Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен тестер на декаль F-15E Tigermeet 1:72 (Петербург)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, сделал декаль в 72 масштабе на F-15E Strike Eagle. Но надо её подогнать к модели.
Вопросов два:
- какая самая хорошая сейчас модель F-15E в 72 масштабе (Академия?)
- насколько нужна техничка (можно ли использовать со штатной декали) или на этом можно сэкономить?

Наилучший вариант - мне нужна модель на пару дней, желательно с отделёнными от литников конформными баками и пилонами, с ними самый замес. Smile Модель будет возвращена в целости и сохранности.
В подарок будет уже подогнанная декаль бесплатно. Smile
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вроде как хася-ревелл лучше, но с использованием воздухозаборников от академии.
Идея интересна, есть и то и то и еще набор с конформными баками от WOLFPACK WP72045,
но Питер далековат от меня, а с почтой морочиться...
^
    
Есть от Академи Е-шка - дам, как заберете из центра города?
^
    


в игноре у 2 пользователей
dps писал(а):
Есть от Академи Е-шка - дам, как заберете из центра города?
- ответил в личку. Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
UpRise писал(а):
какая самая хорошая сейчас модель F-15E в 72 масштабе

Нет такой. Была б хорошая Фуджими, кабы не набедокурила с масштабом.
Вполне возможно что лучшим будет Грейт Уолл Хобби:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235009282-172-f-15e-strike-eagle- by-gwh-gwh-great-wall-hobby/#comment-2488836
но она еще не вышла, а оттого всякое может случиться....Фуджими.....ну вы помните..
UpRise писал(а):
(Академия?)

Фу-фу-фу....никакой то не Е! Там по сути перепев ЭСКИ Б/Д а это не одно и то же что Е.
Впрочем, к нанесению декали....какое это имеет отношение?

Более плотно по теме.
Модели есть, что Академ, что Хася, отдал бы "в полликлиннику, для опытов" (с) обе,
но увы, где я а где Питер.
^
    


в игноре у 11 пользователей
UpRise писал(а):
самая хорошая сейчас модель F-15E в 72 масштабе (Академия?)

Хасегава
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, 72 масштаб совсем давно уже не мой. Поэтому, прошу прощения за возможную глупость моих суждений. Smile))

Инет мне подсказывает, что Академия и Хасегава суть очень близки и Академ передрал свою модель с Хаса.
Эски если и как-то существует...то скорее в реинкарнации Итальери. Оно же Звезда?

Не знаю, стоит ли делать версию под Звезду (если она Итальери-Эски), наверное сей доп вряд ли нужен под такую древнюю модель.

Вопрос адаптации только в декали на конформные и на пилоны.
^
    


в игноре у 11 пользователей
http://www.super-hobby.ru/products/F-15E-STRIKE-EAGLE-2614716.html

Вот эта Хася
А про Академ взял за основу старую модель Хаси
http://www.super-hobby.ru/products/item_name-174439.html
вот эту
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сделал под 72 Академ и старую Хасегаву, всё подогнал. При нанесении декали использовал "Tamya mark fit strong".
Надо сказать, что по коротким пилонам на баках - полная лажа у Академа. Во-первых их четыре, а не шесть. Во-вторых, только передний на себя похож. Задний просто копия переднего, может на прототипах стояли. Но на серийных они другие. Проще без задних пилонов делать.

Для адаптации к Хасегаве новой достаточно отсканировать пилоны под баками, длинные и короткие. Вполне хватит этого.


#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy