Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соmmonwealth CAC CA-15 "Cangaroo" поддержка 1:72

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
Капот тут из трёх частей - меньше не вышло. А кок... сколько ни пытался - такой длинный не выходит. А потому - почти как бумажная выкройка, только с запасом большими шов не по прямой, а немного "по спирали"
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
немного "по спирали"

Хитро придумано! Глаз обычно ищет простых швов.
^
    
Что-то это ЖЖЖЖ не с проста... А продолжение банкета будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересно... Поприсутствую.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Немного не в тему... Приехал старинный друг-ленинградец, коллекционер (теперь вот из Канады...) ну и наснимал на видео, моё "дупло" модели тоже попали. С вашего позволения, и как говорят теперь - под Ваши аплодисменты Facepalm ://youtu.be/zMiOtYLjwQE
^
    


в игноре у 7 пользователей
Так будет проще:


Старики-разбойники Wink
Впечатляет!
И полочка, и стапеля.
^
    
О, вот это мастерская!!! Жаль только,что полки не застеклены...такие модели и в пыли. А Фаерболл то уже того...смотрится.
^
    


в игноре у 32 пользователей
...инсайд: #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Тем временем один из "братьёв" таки "прилетел" - точнее наверное будет сказать - "долетел"...
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
КРАСОТА! Очень смотрибельная модель получилась. Вот ещё и нормальную финишную фотосессию бы ей и можно выкладывать отдельной статейкой. Мне кажется многим будет интересно.
ПОЗДРАВЛЯЮ с окончанием.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Благодарю Рубен джан.
Фотографирую я плохо - сам видишь, так что... Crying or Very sad
а пРоздравления считаю несколько преждевременными - как-никак - пока только один готов Facepalm
- и так вот - не удержался, пошёл на поводу собственного ... тщеславия - не дождавшись второго - одного выставил, и тот не основной, а второй, "вотифный"... Embarassed
^
    


в игноре у 32 пользователей
Да, забыл пояснить по окраске - долго мучался с выбором чего-нибудь подходящего и в то же время зрелищного - самолёт-то "бумажный", даже не существовавший в металле... Окрашивать в опытный прототип не хотелось совсем: во-первых таким, неокрашенным дюралевым будет тот второй (- то есть в смысле первый), что с Гриффоном - два одинаковых, отличающихся только моторами, ставить на полку рядом - ну совсем не фонтан!
...после долгих раздумий, был принят как постулат следующий довод: раз уж он "Вотиф" - то выбор окраски - тем более "Вотиф"! и можно снять всяческие ограничения!
"Легенда вкратце такова. - допустим американцы дали-таки австралийцам свои двигатели с секретными турбокомпрессорами, и тогда кенгурийцы строили-таки его серийно! (- и даже раньше Грифыфонского)... - и вполне успели бы настрогать и повоевать на нём!
А если так, - кто бы на нём летал (- ну если кроме австралийцев - пусть будет больше разных знаков на полке!) Кто ж ещё мог принять его на вооружение? - ну очевидно, что только новозеландцы! - ну и вряд ли кто кроме них ещё - им и близко везти, и у всех других стран союзников - других именитых экспортёров хватает...
Страна и знаки выбраны. Ну а дальше всё ещё проще: допустим - пускай американе не сбросили две своих ядрёных боНбы! - тогда война с джапанами очевидно продлилась бы еще один-два года! Во всяком случае сами они так планировали (- операции "Олимпик" и "Динамо")
- О сколько разных "вкусных" самолётов поучаствовали бы тогда в боевых действиях - Бэркеты, Тайгеркеты, ТвинМустанги, Фаерболлы, Маулеры, Скайрэйдеры, Ла-11-е, Вампиры, Спитфулы, СиФьюри, СИфанги... (- и это ещё без реактивов!)... а сколько ещё всяческих джанцев...Facepalm
... - вот так и получилась эта "полярная" (- скалы, море, снег-лед...) окраска.
так что, прошу любить и жаловать - Новозеландские ВВС. Алеутские острова, конец 1946 - начало 48 года Н.Э. - по-моему всё логично и визуально тоже... и вроде неплохо... Facepalm
- Приготовился ловить тапки Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
бумажными не увлекаюсь, а вот второй металлический очень хочется увидеть готовый!
^
    


в игноре у 32 пользователей
-" Слюсай! Сам хочу, да!"(с) До НГ думаю увидишь - там всё на мази: - на ноги поставить, -закрылки повесить, обдекалить, верёвка + закоптить... (...- или не надо грязи?) Rolling Eyes
- Так тебе шашечки или ехать? - в смысле тебе мастер-класс, технология? - или картинку готового?
- Техноглогия вся там пошагово видна. А так - они же братья близнецы - отличающиеся только мотором с системой охлаждения ...
^
    


в игноре у 11 пользователей
думаю не надо тут такой грязи, пусть лучше блестит фольгой)


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

красивый самолет, не пойму только зачем конструктор как будто бочку вписал в кабину
^
    


в игноре у 32 пользователей
- не ну какой-то элемент копоти за коллектором видимо всё же должОн быть...
Про "бочку" ? - когда делал модели (- тоже представляло некоторую трудность..) - пришёл к выводу , чтобы расширить кабину при очень узкой "спинке" - верхней части Пузеляжа...
- - вопросы по технологии есть?
^
    


в игноре у 11 пользователей
так и я о том - чего было не сделать нормальной ширины фюзеляж? как бы портит аэродинамику, впрочем это придает некую изюминку)
по технологии все понятно, спасибо
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy