Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 F4U-5N Corsair(#10828) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10828.html
Модель удалась! Смотрится очень неплохо, вот только затёртые корневые части лопастей портят впечатление. Обычно обдираются концы лопастей. Вот как здесь:
# И даже у послужившей машины винт выглядит вполне свежим:
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Весьма и весьма удачно, мои поздравления. Добавлю немного критики Wink - пламягасители надевались на стволы так, что самих стволов не было видно, и были они воронёные
#
На ракетах HVAR не было никаких вертушек и верёвочек на взрывателях. Взрыватели взводились инерционно, за счёт ускорения при старте ракеты.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за внимание к статье и замечания. Когда собирал модель, не сильно закапывался в матчасть-штудировал то, что на поверхности (ну или чуток глубже)

seabear писал(а):
Модель удалась! Смотрится очень неплохо, вот только затёртые корневые части лопастей портят впечатление. Обычно обдираются концы лопастей. Вот как здесь

Справедливо. Не придал сильно значения, а может увлекся. Ориентировался по такому фото (первое), а сейчас нашел ещё немного, где ободранность есть и ближе к центру. Но конечно у меня получился перебор ).
# ##
omega писал(а):
Весьма и весьма удачно, мои поздравления. Добавлю немного критики - пламягасители надевались на стволы так, что самих стволов не было видно, и были они воронёные

На ракетах HVAR не было никаких вертушек и верёвочек на взрывателях. Взрыватели взводились инерционно, за счёт ускорения при старте ракеты.
С уважением - Олег.

Вот такой фотки с пламегасителями как раз мне и не попалось, а издали не заметно этого момента (если не знаешь). Как говорится "век живи-век учись".
А по ХВАРам слегка пытался разобраться, но дзена в этом вопросе не достиг. На некоторых фото не так все однозначно и какие-то "ниточки-веревочки" просматриваются. В общем доверился Эдику. Соглашусь с тем, что "вертушки" лишние, там какие-то другие не большие "железяки" торчат.

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне понравилось. Удачи в дальннйшем творчестве.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший Корсар!
^
    


в игноре у 17 пользователей
bilbosumkin писал(а):
На некоторых фото не так все однозначно

Да. Похоже, существовали разные типы взрывателей, в том числе и с двойным взводом - от инерции и от вертушки


^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Похоже, существовали разные типы взрывателей, в том числе и с двойным взводом - от инерции и от вертушки

Да нет, просто вертушка была под колпачком. Струна при запуске выдергивала чеку колпачка, который отбрасывался пружиной, а сила инерции освобождала крыльчатку, которая свинчиваясь с ударника взрывателя, в свою очередь освобождала его. Вертушка ма-аленькая была и под колпачок спрятана.
^
    
Душевный Корсар! Заслуженный +.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа, мне очень понравилось, жаль фотографии подкачали...
От меня большой жирный плюс....
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Парни, спасибо за ваши отзывы о работе и пожелания. Конечно не без косячков получилась, значит есть куда расти))). Попутно примерно разобрались с устройством взрывателя на ХВАРах, благодаря Олегу и Алексею.
По качеству фото самому не комфортно, постараюсь исправляться)
Сергей kfir благодарю за душевный отзыв и ещё раз за оказанную информационную помощь по кабинету на него и за совет на Роб-Тауросовский фонарь. Кстати, ты тогда упоминал, что в планах собрать французский Корсар-семерку. Каковы сейчас планы на него, или я уже пропустил сборку? С интересом бы записался в "соглядатаи" )).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась работа. Зачетный Корсар!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy