Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Condor 1/72 МиГ-21УМ(#10906) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10906.html
Необычный вариант "спарки". Интересный.
ionas1988, а каким инструментом Вы красили модель: в некоторых местах границы камуфляжа чёткие, в некоторых размытые?
^
    
Заслуженный ПЛЮС за победу над Кондором! Wink
Нанесение камуфляжа вызвало недоумение.....
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ramms писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10906.html
Необычный вариант "спарки". Интересный.
ionas1988, а каким инструментом Вы красили модель: в некоторых местах границы камуфляжа чёткие, в некоторых размытые?

Согласен:не все получилось удачно...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Изделие 69 (МиГ-21УМ), насколько мне известно, выпускалось только в Тбилиси. И не до 71 г., а еще и в начале 80-х выпускались, вместе с первыми Т-8 (Су-25). Соответственно, и на экспорт эти машины выпускал завод 31 в Тбилиси. Мой отец где только не был, работая в заводской бригаде по обслуживанию.
Ну вот как бы неточность)))) Просто, для меня тбилисский завод родной)))
А Condor собран неплохо. Спасибо!
Руслан
^
    
День добрый,да все как обычно-ни то ни се........
^
    
ionas1988 писал(а):
...Согласен:не все получилось удачно...

ionas1988, я вовсе не к этому.
Просто стало интересно: сочетание работы и кистью, и аэрографом?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ramms писал(а):
ionas1988 писал(а):
...Согласен:не все получилось удачно...

ionas1988, я вовсе не к этому.
Просто стало интересно: сочетание работы и кистью, и аэрографом?

Да,где-то так...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Камо в стиле "модельного авангардизма"))).Без обид,но работа ни о чем.
^
    


в игноре у 6 пользователей
hawk126 писал(а):
Камо в стиле "модельного авангардизма"))).Без обид,но работа ни о чем.

Ну,что вы:какие могут быть обиды-я понимаю,вам виднее.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
ionas1988 писал(а):
hawk126 писал(а):
Камо в стиле "модельного авангардизма"))).Без обид,но работа ни о чем.

Ну,что вы:какие могут быть обиды-я понимаю,вам виднее.....

Да послушайте,я ж не хотел задеть!)Просто Вы же долго очень модели делаете..но все как то не серьезно что ли.Я полностью согласен,что это хобби и каждый волен делать как ему настроение повернет..но сет ки какой то прогресс в качестве должен же наблюдаться?
^
    


в игноре у 6 пользователей
hawk126 писал(а):
ionas1988 писал(а):
hawk126 писал(а):
Камо в стиле "модельного авангардизма"))).Без обид,но работа ни о чем.

Ну,что вы:какие могут быть обиды-я понимаю,вам виднее.....

Да послушайте,я ж не хотел задеть!)Просто Вы же долго очень модели делаете..но все как то не серьезно что ли.Я полностью согласен,что это хобби и каждый волен делать как ему настроение повернет..но сет ки какой то прогресс в качестве должен же наблюдаться?

Еще бы! Нет,нет-это не про меня! У меня уже давно регресс,а не прогресс....!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Зря вы про "регресс". С регрессом жить нельзя, не получится. А МиГ ваш мне понравился, на самом деле.
Тут было сказано: "Я полностью согласен,что это хобби и каждый волен делать как ему настроение повернет.."- но смысл этого, до конца остался не ясен. Да, именно хобби. И как кому нравится, так и волен творить. Мало того, как кто хочет и видит (т.к. это хобби может быть и просто художественным творчеством, а художник- сам создает свой мир, и свои правила)
У меня есть знакомый товарищ. На его модели, как говорится, "без слез не взглянешь", и даже очень терпеливого, это может разозлить: ну как так можно ляпать???? Там же ровной линии нет, все криво...
Но.. Он рад своим моделям. Они ему нравятся и доставляют удовольствие. Он мне говорит: для меня это хорошо, и ничего большего не нужно...
Чем можно ему возразить???
Что плохого, что человек сам для себя создает этот маленький кусочек счастья? Он разве обязан за это кому-нибудь?
Я же просто решил: НЕ всем моделям нужно обязательно соответствовать общепринятым понятиям "хорошего исполнения"..
По хорошему, модели вообще существуют- не для этого...
Но каждый понимает, что "вот это -здорово вообще"... а- вот это "здорово- но только для себя". И не претендует на большее.
Поэтому, понятие "прогресс"- у каждого имеет свой смысл. И кто то стремится к тому, что называется "совершенство исполнения", а кому-то этого "просто не надо"...
Поэтому, многие и "боятся" показывать свое творчество... Оттого, что их скорее всего "не поймут". А жаль.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ГРач
Да я собстно все предельно ясно написал.И я совершенно не против той линии,когда человек занимается хобби для отдыха и души..(я вот тоже душой за верстаком отдыхаю).Но,при всех разговорах про "поймут не поймут"конечное восприятие зависит от готового результата работы.Хотя отрицать тот факт,что это самое восприятие вещь субъективная нельзя).Вам понравилось вот..а мне нет.Ни внешнего вида у работы..ни аккуратности исполнения.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy