Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мулаты, метисы и прочие "полукровки" моделизма.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Понятие удовольствие у всех разное. Для кого то модель "леговско-тамиевского" типа на щелчке - удовольствие, а для кого то удовольствие как у Микеланджело - отсечь все лишнее, чтоб перед грунтовкой виднелись процентов 30 модели. Это все говорено-переговорено.
Какой я к черту "профессионал"? Very Happy ни одной иконки участника или победителя.
Вам интересны ответы на ваши вопросы? Извольте:
1) Обычно ни для себя, ни для жюри, ни для поднятия мнения о себе. Для себя за последние несколько лет не собрал ничего. Может несколько моделей 1/144 на подарки/игрушки.Первое только и просто для себя -это как раз это ново и только благодаря турниру. И не за иконку призовую, а как дань себе школьнику, вышедшему в моделизм через Ново. Как моделист, может и не получил от неё удовольствия, как от "леговской" тамии, но как окунувшийся в кружковое детство пацан - определённо получаю. Как "самолетчик" я откровенно слаб. Собираю модель в дружеской компании. Помните как критик пробовал блюдо рататуй в одноимённой фильме? Вот и влез в этот турнир из прикосновений половинок фюзеляжа к ладоням, из за запаха картонной инструкции, за вот это все..... Не из тщеславия.
Про для себя. Да каждая собранная модель даже другому все равно и для себя тоже. Хотя бы в части опыта.
2) Строить как для себя? Есть такие модели, куда вкладываю душу и в своих статьях я именно их этими словами и отмечаю.
3) Да, мне совершенно все равно какие строить модели. Принципы сборки, покраски настолько ли разные? Как быстро во все направления проникли масляные точки? Я еще сухую кисть в авиацию активно тащу и роспись по принципу фигур думаю применить, цветовая модуляция сейчас везде и пр...Да чем для моделиста самолет отличается от робота или корабля или автомобиля принципиально?! Пока только традиционными подходами к сборке и покраске. Но контруктора-технологи заводов по производству моделей, смолы, химии, шпаклевки, художники делают все, чтобы эти грани размыть. Да! Для меня модели все равно какие собирать! Вы художника спросите, неужели ему все равно какой краской красить, акварелью или пастелью? Ак как же масло?! А карандаши? Smile
Подводя итог. Вы не поняли смысла моего поста, потому что читали по большей части комментарии. Я хотел как можно более точного оговаривания условий ДО НАЧАЛА турнира, чтобы не было пограничных вариантов и просил учесть свое мнение. Но я ничего не имел против ни ново, ни изкоробки, ни получения удовольствия.
А вы как то не о том вообще спрашиваете и советуете. Но на ваши вопросы я как смог ответил.
Спасибо!

P.S. Вот вы все со своим ново!
Это ж только первая часть вопроса.
Про f-toys я услышу чьё нибудь мнение? Модели это или нет?

P.p.s Вот мы меня отругали за "вы сами то определитесь, для чего собираете"?
А вам зачем это разделение? Моделистское общество без цветовой дифференциации штанов обречено?
Ругайте меня за "не то" отношение к моделизм, за вопросы "очень многозначные, мутные, поливариантные..." а сами назадавали вопросов именно в пограничной по вашим словам сфере - кто же такой НАСТОЯЩИЙ моделист. И советов надавали, извините (голосом слоненка из 38 попугаев)

Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:

Pavel_P
Ра
Pavel_P писал(а):
Из этого списка Твин, Вампир и Хотспур с натяжкой. P-40 если не касаться ниш

Вот как то у меня отложились в памяти проблемы с фонарем вампира.
Р-40 родную поросшую мхом начинку радиатора оставлять нельзя ни при каком раскладе.
А планер безусловно хорош как конкурса, хотя бы отсутствием шасси Smile
Твин займёт много места, а изображать чёрный по наружной расшивке.. Могут быть камни.
saigon писал(а):
я думаю можно собрать свордфиш, линкса, лисандер, wallace

Отличный выбор. Но расчалки можно или нет? В правилах не указано. А это основная изюминка.
А вот линкс с лисандером и правда неплохо подходят.
Вспомнил про неплохую для изкоробки лайтнинг реактивный,
Девуатина, 21 фоккера, ягуар и Мираж.
Приму в дар для следующего конкурса!
Бленхейм, бофайтер, сб-2, канберра тоже ничего так, прилично выглядят и собираются и не такие примитивные как лёгкие венженс или барракуда, но крупноваты.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Про f-toys должен сказать каждый администратор своего Турнира, поскольку ближайший 1/144 ждем официального ответа Михаила.

Все остальное стоит обсуждать при планировании следующего Турнира в категории Ностальгия, если будут желание в нем участвовать.

Номинацию Из коробки стоит в любом случае подобнее прописать, базируясь на правилах ГБ Изкоробка.
Можно Турнир Ностальгия 2 оставить примерно таким же, можно внести ряд изменений.
Предлагаю вернуться к этому после голосования.
^
    


в игноре у 31 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ltl
Понятие удовольствие у всех разное. Для кого то модель "леговско-тамиевского" типа на щелчке - удовольствие, а для кого то удовольствие как у Микеланджело - отсечь все лишнее, чтоб перед грунтовкой виднелись процентов 30 модели. Это все говорено-переговорено.
- ну так и отсекайте, ваяйте (или наоборот) в своё удовольствие[/quote]
Какой я к черту "профессионал"? Very Happy ни одной иконки участника или победителя.[/quote] - Вас это угнетает? Вы хотите об этом поговорить? Хотите их заиметь? - у меня вот тоже нет ни хрена - но как-то не тревожит...хотя что это за пример... Вам хочется построить модель и выставить на ГБ чтоб самоутвердиться? Зачем? Вы не уверены, что можете сделать лучше. чем ново с родным , мутным и розовым фонарём? Даваните свой, посадите хорошего пилота, прицел, заголовник, приборную доску (со стрелками на приборах, или просто с кружочками) можете даже педали сделать с пряжками на ремешках! - всё как Вам нравится... только Вам! Вы заказчик, исполнитель, критик - хозяин-барин (Царь? Бог?) - ну если потом задрюканному дяде из жюри (простите - ничего личного - у него столько забот-хлопот!) в толстенных очках (гипотетически) потом что-то "не понравится" в Вашей модели - так это его личные трудности (и можете считать - предвзятое мнение!) (Он сам виноват, что взвалил на себя это "журейство"! - видимо и ему не хватало какого-то "витамина" для полного самоудовлетворения...) Вам что потом эту модель продавать? - он оценщик? Или может Вы сами (тайно - ну признайтесь) хотите "пожюрить", надуть щёки. смахнуть пот со лба....? Что Вам милее?[/quote]
Вам интересны ответы на ваши вопросы? Извольте:
1) Обычно ни для себя, ни для жюри, ни для поднятия мнения о себе. [/quote] - тогда - за чем? [/quote]Для себя за последние несколько лет не собрал ничего. Может несколько моделей 1/144 на подарки/игрушки.Первое только и просто для себя -это как раз это ново и только благодаря турниру. И не за иконку призовую, а как дань себе школьнику, вышедшему в моделизм через Ново. Как моделист, может и не получил от неё удовольствия, как от "леговской" тамии, но как окунувшийся в кружковое детство пацан - определённо получаю. Как "самолетчик" я откровенно слаб. Собираю модель в дружеской компании. [/quote] Тусовке? - вот это мне не совсем понятно... - это видимо какое-то новое слово в "моделизьминге" - собирать модели в дружеской компании и... уж простите "за несколькопоследних лет не собрать ничего" ... ? а что же Вы собирали? где оно? Для меня "общение" с моделью... как-то ближе к сексу - индивидуально. Как это Вы её " в дружеской компании" "ковыряете" ? --"Группенсекс"? - поэтому, видимо и "детей" нет... [/quote]Помните как критик пробовал блюдо рататуй в одноимённой фильме? [/quote] - простите не смотрел, дремучий...[/quote]Вот и влез в этот турнир из прикосновений половинок фюзеляжа к ладоням, из за запаха картонной инструкции, за вот это все..... Не из тщеславия. [/quote]- а может это из-за кружка всё? - коллективизм (модель пошла по кругу...) особенно подростковый... надо посмотреть старика-Фрейда...[/quote]
Про для себя. Да каждая собранная модель даже другому все равно и для себя тоже. Хотя бы в части опыта.
2) Строить как для себя? Есть такие модели, куда вкладываю душу и в своих статьях я именно их этими словами и отмечаю. [/quote] Ну вот и как сделать модель без ниш (Р-47, Р-40Е)? с той начинкой радиатора? с дырой под мутным фонарём? (занюхивая картонной инструкцией) -можете? - превозмогая себя? Для "очкастого" дяди? - типа ему будет прияно, он мне иконку повесит... может быть... и тогда... я её выкину с чувством глубокого удовлетворения... или она будет стоять на полке как память ... с дыркой...? Так "делайте хорошо! - плохо само получится..."[/quote]
3) Да, мне совершенно все равно какие строить модели. Принципы сборки, покраски настолько ли разные? Как быстро во все направления проникли масляные точки? Я еще сухую кисть в авиацию активно тащу и роспись по принципу фигур думаю применить, цветовая модуляция сейчас везде и пр...Да чем для моделиста самолет отличается от робота или корабля или автомобиля принципиально?! Пока только традиционными подходами к сборке и покраске. Но контруктора-технологи заводов по производству моделей, смолы, химии, шпаклевки, художники делают все, чтобы эти грани размыть. Да! Для меня модели все равно какие собирать! Вы художника спросите, неужели ему все равно какой краской красить, акварелью или пастелью? Ак как же масло?! А карандаши? Smile [/quote] - Вы хотите сказать что художнику всё равно что "писать" чудесный пейзаж или помойку?[/quote]
Подводя итог. Вы не поняли смысла моего поста, потому что читали по большей части комментарии. Я хотел как можно более точного оговаривания условий ДО НАЧАЛА турнира, чтобы не было пограничных вариантов и просил учесть свое мнение. Но я ничего не имел против ни ново, ни изкоробки, ни получения удовольствия.
А вы как то не о том вообще спрашиваете и советуете. Но на ваши вопросы я как смог ответил.
Спасибо!

P.S. Вот вы все со своим ново!
Это ж только первая часть вопроса.
Про f-toys я услышу чьё нибудь мнение? Модели это или нет?[/quote]- так это зависит от того что и сколько Вы туда "своего" внесёте - нравится вам готовые модельки собранные китайцами (кстати, очень не плохо) - флаг Вам в руки - заставляйте полки! (открою большой секрет, что некоторым, у которых руки растут пониже спины 9 не все же мастера, как Вы! - ну не дал бог...), так приходится и делать - покупать готовые, заказывать, платит бабки и не малые, но нравится это дело, что поделать...[/quote]

P.p.s Вот мы меня отругали за "вы сами то определитесь, для чего собираете"?
А вам зачем это разделение? Моделистское общество без цветовой дифференциации штанов обречено?
Ругайте меня за "не то" отношение к моделизм, за вопросы "очень многозначные, мутные, поливариантные..." а сами назадавали вопросов именно в пограничной по вашим словам сфере - кто же такой НАСТОЯЩИЙ моделист. И советов надавали, извините (голосом слоненка из 38 попугаев)
.[/quote]А Вы серьёзно будете ходить в этих штанах? Простите старика, что получилось неудобочитаемо
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ну посоветуйте пожалуйста несколько доступных фроговских моделей для принципиально правильного участия в изкоробке в конкурсе ново/фрог?

В одной из тутошних Юриных изкоробочных ГБ кто-то, помнится, "канберру" нововскую собрал, и довольно-таки смотрибельно получилось.

ЗЫ А вообще тут это уже хорошая традиция - перед началом ГБ или турнира задолбать организатора пограничными вариантами, это уже почти обязательное условие Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl

Вы наспрашивали меня, я ответил как смог. Так вы опять с вопросами. А ответы то вам нужны? Вы чего добивается то? К чему клоните?
Вы же как Суворов-резун понадергали цитат, прописали оппоненту высказывания и по ним прошлись.
Для примера. Я считаю этот форум именно та дружная компания, в которой можно собрать модель. Компания единомышленников. Про не собрал за последнее время модели "для себя" так именно для себя и не собирал. Вы блог мой смотрели? Да не "записной" я моделист. Делал и делаю всякое.
"занюхивая картонной инструкцией"... Вы вообще не понимаете, что пишете или с какими то максималистическим подростковый максимализмом навешиваете ярлыки и советы.
Если вам жена не даёт, не пытайтесь свое напряжение и гнев сорвать на других. У Вас что то случилось? ну чего Вы такой злой. Вы ж на меня набрасываетесь с вопросами и советами и пытаетесь мне засунуть свои советы пониже спины. Спасибо. Себе оставьте.
Помните, что кричал Карлсон гомосекам? От винта!
ОТ винта говорю я Вам!
Счастливого тролления в другом месте.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Жаль. что на Вас это так "сурьёзно" подействовало. О каком гневе и злости идёт речЬ? - наоборот к Вам с полным "доброжеланием", Признаюсь блог Ваш не смотрел - опирался лишь на то что Вы сами про себя тут написали. "занюхивая ..." - прошу отнести к "литературе... - Прошу извининить, если Вас это задело. Но если Вы такой профессионал, то многое становится понятным - усталость от заказных моделей, творческая неудовлетворённость... но - непонятно тогда другое - стремление к "спорту", к иконкам... - ну да, это Ваши тараканы... - тем не менее не отказываюсь от своих слов. Адью...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
Вам с полным "доброжеланием",

Все ваше доброжелание в кавычках.
И Ваше "АДЬЮ" как "чиркаш" в унитазе. Оставили "доброжелания" даже на прощание. Smile
И Вам всего хорошего!
Я не в обиде.
^
    


в игноре у 15 пользователей
pirovskikh

Я понял Ваши вопросы. Только не понял зачем Вы их задаете. Вы наверное невнимательно читаете правила разных ГБ и Турниров. Никто не заставляет в них Вас строит "изкоробку". Есть только одно ГБ именно с таким названием, где строят модели из коробки. В остальных случаях Вы можете хоть с нуля построить модель. Или соединить 2,3,4 от разных производителей. Это Ваше право.
^
    


в игноре у 12 пользователей
freeman
Ну как это никто не заставляет строить "из коробки?"
http://scalemodels.ru/news/10096-turnir---modeli-NOVO-FROG.html пункт 3.1
ОН не оговаривает расчалки, а также см. п.Б и Д моего первого поста-вопроса, почему я и выступил с предложениям.
По 2. пункту моего поста - в правилах Микромасштаба-2 не было оговорок об участии самолётов типа f-toys, до моей попытки с ней поучаствовать.
То есть по п.2 моего вопроса меня услышали и правила поправили, пусть и уже в период проведения конкурса (про отмытое предокрашенное видимо в индивидуальном порядке с подтверждением фото данного факта)
И по НОВО " из коробки" рефери Pavel обещал учесть в будущем мои предложения.

Все уже состоялось. Я получил ответы от кого хотел. Большое спасибо, тем кто меня услышал.
А некоторые все пишут и пишут и пытаются меня усовестить, досталось заодно и "задрюканным дядя в толстых очках" за "жюрейство" и тем, кто "самоутверждается в погоне за виртуальными наградами иконками", то есть считай всем, кто вступил в групбилд или турнир Smile
Предлагаю тему закрыть!
^
    


в игноре у 15 пользователей
pirovskikh

А пункт 3.2 Вы решили пропустить? Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
freeman
Куда пропустить п.3.2?
Две разные номинации по ново.
По доработанным моделям п 3.2 у меня нет вопросов.
Вы написали, что есть только один групбилд из коробки с тем же названием, я указал Вам ещё один. И Saigon выше писал, что есть там такая проблема.
При чем тут п 3.2? Если есть вопросы пишите в личку, чего тут флудить то?
^
    


в игноре у 15 пользователей
pirovskikh

Вы интересно воспринимаете информацию.

http://scalemodels.ru/news/10096-turnir---modeli-NOVO-FROG.html

Пункт 3.2. Можете делать любые доработки с НОВО-вской моделью. Насколько я понял, Вы возмущались, что Вам не разрешают в данном Турнире дорабатывать модель, а заставляют собирать ее из коробки. А Ваша душа требует творчества и не доработать Вы ни как не можете. Так пожалуйста, согласно пункту 3.2 доработанные модели тоже принимаются. В чем проблема?
И где Вы увидели флуд в обсуждении поднятых Вами вопросов?
^
    


в игноре у 12 пользователей
1. Почему флуд. Все поднятые мной вопросы учтены и обсуждение сверх этого надо вести в курилке что-ли. Если поболтать хочется - создайте свою тему Smile
2. Если Вы читали мои сообщения, я честно признался, что как самолетчик я полный ноль. И в турнире я могу участвовать в разряде только "из коробки" и то с большой натяжкой, больше для того чтобы модели мастеров выигрышем смотрелись. В турнир доработок по. 3.2, который Вы советуете, я соваться пока смысла не вижу. По ново большое ограничение по времени проведения - 11 дней, с момента начала темы чуть больше.
Прошу уважать моё право выбора собрать именно самолет, поучаствовать в выбранном мной турнире в выбранной мной категории с выбранным мной самолетом. Я просто хотел чтобы правила подобных разделов "из коробки" были более развернуты. Мне ответили.
А то мы так далеко зайдем с советами. Например, сменить пол и участвовать в турнире по вышивке крестиком. Отличный совет! Многие советчики судя по количеству показанных моделей имеют полную атрофию тщеславия или правда вышивают крестиком. Именно Вас в виду не имею.
Только вопросы почему "из коробки", а не "не из коробки" к теме поста не относится, о чем я уже писал.
Спасибо.
P.s. Может создадите тему в курилке? Кто такие "изкоробочники" и как с этим бороться? Или тщеславия погоня за наградами иконками путем участия в турнирах? Или не слишком ли много дурацких пограничных вопросов на форуме? Или а зачем этот форум, давайте "просто собирать модельки в свое удовольствие"? Или не умеешь, - не участвуй. Или давайте в турнирах по образцу заплыва Дениски из "денискиных рассказов" не будет третьего места. Первое, второе, а остальным всем третье, чтоб обидно не было. Да мало ли ещё что обсудить. Только давайте уже не здесь!!! Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Я вот думаю, зачем я влез в эту полемику)

pirovskikh
Просьба, не отвечайте, это был риторический вопрос)
^
    


в игноре у 26 пользователей
pirovskikh писал(а):
Может создадите тему в курилке? Кто такие "изкоробочники" и как с этим бороться?

И это уже было Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
antiob
Ссылка шикарная! Читаю с удовольствием!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy