Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучшая мебель для моделиста!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Оборудовали бы вы себе рабочее место подобной мебелью?
Да, это очень удобно.
33%
 33%  [ 18 ]
Может быть, будет зависеть от стоимости.
24%
 24%  [ 13 ]
Нет, я сам могу сделать то что мне нужно.
42%
 42%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 54

Автор
Сообщение
Как-то раз, задавшись целью оборудовать себе рабочий уголок для моделизма и прочего рукотворчества, я понял, что оборудовать-то и нечем =) Порывшись в наших и иностранных интернетах я нашел только вот такую польскую модульную систему.



Естественно покупать ее в Польше желания нет, т.к. курс доллара и пересылка сделают мой уголок просто золотым по стоимости. А не хотелось бы.
Вопрос знатокам. Есть ли какие-то российские аналоги? Если нет, будет ли востребован такой продукт у нас на рынке, если заняться «импортозамещением»? =)
^
    
Аналоги есть, легко найдёте часть позиций даже на этом форуме в барахолке. Степень удобства - каждому своё, но подставки под краски мне не понравились, покупать не стал. Проще в ящике хранить, чем так, как авторы набора предлагают.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Есть российские аналоги, но не уверен, что имею право привести здесь ссылку на их сайт - может быть сочтено за несанкционированную рекламу. Вбейте в Яндексе: "мебель для моделиста" и будет Вам счастье.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tarko писал(а):
Порывшись в наших и иностранных интернетах я нашел только вот такую польскую модульную систему.

А можно ссылочку, пожалуйста, на польскую мебель?

Спасибо, уже нашёл!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Panzerknacker
http://www.hobbyzone.pl/en/
^
    
Посмотрите от WinModels,у них подобные вещи есть,сам использую некоторые фрагменты)
http://www.i-modelist.ru/catalog/instr/WinModels.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сайт allegro.pl это типа нашего авито
В поиск modelarstwo
Чё хотите там..не дорого можно найти

м.

Добавлено спустя 46 секунд:

Злотый 15,1 сейчас..курсец Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наверняка будут покупаны. Вон даже опросник к этому склоняется. Но, как правило, рабочее место, каждого индивидума-моделиста, выстраивается под его реалии, но не реалии выстраиваются под рабочее место.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да это потенциальный производитель, имеющий оборудование для резки фанеры, мониторит рынок в поисках идей применения оборудования.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Akiman писал(а):
Да это потенциальный производитель, имеющий оборудование для резки фанеры, мониторит рынок в поисках идей применения оборудования.


Похоже так и есть
^
    
bortovoi писал(а):


Да, они и есть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
maxcyprus
Не хватает четвертого варианта:
4 Ни при каких условиях
Я бы выбрал его
^
    
Akiman писал(а):
Да это потенциальный производитель, имеющий оборудование для резки фанеры, мониторит рынок в поисках идей применения оборудования.


Я и не скрываю этого)) Для меня это близко и интересно, поэтому хочу понять сколько есть единомышленников. Не всегда, то что нравится может иметь коммерческий спрос.
^
    
Tarko писал(а):
Я и не скрываю этого))

А в каком вы городе, если не секрет?
^
    
Саша_Бе писал(а):
Tarko писал(а):
Я и не скрываю этого))

А в каком вы городе, если не секрет?


Солнечногорск, Московская область.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tarko
Вам нужно промониторить вопрос - где обычно оборудуют своё рабочее место моделисты (балкон, лоджия, письменный стол и т.д.), чтобы исходить из реальных размеров рабочих мест.
Наверное, это должна быть блочная мебель, чтобы - "лёгким движением руки, брюки превращаются...". Smile
Чтобы покупатель мог взять, исходя из своих реалий, блок А, блок С -2шт и блок Е (к примеру), а не весь конструктор и две ненужных части увезти в гараж.
Ну и цена! Если будет не "космос", то всё равно найдутся люди решившие расстаться с денежкой, ради экономии времени.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде уже всплывало, но вот вам пооригинальнее идея: http://www.modelmaq.es/index.php?option=com_content&view=article&id=92&Itemid=120

К представленным там вариантам я бы добавил "сушилку" закрывающуюся с фильтрами и вентилятором. А ещё раньше находил настенный раскладной вариант того же призводителя - он сильно больше по объёму рабочего пространства.

И кстати, на вашей картинке, вроде бы, не голая фанера - выглядит сильно приличнее. С фанерой проблема в том, что выглядит она "не айс", а моделисты частенько не одиноки, у них жёны бывают и дети со своими эстетическими представлениями, загребущими ручонками и пр...
^
    
СВД писал(а):
Tarko
Вам нужно промониторить вопрос - где обычно оборудуют своё рабочее место моделисты (балкон, лоджия, письменный стол и т.д.), чтобы исходить из реальных размеров рабочих мест.
Наверное, это должна быть блочная мебель, чтобы - "лёгким движением руки, брюки превращаются...". Smile
Чтобы покупатель мог взять, исходя из своих реалий, блок А, блок С -2шт и блок Е (к примеру), а не весь конструктор и две ненужных части увезти в гараж.
Ну и цена! Если будет не "космос", то всё равно найдутся люди решившие расстаться с денежкой, ради экономии времени.


Да, этот вопрос самый важный. Поэтому и думаем насчет модульной системы. Большое количество блоков, из которых каждый может собрать, то что ему будет подходить по размерам и потребностям.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Сергей Чуканцов писал(а):


И кстати, на вашей картинке, вроде бы, не голая фанера - выглядит сильно приличнее. С фанерой проблема в том, что выглядит она "не айс", а моделисты частенько не одиноки, у них жёны бывают и дети со своими эстетическими представлениями, загребущими ручонками и пр...


Да, это не фанера, это МДФ и ламинированная МДФ, выглядит лучше. Вопрос эстетики тоже стоит остро. Насчет жен, это вы верно подметили))) я сам, когда собирал себе рабочее место, очень много спорил с супругой, по поводу внешнего вида.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Только на этом сайте присутствует с пяток производителей подобных девайсов, в том числе и из России.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если бы была не фанерная, то я бы с удовольствием взял.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy