Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КС-10А Extender

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, нужен ваш совет по сборке.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Обзавёлся редкой и давно желаемой моделью КС-10 Extender от Revell, и сразу же возникли некоторые трудности. Заключаются они в следующем: модель достаточно древняя, сответсвенно литьё паршивенькое (я уже представил ту гору шкурки и шпатлёвки, которая уйдёт на сборку), особенно меня озадачили движки. Они - ни какие !... В частности, каналы воздухозаборников. Стенка канала- стенка самого двигателя, следовательно, никакой объёмной конструкции.
# # # # #
# #

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Поэтому, на просторах интернета я приобрёл смоляные движки
# #

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Вот теперь сижу и думаю, как их совместить друг с другом?... Ну понятно что те двигатели, которые будут на крыльях, можно собрать более-менее не быстро. Тут намечаются два варианта:
1. Распилить "родные ревеловские пластиковые" и совместить оставшуюся часть с передней и задней частью смоляных.
2. Просто собрать смоляные и тупо ими заменить пластиковые (но тут придётся возиться с пилонами, так как , у смоляных они другие и придётся их убирать и постараться совместить с пластиковыми).
Но больше всего, озадачило то, как собирать двигатель расположенный на киле ?... Тупо заменить переднюю часть с лопатками первой ступени уже не получится, так как на этом движке, канал воздухозаборника очень длинный и сам движок глубоко утоплен. Видимо, придётся лопатки ставить на то место на котором они и должны стоять, а от них и до самого начала, формировать новый, нормальный воздухозаборник. Но как и из чего его делать ?... Цилиндр какой-то что-ли делать ?...
Кто что скажет,коллеги? Может, у кого-нибудь будут мысли и дельные советы по этому поводу ?...
^
    
Может быть пригодится чего...http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/civil_and_sport_avia/DC-1 0/?g2_page=1 С ув.skyeddy Борисенков Эдуард
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Проще совместить задницу и передницу со стоковым центром.
^
    
skyeddy писал(а):
Может быть пригодится чего...http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/civil_and_sport_avia/DC-1 0/?g2_page=1 С ув.skyeddy Борисенков Эдуард


Спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Эйероплан писал(а):
Доброго...
Проще совместить задницу и передницу со стоковым центром.


Скорее всего я так и буду делать. Но как делать с движком на киле ?...

Добавлено спустя 32 секунды:

Владимир208 писал(а):
skyeddy писал(а):
Может быть пригодится чего...http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/civil_and_sport_avia/DC-1 0/?g2_page=1 С ув.skyeddy Борисенков Эдуард


Спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Эйероплан писал(а):
Доброго...
Проще совместить задницу и передницу со стоковым центром.


Скорее всего я так и буду делать. Но как быть с движком на киле ?...


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Re: КС-10А Extender

Владимир208 писал(а):
Коллеги, нужен ваш совет по сборке.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Обзавёлся редкой и давно желаемой моделью КС-10 Extender от Revell, и сразу же возникли некоторые трудности. Заключаются они в следующем: модель достаточно древняя, сответсвенно литьё паршивенькое (я уже представил ту гору шкурки и шпатлёвки, которая уйдёт на сборку), особенно меня озадачили движки. Они - ни какие !... В частности, каналы воздухозаборников. Стенка канала- стенка самого двигателя, следовательно, никакой объёмной конструкции.
# # # # #
# #

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Поэтому, на просторах интернета я приобрёл смоляные движки
# #

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Вот теперь сижу и думаю, как их совместить друг с другом?... Ну понятно что те двигатели, которые будут на крыльях, можно собрать более-менее не быстро. Тут намечаются два варианта:
1. Распилить "родные ревеловские пластиковые" и совместить оставшуюся часть с передней и задней частью смоляных.
2. Просто собрать смоляные и тупо ими заменить пластиковые (но тут придётся возиться с пилонами, так как , у смоляных они другие и придётся их убирать и постараться совместить с пластиковыми).
Но больше всего, озадачило то, как собирать двигатель расположенный на киле ?... Тупо заменить переднюю часть с лопатками первой ступени уже не получится, так как на этом движке, канал воздухозаборника очень длинный и сам движок глубоко утоплен. Видимо, придётся лопатки ставить на то место на котором они и должны стоять, а от них и до самого начала, формировать новый, нормальный воздухозаборник. Но как и из чего его делать ?... Цилиндр какой-то что-ли придётся сооружать ?...
Кто что скажет,коллеги? Может, у кого-нибудь будут мысли и дельные советы по этому поводу ?...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Трубу сверните из доширакстирола, швом вверх, обечайку от смоляной детали (я разумеется не представляю совпадают у 1 и 3 моторов со средним). А выхлопная часть ведь просто вставляется ? Сменить на смолу легко.
^
    
Эйероплан писал(а):
Трубу сверните из доширакстирола, швом вверх, обечайку от смоляной детали (я разумеется не представляю совпадают у 1 и 3 моторов со средним). А выхлопная часть ведь просто вставляется ? Сменить на смолу легко.


Да, я уже тоже об этом думал. Скорее всего, придётся делать из доширака.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy