Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Eduard 1/48 FW 190A-4 - первые...(#11413) - обсуждение

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/11413.html
Прекрасная новость! Спасибо!
На штампе видны боковые бронестекла. Их же вроде не было на А-4
^
    


в игноре у 26 пользователей
seabear писал(а):
буду собирать те, что есть, новый нет смысла брать.

Разумно Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234993305-148-focke-wulf-fw190a-f amily-new-mould-by-eduard-fw190a-4-released-next-variants-fw190a-3a-8f-8/&page=2&tab= comments#comment-2841872
^
    
motorhead писал(а):

Минусы
Хвост тоньше примерно на миллиметр


Тоже пришла мне эта модель. В кагеровские чертежи по толщине ложится четко. Насчет хвостового колеса, оно же убиралось не полностью, только покрышка до диска входила в нишу, так помещается колесо. У вас с какими чертежами расхождение? Хасегавовского у меня нету, а тамиевский А-3 есть, у этого хвост толще на 1 мм (в том месте где на Дэшках вставлялась вставка) 9мм толщина, у эдиковского - 8 мм, на кагеровских чертежах тоже 8 мм.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Касательно геометрии нового Эдиковского ФВ-190А-4
Фюзеляж (за исключением вставки по носу) полностью совпадает с новой Хасегавной моделью 190А-5/6/8/9
и ширина по стыку хвостовой секции у них одинаковая. Как и ниша хвостового колеса.
Я брал именно отливки А-5 Хасегавного. Низ крыла Хасегавы стыкуется с Эдиковским фюзеляжем и наоборот. Там есть мизерная разница в кривизне низа фюзеляжа, но это все отличия.
Потому для меня - это вполне достойный выбор раннего Вюргера. Огромным плюсом будут горы запчастей, которыми можно комплектовать поздние 190-е других фирм - Арии-Отаки, Монограм, Дрегон, Тамия, старый Тримастер в конце-концов.
Самой фирме Эдуард, вернее ее магазину и почте Чехии, Нидерландов и Укрпочте - отдельный респект.
Время от заказа до доставки под дверь составило 13 дней, из которых один - день заказа , уже в нерабочее время и еще один - это день доставки. Стоимость доставки 2 моделей - около 7 баксов
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
почте Чехии, Нидерландов и Укрпочте - отдельный респект.

Первой однозначно респект, про Укрпочту ничего не могу сказать - не имею опыта. А вот хуже Нидерландской почты я не встречал (из забугорных). Предыдущий заказ на Эдике они отправили из Голландии в Россию транзитом... через Токио. Посылка шла почти 6 недель.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard писал(а):
Предыдущий заказ на Эдике они отправили из Голландии в Россию транзитом... через Токио.

Дык очевидно же! Голландия не граничит с РФ, а Япония вполне!
Помню мне (в Казахстан) из Японии с ХоббиЛинка FedEx прислал пакетик через Сингапур, Индию, Францию и Германию. Но это ж необычная почта была Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть прецеденты похожие - шпиндель для фрезера приехал в Киев, потом вернулся в Китай и снова в Киев.
Денег больше не взяли. но тем не менее было занятно отслеживать трекинг
Но в данном случае - с Эдиком - было все красиво , 13 отправили пакет, 20 был в моем отделении, 21 под дверью
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну так что, не вышло шидевра у чехов?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Ну так что, не вышло шидевра у чехов?
- вышел. На сегодня лучший ранний 190А в 48 масштабе( и наверное в любом), собираемость тоже изумительная. В оветриз на 190А-2 положили еще и смоляные створки шасси
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так я не понял с Ройял Классом??? Осетра уполовинили? Раньше клали пластика на четыре модельки!
https://www.eduard.com/store/ru/Самолеты-и-вертолеты/1-48/fw-190a-ранние-версии-1-48. html?cur=2
^
    


в игноре у 3 пользователей
Chaban67
на 4 было в 1/72
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazgul писал(а):
Chaban67
на 4 было в 1/72

Т.е. в 48-м всегда было на две?
^
    


в игноре у 4 пользователей
в 48-м было по-разному - и 3 и 2, и по крыльям -фюзеляжам бывал задел с запасом.
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy