Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки от Vector для 1/48 Bf-109G З...(#11399) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/11399.html
Сергей, отличные наборы. Можно в очередь встану на приобретение.
Теперь и Хартманна из JG 53 замутить можно в зимнем камо используя доп набор с бачком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
И это отлично!

Дайте каждого по 2!

Я в отличие от многих... их буду скоро собирать и (по возможности) широко освещать в узких кругах Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сергей, большой респект тебе за неутомимость и постоянство. Трудишься аки пчела. С наилучшими пожеланиями, твой клиент.
^
    
Присоединяюсь к Вадиму, я бы тоже взял по набору. Сергей, это карма- исправлять и дополнять звездунов. Very Happy
^
    
Присоединяюсь к Вадиму, я бы тоже взял по набору. Сергей, это карма- исправлять и дополнять звездунов. Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сегодня получил твои новые наборы от Вектора на Bf 109 G-6 от Звезды.
Сергей, выражаю искреннюю благодарность твоему безграничному трудолюбию и умению вовремя соорентирочать огромную часть моделистов на еравильный подход к сборке модели с использованием твоих изделий!
Еще раз благодарю, теперь стоит попробовать ее в деле!
Удачи тебе в новых свершениях!
^
    
Вадим, где покупал наборы? Мне то же надо, очень- очень. Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
oleg-109
Олег, свяжись с Сергеем ака KSL , он поможет надеюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, я заранее извиняюсь за глупый вопрос с точки зрения знатоков матчасти мессера. Но подскажите балбесу, слабо понимающему в мессерах, какой капот для каких G-6 применять? Ранее для меня все G-6 делились как в игре Ил-2 на два типа: ранний (граненый фонарь и низкий киль) и поздний (фонарь позднего типа и высокий киль). Так вот, капоты эти также делятся или я не прав? Если не затруднит поясните, как уже говорил, мат часть "худых" пока мое слабое место.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нет.
Не сущществует Г-6 ранних, Г-6 поздних...

Есть густавы разных заводов и соответственно разных "серий"

6-е густавы выпускались на Эрле, WNF ессершмитте в регенсбурге, Дьере (Венгрия) и 25 штук ИАР (но их в расчет не берем)

Соответственно капоты делились на 2 типа - Эрловские и все остальные.

Характерной особенностью эрловского капота кроме штампованных пулеметных портов был обтекатель компрессора наддува кабины.
Поскольку на Эрле выпускались пятые густавы с гермокабиной, то этим и было обусловленоь наличие выштамповки, а чтобы не ломать производство капоты ставили как на 5-е густавы так и на 6-е
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf
Мансур, спасибо за пояснения. Чувствую себя полным двоечником - больше узнал, больше запутался.
Позвольте задать вопрос так. Если планируются к сборке такие G-6 с "ранним" фонарем:

# # #

И такие с "поздним" фонарем:

# #
Как мне узнать какие у них капоты? Ну или на каких заводах делались эти машины, чтобы узнать какие мне нужны капоты?
P.S. боковики привел исключительно для прояснения вопроса, Эдуардовские модели не приобретались (если что). Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
По серийному номеру.
Первый 16346 - эрла, второй 20499 - WNF третий 440190 - WNF
Четвёртый - 160303 и пятый - 165350 - Mtt Reg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мансур, низкий поклон от меня за подробные разъяснения!!!
^
    
Большое спасибо Сергею за безупречное качество дополнений к мессеру!
^
    
Кстати, Звезда для открытых капотов под движок рессивер и в G-6 не сделала. Я сейчас долбаюсь с ним, с помощью надфиля, двух компонент ной шпаклевки и какой то матери. Сергей, было бы здорово, если бы Вы под звездинский движок сделали этот рессивер. Уверен, возьмут многие, я то же, при открытом нижнем капоте без него ни как.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, Айрис делает этот рессивер в смоле в 48-м.
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Олег, Айрис делает этот рессивер в смоле в 48-м.

Точнее говоря Квикбуст
^
    


в игноре у 3 пользователей
Точно! Сергей прав. Это я напутал на счёт Айреса.
^
    
Только что то его даже в каталогах в наших магазинах нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
oleg-109
https://www.hannants.co.uk/product/QB48338
Олег, закажи у Леши Андриянова, он ежемесячно закупы в Чехии делает, данная позиция в последнем прайсе есть:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_66739.html
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy