Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия 1/72 Краз-258 Ветровая маш...(#10749) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10749.html
прикольно получилось!
колеса поменяйте, если это штатные от Е-Класс, они долго не проживут. на свету с ними творится что-то невообразимое. у меня один комплект погиб. ждет восстановления... смоляные сейчас найти не проблема.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошу прощения, но силовая установка взята явно от Ан-2 с АШ-62ИР.
Да и надпись на фото снизу, хоть и обрезана, но вполне читаема:
#
"Ветровая машина холодного потока с двигателем АШ-62 на базе КРАЗ 255Б, Красноярск-Северный"......
^
    


в игноре у 17 пользователей
Простите мою серость: а для чего эта машина? Она выполняет те же функции, что и жар-птицы с ВК-1 (РД-45)?
И, да...модель сделана здорово...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная работа !
^
    
suhov писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10749.html
прикольно получилось!
колеса поменяйте, если это штатные от Е-Класс, они долго не проживут. на свету с ними творится что-то невообразимое. у меня один комплект погиб. ждет восстановления... смоляные сейчас найти не проблема.
Спасибо!
Колеса... я ступицы обернул фольгой-самоклейкой, так что разъедания не будет.
У меня бортовой уже десять лет живет и без проблем Very Happy
Uliki писал(а):
Прошу прощения, но силовая установка взята явно от Ан-2 с АШ-62ИР.
Да и надпись на фото снизу, хоть и обрезана, но вполне читаема:
#
"Ветровая машина холодного потока с двигателем АШ-62 на базе КРАЗ 255Б, Красноярск-Северный"......
Не буду ничего утверждать, видимо, у нас вами разные источники.
Как статья была подписана, так я и процитировал.
Борода писал(а):
Простите мою серость: а для чего эта машина? Она выполняет те же функции, что и жар-птицы с ВК-1 (РД-45)?
И, да...модель сделана здорово...
Машина, скорее всего, работала еще до появления агрегатов с реактивными двигателями, но функции у нее те же.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Казаков
Функции этих машин разнятся немного, одна с перрона убирает мусор летом, а вот жар птица работала в зимний период, по уборке снега и льда как с самолетов так и с перрона, хотя для перона были немного другие конструкции
^
    
fsl писал(а):
Казаков
Функции этих машин разнятся немного, одна с перрона убирает мусор летом, а вот жар птица работала в зимний период, по уборке снега и льда как с самолетов так и с перрона, хотя для перрона были немного другие конструкции
Я бы не стал утверждать, что винтовая машина убирает мусор летом...
Вот цитата с сайта http://mirtransporta.ru/fun/514-polet-nazemnoy-mysli-istoriya-aerodromnoy-tehniki.htm l:
"Весьма оригинальной была ветровая винтовая машина ВМВ-3, предназначенная для очистки взлетно-посадочных полос от свежевыпавшего снега. На специальный полуприцеп, буксируемый тягачом КАЗ-608В, установили два турбовинтовых авиадвигателя АИ-20. Винты были смонтированы соосно навстречу друг другу и во время работы создавали два мощных воздушных потока, направленных вправо и влево. Именно мощная воздушная струя сдувала с ВПП снежные образования."
Говорилось про эту машину -
# #
На мой взгляд, "Карлсон" на КрАЗе выполнял те же функции! Smile
///
Если интересно, то ВМВ-3 я тоже делал, правда "Колиду" в 72-м я не делал, в качестве тягача поставил "Шкоду"...
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy