Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobbycraft 1/72 Phantom F4E - Модель...(#10668) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10668.html
Получилась аккуратная модель,издали напоминающая Фантом.Но,вы сами написали,что собирали из коробки и над геометрией не парились.Так что вопросы отпадают.ИМХО обкатка прешейдинга достаточно удачна.Возможно,на верхних поверхностях читается не достаточно (слегка перестарались с закраской). В любом случае,за усердие-заслуженный +. Удачи Вам в следующих проектах.С уважением.Вадим.
^
    
Спасибо, Вадим! А вы не могли бы посоветовать, как сочетать разноцетный камуфляж с прешейдингом? в месте перехлеста как минимум получается два слоя краски...
^
    
Прешейдинг по камуфляжу здесь https://www.google.com/url?q=http://scalemodels.ru/articles/5513-preshejjding---mify- i-praktika.html&sa=U&ved=0ahUKEwjqwfnxttrRAhWDCCwKHeAJDkwQFggFMAA&client=internal-uds -cse&usg=AFQjCNGBGDl22bvdhimwrzoOmsT7DD0_kQ

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Модель у вас, похоже перепаковка ранней Hasegawa, кто-то на форуме говорил, что она вполне неплохо ложится в чертежи. В каких чертежах меряли?
^
    
Мне модель понравилась.
Пусть по-простому сделана, пусть без наворотов, но аккуратно и душевно.
Глаз радует и приятная.
Поздравляю!
^
    
Спасибо!
^
    
Чертежи W. Jaworsky, 1988. Модель действительно ложится лучше, чем ожидаешь, но есть криминальные моменты. Во-первых, кабина. Я зашпаклевал фонарь по периметру толстым слоем, чтобы нивелировать ступеньку, которая на реальном самолете проходит по нижней кромке стекла, и, соответственно, выше. Потом, угол наклона лобового стекла у модели значительно более крутой, и исправить это малой кровью проблематично. Хвостовая балка изготовлена тоже очень грубо и неправильно, а уголков с рещеткой над передним краем сопел нет вообще (я довольно небрежно сделал их заново).
Из хорошего - у деталей хорошая геометрия стыкуемости, и приемлемая толщина, особенно это касается пилонов полвески и консолей крыла. Так что с расстояния вытянутой руки самолет не кажется игрушечным. И колеса правильной толщины, хотя, из-за кривой отливки они все равно не круглые.
Что касается присхождения модели - на литниках выгравировано "made in Korea".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Цвета выбраны неверно. Этот вопрос настолько изучен, что ошибаться как то неловко.
Если на это не обращать внимание, то Фантом как Фантом. Для "детского удовольствия" очень даже неплохо.
^
    
Спасибо за комментарий! Да, с серым вышла промашка. По таблицам соответствия из Тамиевских подходил XF-54, я удивился, но попробовал. Вышло светлее, чем нужно.
Зеленые вроде удались, не знаю: FS43102 у меня Ганзовский, я его и использовал. Второй зеленый - FS34079 - по тем же таблицам соответствует XF-61, который я и взял.
Но по сути, конечно, нужно не в таблицу смотреть, а мешать на глаз. Так что вы правы.
^
    
Учитывая исходник, прямо совсем неплохо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy