Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

KP 1/48 Су-7БМК - капитальный самолет(#10872) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10872.html
Достойная работа !!!
Сам щас такой же строю, только будет в алюминии.
Посмотрел с удовольствием.
^
    
Учитывая качество набора - Получилось очень хорошо. У меня особое отношение к этому самолёту - я на нём учился. Набор лежит, иногда возвращаюсь к нему. То же надеюсь на наших восточных партнёров. Заслуженный +!
Очень жаль, что нет поэтапных фотографий и если пользовали допы, то какие.
^
    
ada77-27, Test-tehnik , спасибо за добрые слова!
Поэтапных фотографий нет, делалась модель 6 лет назад, так, что даже если бы были- вряд ли нашел бы их. Из допов было ФТД Эдуард экстерьер, кабина от Неомеги и колеса не помню уже чьего производства.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Опознавательные знаки на Су-7 удивили,.... очень. Откуда такое! Нет клёпки... Да и описываемые события той войны однобоки и не отражают реальности. Shocked
^
    
rueveet
Клёпка на Су-7 в потай (за полирована). Дальше, 8 мм разделите на 48. Интересно, что вы увидите? Тем более что на обшивку нанесён камуфляж. В лучшем случае у вас будут видны головки ДЗУСов. О какой клёпке речь?

winston
Спасибо за информацию. Свою кабину я узнал сразу. Травлёнка от Эдика есть. Колёса лежат от Экипажа а ПВД от безымянного рукодельника, который торговал ими на московском клубе.
^
    
Добротная работа!Спасибо за позитив от просмотра.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
rueveet
Клёпка на Су-7 в потай (за полирована). Дальше, 8 мм разделите на 48. Интересно, что вы увидите? Тем более что на обшивку нанесён камуфляж. В лучшем случае у вас будут видны головки ДЗУСов. О какой клёпке речь?

Тут видно, хотя краски в несколько слоёв.... . Для М1/72 прокатит без клёпки, но для 1/48 - 0.166666 будет видна Wink
#
^
    
rueveet-Опознавательные знаки на Су-7 удивили,.... очень.Вроде бы в статье останавливался.
Откуда такое! - Откуда-честно говоря уже не вспомню- откуда они у меня оказались.

Нет клёпки... Есть мнение, что в 48 масштабе она в принципе не видна. Во всяком случае на модели в камуфляже. Если делать не крашеный, то смысл накатать, конечно есть, если глаз зоркий, рука твердая и инструмент соответствующий в наличии, хотя из того, что видел (имеется в виду полностью переклепанные модели в 1/4Cool понравились очень немногие.

Да и описываемые события той войны однобоки и не отражают реальности.-вообще не понял о чем, речь.Хотя, если Вы поучаствовали в тех событиях лично...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ОЗ Сирии на Су-7БМК в другом цвете.
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234940810-kopro-su-7-bmk/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель понравилась, в молодости доводилось подобную собирать - сильно не подарок. Знаки, конечно, косячные.
А на фото хвоста сбитого Су-7 вообще можно не смотреть - там ОЗ нарисован евреями для наглядности. На полностью облезлом дюрале - "идеальный" по яркости флажок с недоразмеренными звездочками. Да и не на своем месте накрашен.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошая работа. Все обращают внимание на ОЗ - отмечусь и я Wink
rueveet писал(а):
ОЗ Сирии на Су-7БМК в другом цвете.

Тоже не подойдёт на 1973 - должны быть ОЗ Федерации Арабских Республик без звёздочек и флаг с орлом
https://flagspot.net/flags/sy%5Eaf-mk.html#top
С уважением - Олег.
^
    
rueveet писал(а):
ОЗ Сирии на Су-7БМК в другом цвете.
Посмотрите статью Википедии по сирийским ВВС-там все наглядно показано.

omega -Тоже не подойдёт на 1973 - должны быть ОЗ Федерации Арабских Республик без звёздочек и флаг с орлом. -Совершенно верно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Расставим точки над "i" Cool
#
До 1963г. в ВВС Сирии не было Су-7БМК.
^
    
До 1963г. в ВВС Сирии не было Су-7БМК.
rueveet, глубокое заключение, особенно если учесть, что выпуск Су-7 БМК начался с марта 1967 года...
^
    


в игноре у 2 пользователей
winston писал(а):
До 1963г. в ВВС Сирии не было Су-7БМК.
rueveet, глубокое заключение, особенно если учесть, что выпуск Су-7 БМК начался с марта 1967 года...

Разговор о модели идёт. НЕ БЫЛО таких ОЗ на Су-7. А не "глубоком заключении".... Хотя понимаю Вашу иронию.
^
    
rueveet, Разговор уже собственно ни о чем идет. А о том, что НЕ БЫЛО таких ОЗ на Су-7 я в порядке самокритики написал в статье, которую вы вроде бы читали.
^
    


в игноре у 9 пользователей
То что модель не ровня МиГ-29 от GWH,или МиГ-31 от АМК,тут даже заикатся не следует.Но ПВД нормально-то сделать можно было?Да и щель не совсем улучшает внешний вид.
# #
По окраске,может просто освещение такое,но цвета тёмные.Тем более что фантазировалась окраска как я понял с данного снимка?
#
С чего вы взяли что в таком окрасе они пошли именно в Сирию?
^
    
фантом222, нормально-то сделать можно было? Да можно, конечно, было бы, речи нет.

фантазировалось поскольку фото реального самолета не нашел с боковиков вроде этого:
#

С чего вы взяли что в таком окрасе они пошли именно в Сирию? Предположил. Если аргументированно опровергните, то одним "белым" пятном в истории для меня станет меньше.
^
    


в игноре у 9 пользователей
winston писал(а):
фантом222, С чего вы взяли что в таком окрасе они пошли именно в Сирию? Предположил. Если аргументированно опровергните, то одним "белым" пятном в истории для меня станет меньше.

Аргументирую-самолёт,на общеизвестных фото в данном камуфляже,не несёт ОЗ какой либо страны.Фото что я приводил сделано на заводской стоянке,с которой хорошо виден КнАНПЗ,есть ещё несколько фото данного борта, на этом-же месте,но без ОЗ...А вот фото из страны-эксплуатанта самолёта в таком камуфляже не встречал...Именно ФОТО,боковичёк при надобности и сам могу придумать...
^
    
Подробности, приведенные вами по общеизвестному фото также общеизвестны.

фото из страны-эксплуатанта самолёта в таком камуфляже не встречал - то-то и оно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy