Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-153, ИСМ 1/48, Краснозвездная Чайка.Готово.

На страницу 123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Ну, и здесь попробуем свои силы. Сегодня открыл коробку и распечатал два корректирующих набора от Вектора. Вдумчиво Shocked ,читаю инструкцию и даже собрал ферму кабины. На этом пока и усе, понедельник как-никак, да и после таких праздников. Пойду почитаю форум по отпилки лишнего и косячного и прикину план доработок. Ну и конечно, Ваши советы и помощь будут всегда в тему.
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Помочь навряд ли чем смогу, а вот следить буду с интересом!
Удачи Вам, Roman-Nord
^
    


в игноре у 7 пользователей
Roman-Nord
Это интересно! Сам бы с удовольствием...
Удачи! Буду смотреть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, интересно! Сам на днях подумывал о Чайке финских ВВС. Но, вроде, там править прилично надо. Короче, посмотрим)
^
    


в игноре у 26 пользователей
Ага, полсамолёта из смолы Very Happy Будет очень интересно посмотреть, как оно всё скрещивается.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ухты, Чайку с Вектором ! Буду посматривать!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Во, уже и веселая компания для форума собралась - сообразим на пятерых? Wink
Если честно, это будет первый биплан в 48 у меня Embarassed Да и столько смолы, тоже не встречалось. Что-то грандиозно-виртуозно-шедеврального не планирую. Устраню основные косяки фирмы с помощью форума и Ваших пинков.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Коллеги, не сглазьте, а то ферму кабины, будем полгода рассматривать и обсуждать... Laughing Shocked
Еще ЛаГГ, в соответствующей ветке добить надо - народ тоже собрался и ждет кровавой корриды (покраски)
^
    


в игноре у 6 пользователей
(выкрик с трибун): а процесс натяжения расчалок - снять на видео!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Роман, устранение основных косяков в данной модели можно описать словами известного скульптора - берем кусок мрамора и отсекаем все лишнее Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не пугайте, меня раньше времени с расчалками! Сегодня списался с Анатолием,он же Гонза и вот-вот выпишу травленные плоские расчалки на Чайку.
Из явных косяков, что увидел за 5 минут - это пеньки на месте газоотводов ШКАСов и непонятный брусок на левом борту, завтра начну читать и вникать, а пока любуемся фермой Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
С позволения автора темы понаблюдаю Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Amouse писал(а):
(выкрик с трибун): а процесс натяжения расчалок - снять на видео!

Это я кричал!!!! Wink
Роман с удовольствием понаблюдаю, особенно с расчалками.
Из за них пока не берусь собирать данный самолет Sad
^
    


в игноре у 25 пользователей
antiob писал(а):
Будет очень интересно посмотреть, как оно всё скрещивается.


хорошо скрещивается. У меня идет процесс.
с расчалками (тонкая нить, травленые не хочу) ничего сложного. Очень удобно. Я приклеил сначала верхнее крыло и сделал отверстия в нем, закрепив расчалки в фюзеле. Окончательно растяну их после окраски.
^
    


в игноре у 26 пользователей
ast55 писал(а):
хорошо скрещивается

Охотно верю! Но - одно дело слышать, другое - видеть Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Smooke-el писал(а):
Amouse писал(а):
(выкрик с трибун): а процесс натяжения расчалок - снять на видео!

Это я кричал!!!! Wink
Роман с удовольствием понаблюдаю, особенно с расчалками.
Из за них пока не берусь собирать данный самолет Sad


значит кричали вдвоем Very Happy

я уже собирал сабж, но поскольку первый раз имел дело с расчалками, то модель запорол Embarassed

и кстати, плоская травленая нить не видна, что она плоская? Реальные-то тросы понятно что были круглыми.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют Amouse
не понял про плоское-круглое. На живом самолете расчалки были плоские...
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Roman-Nord писал(а):
На живом самолете расчалки были плоские...


о, не знал Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну,точнее овальные Smile)

Добавлено спустя 4 часа 29 минут 55 секунд:

Сегодня повозился со смолой, кресло Сергея Вектор, конечно, отпад и ремни с пряжками пролиты и удерживающий тросик. На половинках фюзеляжа убрал пеньки, в дальнейшем там будут газоотводные трубки пулеметов, сточил непонятный никому брусок, не еще не до конца, приглушил лючок в хвостовой части для вставки лома. Да, а на правой части его даже в наметках нет, как и лючков заправки топливом в развале "чайки"...
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Сегодня повозился со смолой, кресло Сергея Вектор, конечно, отпад и ремни с пряжками пролиты и удерживающий тросик.

С креслом поаккуратнее, там снизу чашки есть такой кубик, так вот это не литник, срезать его не надо, а то некоторые дюже вумные личности его отпиливают, а потом жалуются, что кресло как-то низковато стоит:
http://www.network54.com/Forum/47751/thread/1466359833
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот же вовремя, Сергей ты появился, отрезку кубика отложил на завтра, а то все думал и так хорошо, но может без кубика технически вернее? Ан нет, вовремя я тормознул...
^
    
Страница 1 из 15 На страницу 123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy