiZhilinski
Спасибо!!
SergeiZhilinski писал(а):
Хотя вот после таких строек мне кажется, что это было "я купил модель Ново, смотрел на детали и сделал самоделку использовав вот эти три деталюшки из набора."
_

То, что в этот раз осталось от исходного набора - это ещё очень по-божески! Видели-бы Вы некоторые другие модели...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Замечательная модель (и статья)!
Спасибо, за НОВО!
^
    


в игноре у 8 пользователей
И статья и модель хороши.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Качественный и удачный перепил. Модель удалась! Поздравляю!
^
    
Интересно было почитать статью.
Классная модель вышла !
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень хорошая и подробная статья. Модель тоже удалась, хотя трудозатраты при её постройке неадекватны результату, как мне кажется. Ну, если только "Глядите, что я смог" Very Happy
Не знаю, какие проблемы с выбором цветов - есть выкраски Du Pont, на основе которых в США красились машины британских заказов
#
Как видим, в Dark Earth нет ничего оливкового, так что на фото окраска мало похожа на реальную, увы.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Хорошая статья. Сразу видно, что Автор не боится трудностей и работать руками. Сколы понравились, окраска верха тоже, окрас "ушей" даже на приведенной Вами цветной фото- в базу, а не в кабинный. Но вот фото низа, меня разочаровали.Как -будто, делал другой человек. Пропадающая расшивка,непонятная структура и цвет чехлов в нишах и цветной горошек на них... Вообще трудно понять, что это чехлы, если бы Вы не написали. Подтеки и нагар не реалистичны и явно здесь лишние.
Хотелось бы привести соответствия верха и низа и было бы все в елочку Smile. Удачи!
^
    


в игноре у 10 пользователей
впечатляющая работа, особенно меня шокировали патрубки выточенные из куска пластика Shocked но... ведь эйрфикс появился не только, а давно доступен и стоит дешево! ОЧЕНЬ. так что работа над фрог попахивает мазохизмом, а помнится было на тайфуне обещался завязывать с ново Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Трудозатраты, Воля к победе впечатляют.
Хорош и конечный результат.
Статья и интересная, и полезная. Особенно в разделе "засад" с цветами и декалями.

Хотя, конечно, при наличии Фикса и Трумпетера... (бухтение "изкоробочника").
^
    


в игноре у 32 пользователей
jetac писал(а):
впечатляющая работа, особенно меня шокировали патрубки выточенные из куска пластика Shocked но... ведь эйрфикс появился не только, а давно доступен и стоит дешево! так что работа над фрог попахивает мазохизмом Smile
Так ведь эти патруки начали выпиливать ЗАДОЛГО до появления нового Айрфикса! Laughing Да, работа сродни строитнльству пирамид, но результат - на лицо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
так что работа над фрог попахивает мазохизмом, а помнится было на тайфуне обещался завязывать с ново

Вообще -то модель делалась к турниру по моделям НОВО/ФРОГ. Извините, не упомянул.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Жаль что не поспела. По моему, могла бы там вполне побороться за топовые места.
^
    


в игноре у 8 пользователей
SergeiZhilinski

Модель " поспела" и заняла второе место в соответствующей номинации.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_68511.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
И результат достойный, и статья качественная

Респект
^
    


в игноре у 4 пользователей
Давно забытая мною забава с НОВО - "вогнать в правильные чертежи", которые в данном случае тоже не понятно какие...
Но результат - вполне приличный, учитывая исходник.
Единственно -обтекатель на "пузе" имеет мало общего с прототипом.
Ну и чертежи более-менее приемлемые появились только недавно:
http://www.geocities.jp/yoyuso/p40b/p40b-1.html
Однако силе духа и настойчивости автора в этой работе - отдельный комплимент!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо за отзывы!
Alexander писал(а):
Единственно -обтекатель на "пузе" имеет мало общего с прототипом.

Контуры "пуза" действительно "не фонтан". Думал, думал, чем помочь и решил смириться...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серьезная работа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):
SergeiZhilinski

Модель " поспела" и заняла второе место в соответствующей номинации.

Ой, и вправду.
Ну тогда хорошо что поспела Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy