Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краска - "airbrush pro-color by hansa"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Есть запасы краски - airbrush pro-color by hansa, осталась от прошлых лет когда я еще рисовал картинки аэрографом, вот решил пустить ее в дело возрожденного из забвения хобби. Поискал в интернете, на форуме применяет кто-ли эту краску для покраски моделей, не нашел. Раньше я рисовал на бумаге и механические свойства краски там не так актуальны, бумага много может стерпеть:) Попробовал по загрунтованной модели нанести, ложится хорошо и аэрограф мыть не чем вонючим не надо, но вот прошел жидкостью для декалей и на кисточки осталась краска. Кто нибудь работал данной краской, и разбавлять её только водой или можно чем то
#
еще.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergey-black писал(а):
прошел жидкостью для декалей и на кисточки осталась краска

Поскольку декали надо наносить на глянцевый слой - могу порекомендовать после покраски наносить слой акрилового лака Х-22 от Tamiya, это укрепит красочный слой

sergey-black писал(а):
разбавлять её только водой или можно чем то

Вполне вероятно - подойдёт тамиевский разбавитель Х-20А
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почитал форумы, купил футуру, еще не пользовал, но как понял она идет тоже как акриловый лак, попробую её. Я о чем беспокоился, не пробьет сквозь лак жидкость для декалей, а еще так понял взял самую злую -Mr.mark softer.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Футура рвет в кракелюр водорастворимые акрилы, поэтому попробуйте на "кошке". Причем процесс растянут во времени. "Кошка" после футуры должна пролежать дней 10-12.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за ответы, все понял, буду проверять. Я раньше красил эмалевыми и нитрой, вот решил перейди на водную. Хотел найти на сайте опыт работы с этой краской и подводные камни, но понял что мне придется самому стать экспертом по работе с ней:) Прочитав на форуме как ведут себя другие водо растворимые модельные акрилы, то в сравнении пока краска показывает хорошую адгезию и укрывивасть, и образует довольно крепкий красочный слой сатинового блеска. Ногтем надо приложить усилие дабы повредить, на фоне того что прочитал у не которых форумчан бывает что водный акрил стирается пальцем, здесь и близко такой проблемы нет. Да, еще хорошая сохранность, краска простояла уже тройку лет перемешал, как новая.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergey-black писал(а):
краска простояла уже тройку лет перемешал, как новая.

У меня тамия простояла с 98 года. Перемешал и можно работать. Несколько баночек Валехо использую с 2008-года. Краска вполне рабочая.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy