Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда Boeing 737-800 1/144 - ...(#10962) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10962.html
от себя замечу, что этот лишний хвостовой иллюминатор все же имеется - на рамке с прозрачными деталями
И на модели 737-700 он уже будет. в инструкции для 800-ки показано, что его надо отрезать.
но в 144-м масштабе заглушка под него ИМХО не очень нужна.
И вариант с заглушками от Ревелл - дебилизм. так как их надо шпаклевать.

утром я пересмотрел фотки бортов Якутии и Сибири - на белых якутских бортах заглушка еще как то видна по контуру. в цветных ливреях - ее уже плохо видно.

по шасси.
в 144-м передать детально ниши уже сложновато.
приходится все упрощать. Редко у кого в этом масштабе детально и подробно сделаны ниши шасси.
у Ревелл ниши тоже не айс из-за наличия хороших смачных толкателей
тут моделисту поможет смола и травло.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за подробный обзор и сравнение с Ревеллом.
Теперь я точно уверен, что свой ревельный 738 хочу поменять на Звезду
^
    
Спасибо за обзор. Буду брать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Энциклопедический обзор. Спасибо!
^
    


в игноре у 25 пользователей
Обзор хороший! спасибо.
насчет травления и маркетологов-улыбнуло.
^
    
Отличный обзор! Автору респект и уважуха (С). Не хватает только анализа применимости уложенных в набор декалей (на предмет соответствия их прототипу и похожести имеющихся антенн на установленные именно на эти прототипы), но сие скорее из разряда благих пожеланий, чем жалоб, и качество обзора не уменьшает никак.
Ну и Звезде, естественно, спасибо за новую отличную модель.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pit
Все это будет, только уже в моем обзоре Wink
+ более качественная картинка и сканы
Ждите на следующей недели Wink
^
    
Конечно подожду. И с интересом почитаю. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Замечательно, особенно про отдел маркетинга. Правда, ИМХО, для них не моделисты целевая аудитория. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хотя масштабец не мой, горжусь Звездой! Отрадно ... А учитывая их сотрудничество с Boeing, им следовало бы перейти на масштаб 1/72. Например Boeing 757 1/72!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Большое спасибо за этот обзор!
И будем ждать кто же разродится "нутром" кессона для основных шасси.
Со всеми потрохами (смоляными ёмкостями под гидравлику+травлёными стенками и трубопроводами)
Надежда на "Metallic Details". У них приличный опыт по подобным комбикам.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Отсутствие нутра ниш напрягает всех , а вот нутра кабины никого, а ведь в статике ее видно больше чем ниши.
За обзор спасибо, одно не понравилось, про колхозников, как то не камельфо.Имхо.
^
    
Если бы Звезда ещё 727-й выпустила...Эх, размечтался...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Vig-gen писал(а):
Хотя масштабец не мой, горжусь Звездой! Отрадно ... А учитывая их сотрудничество с Boeing, им следовало бы перейти на масштаб 1/72. Например Boeing 757 1/72!

Лайнеры от Звезды в 72-м? Ну это из разряда суперфантастики. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Классный и подробный обзор! "Плюс" за статью.

Единственное, в конце статьи написано что-то далекое от реальности:
Цитата:
Порой создаётся впечатление, что отдел маркетинга напрочь не понимает или игнорирует запросы целевой аудитории. Так что руководству Звезды, на мой взгляд, стоит серьёзно перетряхнуть отдел маркетинга избавив его от некомпетентных специалистов и повнимательнее прислушиваться к аудитории.


Отделу маркетинга Звезды надо памятник ставить, т.к. основная прибыль компании идет от продаж китов детям, которые собирают их за день, а потом берут еще и еще. Нафиг, казалось бы, им моделисты-задроты, которые собирают одну-две модели в год, а требования предъявляют ого-го? И зачем им прислушиваться к кучке задротов, которые покупают мало, а просят много? Как оказалось, Звезда об этой кучке все же не забывает. Звезда регулярно радует моделистов, выпуская игрушки (модели по цене обычных игрушек - да-да), которые устраивают еще и моделистов. Да еще и ультимат-киты делает... Короче, Звезда в ГА 1/144 - это, не побоюсь этого слова, мировой лидер.

Так что я предлагаю собирать эти модели, обсуждать их недостатки и неточности, а в душе молиться на Звезду, чтоб они не сбились с курса и уж тем более не ругать их маркетологов и разработчиков - они большие молодцы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ekha писал(а):
...Отделу маркетинга Звезды надо памятник ставить, т.к. основная прибыль компании идет от продаж китов детям, которые собирают их за день, а потом берут еще и еще. Нафиг, казалось бы, им моделисты-задроты, которые собирают одну-две модели в год, а требования предъявляют ого-го? И зачем им прислушиваться к кучке задротов, которые покупают мало, а просят много? Как оказалось, Звезда об этой кучке все же не забывает. Звезда регулярно радует моделистов, выпуская игрушки (модели по цене обычных игрушек - да-да), которые устраивают еще и моделистов. Да еще и ультимат-киты делает... Короче, Звезда в ГА 1/144 - это, не побоюсь этого слова, мировой лидер.
Так что я предлагаю собирать эти модели, обсуждать их недостатки и неточности, а в душе молиться на Звезду, чтоб они не сбились с курса и уж тем более не ругать их маркетологов и разработчиков - они большие молодцы.

Насколько представляю ситуацию, благодарить как раз следует разработчиков, ну а руководство - скорее в том смысле, что не мешало Mr. Green . И ультимейт, как понимаю, не столько заслуга, сколько "недоработка" этого самого маркетинга - позволили разработчику наделать столько совершенно ненужных детишкам деталей, причем весьма многодельных Mr. Green Mr. Green .
Хвала Всевышнему, среди разработчиков есть понимающие в нашем деле люди, которые это понимание превращают в модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ekha писал(а):
Отделу маркетинга Звезды надо памятник ставить, т.к. основная прибыль компании идет от продаж китов детям, которые собирают их за день, а потом берут еще и еще.

К теме 737ого не относится, но я посмотрю на того ребенка, который сумеет сам собрать "Владимира Мономаха" за день. Там опытному-то моделисту попотеть придется, даже если не красить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ekha писал(а):
Да еще и ультимат-киты делает...

не помню где вычитал, но Ил-76 будет последним ультиматом, далее их делать не планируют
Так что не все так здорово как хотелось бы
^
    


в игноре у 19 пользователей
Цитата:
Ил-76 будет последним ультиматом, далее их делать не планируют


Именно так.[/quote]
^
    


в игноре у 4 пользователей
ilius писал(а):
не помню где вычитал, но Ил-76 будет последним ультиматом, далее их делать не планируют
Так что не все так здорово как хотелось бы

Ну и ладно. Они и без ультиматов были бы большими молодцами.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy