Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Eduard 1/72 МиГ-21МФ - 3D-рендеры(#11227) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/11227.html
Это тянет на шедевр?
^
    
.......
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pavel_P писал(а):
http://scalemodels.ru/news/11227.html
Это тянет на шедевр?

Ну как сказать. На фоне текущих МиГов в 72м да. А так - это практически полный рескейл 48го, со всеми его плюсами и минусами. НЯП в теме по 21му ув. Gabor писал, что на список косяков для исправления на Эдике просто забили, но это давно было, может чего и поменялось все же.

А вооружение полностью с 48го взято, там такой же набор был
^
    


в игноре у 3 пользователей
Наверно быдет хорошая модель. Лучше чем те которые есть в продаже но это не значит что самая хорошая после которой нет смысла для других изготовителей заниматься этой темой.

Да, прошлым Июнем длинный список косяков 48ого был отправлен изготовителю после разговора по новой модели. К сожалению работа вместе с Эдуардом это одностороная конверсация. В нормальном случае при разработке новой модели идёт общение во две стороны, как исправления внедряются в КАД об этом сообщают / показывают и если что то не так то сново исправляют по новым мнениям. Здесь нечего такого не было, просто нет информацыи о том что сделали или что не сделали из предложений. В прошлом году мы с Чехским другом (он написал книгу по МиГ-21МФ) предложыли Шулцу поехать к Эдуарду и переговорить с разработниками КАД в детали что мы видем как проблемы не только в МФ но и в будующем бис и СМТ. Из этого нечего не стало.

В Эдуарде есть люди кому не нравится если иностранцы предлагают помощь. Честно говоря не знаю что они сейчас делают, известно только то что будет две версии МФ, оба те которые дыли в Чехословачком ВВС. Эти информацыи из INFO Eduarda.
Первоначальная важность у Эдуарда даётся тем "серым" МФ (всего гдето 20 штук) которые поставлялись последними (самая последняя партия производства) и имели много похожести с фузельяжами бис-а. Они интересны только для Чехов, таких больше не было (это то что в 48мом изготовили как МФ). Это быдет модель "поздняя" версия в 72ром.

Модель в 72ром "раняя" версия предлагается как остновная продукция МФ-ов. Что в ней будет пока не известно. Видимо это будет только экспорные МФ. Для экспортных М или оригинальных Советских С и СМ это не подходит. Напоминаю что у этих настоящих "ранних" передние тормозные щитки были другого размера и формы (не путайте с теми щитками на Ф/Ф-13 это совсем другое дело!!!). Не думаю что специально для этих сделают новое крыло и нижнею часть фузельяжа. Sad((



Касаясь 21вых: жаль что по вопросу Спарки всё ещё не удалось убедить Шулца, он её не хочет. Sad(( Увидем.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 1 пользователей
добрый день, Господа! а какие даты по выходу данной модели озвучиваются?
^
    
Скорее всего конец года, и то, это в лучшем случае. Сейчас больше фокусировка на 1/48 Fw 190
^
    
.......
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо за скорый ответ, буду ждать с нетерпением. Тогда как покупка этой же модели от RV отменяется...)
^
    


в игноре у 3 пользователей
GLF писал(а):

Такая "проблема" со многими фирмами, хотя мне удавалось несколько раз убеждать Шульца внести изменения в модели и афтемаркет Mr. Green


Работая вместе с многими фирмами (большыми и маленькими) могу сказать что обычно есть возможность меняться мнениями. И естли они задавают вопрос то их во истину интересует ответ и моё мнение. Здесь этого не было!
Конечно есть изготовители которых нечего не интересует, ни какие мнения их не могут устранить от того что они думают, но с такими фирмами обычно нет и некакого контакта. Удачи им.

Да, убедить Шулца возможно (и мне это удалось много раз по разным проектам включая модель МиГ-21 бис (к сожалению не во всём)) но в Эдуарде не только он, а есть и другие которым чужое мнение не нравится!

На facebook-е Эдуарда написали что превая версия МФ будет готова до конца этого года. Разработка КАД уже практически закончена, теперь надо приготовить всё для продукции самого пластика. Так как разделили на "позний" и "ранний" вариант МФ есть возможность заниматься только с одним и это на много упростило и ускорило производство первого варианта.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 7 пользователей
GLF писал(а):
Шедевр, например, у Вас на аватарке

кстати да, а кто это?
^
    
.......
^
    


в игноре у 7 пользователей
GLF
ну это то я сразу нашел. а вот кто на картинке то?
^
    
.......
^
    


в игноре у 9 пользователей
пипец, сколько можно вестись на эти рендеры? в них что-то новое появилось, за год?? словно гавна бросили на вентилятор) и так из года в год. толщина кромки воздухозаборника и сопла - ... и полной линейки не будет ясно, цена явно минимум вдвое дороже звезды. не лучше гаргрот переделать у последней на мф? надо едуарду бойкот устроить!

"Наше намерение состоит в том, чтобы пройти через все этапы производства настолько быстро, насколько это возможно и сделать модель до конца этого года." - "НАМЕРЕНИЕ,БЫСТРО,ДО КОНЦА ГОДА... НАМЕРЕНИЕ", Карл!!))
^
    


в игноре у 25 пользователей
GLF писал(а):

Название картины переводится как "Человек c Барбароссы". Может просто натурщик, а может...


вообще то переводится как "человек с рыжей бородой"...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А Я.... Жду "БИС"!!!!! в 1/72 конечно...
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
А Я.... Жду "БИС"!!!!! в 1/72 конечно...

Такой же кривоватый, как и в 48м?))) Чем так звезда не устроила?
^
    
Graf_Fridrih

Да много чем "звездовский" не устраивает людей. Нишами шасси (отсутствуют, крыло в одну деталь), формами не везде вышел, в т.ч. в районе киль / сопло. Неплох, да. Но очень есть куда приложить руки. Да и с декалью так себе ситуация. Обвеса в комлекте такого, как тут планируется нет , и не будет. Решаемо конечно, но итоговая цена значительна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
подождем и посмотрим, что сделают другие чехи Wink

http://www.modelarovo.cz/rok-migu/
^
    


в игноре у 6 пользователей
Desdi писал(а):
Graf_Fridrih

Да много чем "звездовский" не устраивает людей. Нишами шасси (отсутствуют, крыло в одну деталь), формами не везде вышел, в т.ч. в районе киль / сопло. Неплох, да. Но очень есть куда приложить руки. Да и с декалью так себе ситуация. Обвеса в комлекте такого, как тут планируется нет , и не будет. Решаемо конечно, но итоговая цена значительна.

Ну, звезду, если эдик повторит 48й БИС, брать все же придется и делать компиляцию из этой парочки))) Ну или вдруг еще одни чехи сделают все в одном флаконе
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy