Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-2 Tamiya 1/48

На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ювелирная работа! Отличное пособие по сборке Ил-2) И хоть у меня набор от Эдика, данной темой буду пользоваться как инструкцией Smile
^
    
ArtemA3 писал(а):
Отличное пособие по сборке Ил-2

Ага.

ArtemA3 писал(а):
И хоть у меня набор от Эдика

Мне повезло - у меня тамия.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Двигатель готов к установке. Покрашен и попачкан, основной акцент на потеки масла в нижней части, которые и могут быть видны. Собрал воздуховод системы охлаждения, покрасил переднюю стенку капота. Движемся потихоньку...
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Фюзеляж собрал, сохнет. После пары дней просушки уберу швы, лишние стыки, следы клея и пр.

# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
а следы клея убирать - это как? Шкуркой?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Amouse писал(а):
а следы клея убирать - это как? Шкуркой?

шкуркой, да
^
    


в игноре у 26 пользователей
Ну там наверное не очень то много убирать - Тамия же Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
antiob писал(а):
Ну там наверное не очень то много убирать - Тамия же Rolling Eyes


ну пойнт в том, что лично у меня убирать следы клея шкуркой не получалось, даже если его мало. Поверхность все равно какая-то шершавая. И как начнешь - обязательно переборшишь, а восстанавливать расшивку-клепку это для меня вообще мега-задача. Я пока решал все - заливая финально (слегка) текучим клеем. Он пластик как бы слегка разглаживает.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Amouse писал(а):
Он пластик как бы слегка разглаживает.

Ну не знаю... я тут недавно танк этим клеем обливал, чтобы фактуру литой брони сделать - вполне получилось.
^
    


в игноре у 6 пользователей
antiob писал(а):
Amouse писал(а):
Он пластик как бы слегка разглаживает.

Ну не знаю... я тут недавно танк этим клеем обливал, чтобы фактуру литой брони сделать - вполне получилось.


ну надо не просто обливать, а еще аккуратно быстро кисточкой разглаживать Smile
если для самолетов.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Amouse писал(а):
antiob писал(а):
Amouse писал(а):
Он пластик как бы слегка разглаживает.

Ну не знаю... я тут недавно танк этим клеем обливал, чтобы фактуру литой брони сделать - вполне получилось.


ну надо не просто обливать, а еще аккуратно быстро кисточкой разглаживать Smile
если для самолетов.

А не проще использовать шкурку разной зернистости, вплоть до "нулёвки" и тряпочку для полировки?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Фюзеляж ошкурил, восстановил клепку и расшив, сделал накладку из фольги за турелью пулемета стрелка, лючки на капоте восстановил тоже фольгой, причем добавил к ним рояльные петли из тянутого литника, прорезал пилкой щели у триммера руля поворота:

# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отлично смотрится! Дима, а что это за трубочка торчит на правом борту кабины стрелка? Врооде как она была для подвода воздуха к пулемету с пневмоперезарядкой. Она, часом, не лишняя ли?
^
    


в игноре у 5 пользователей
seabear писал(а):
Отлично смотрится! Дима, а что это за трубочка торчит на правом борту кабины стрелка? Врооде как она была для подвода воздуха к пулемету с пневмоперезарядкой. Она, часом, не лишняя ли?


Миша, я не знаю, возможно и лишняя, но у меня других фотографий нет

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

а, ты про проводок справа? Это к переговорному устройству, просто еще не подсоединил
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dmitry2222, классно получается Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Настала очередь радиаторов... Тамия сделала короб радиаторов изящнее, чем АМ, стенки потоньше, детали радиаторов собираются очень просто. Прикинул все на-сухую, все вроде ровно, но толщина заслонок маслорадиатора и узлов их крепления слишком большая и, на мой взгляд, портит все впечатление. Вот для сравнения фотографии оригинала. Кроме того, абсолютно отсутствуют тяги заслонок и шланги маслорадиатора, которые требуется возпроизвести. Мне нравится как сделан этот узел у Дениса Демина. Вот, сижу, думаю...

# # # # #
#

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:

Короче, план такой - сделать новые заслонки из металла или тонкого пластика, новые кронштейны, сделать тяги заслонок, уголки в коробе, шланги с оплеткой. Так все оставить не могу)

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты 9 секунд:

Сделал заготовки для заслонок маслорадиатора, их роликов и стоек. Конструкции будут подвижными, на осях. Возможно, заслонка водорадиатора тоже будет подвижной

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Заслонки маслорадиатора готовы, оси из сталистой проволоки будут укорочены в размер, добавлю шкивы привода и можно будет устанавливать.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Сделал заготовки для заслонок маслорадиатора, их роликов и стоек. Конструкции будут подвижными, на осях. Возможно, заслонка водорадиатора тоже будет подвижной "
осталось тяги в кабину провести и завести ну рукоять управления, штоб народ в обмороке подольше побыл Shocked Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
хехе, Роман, рукоятки уже неподвижны, так что, полного соответствия оригиналу не будет...

Между делом немного решил оживить маслорадиаторы, литые в пластике не похожи ни на что:

# # #

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

...вроде получше смотрится, не?

#

Добавлено спустя 22 часа 51 минуту 31 секунду:

Подключил к маслорадиатору шланги в металлической оплетке:

#

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Кстати, на музейном фото, где короб радиаторов сфотографирован сзади, задний шланг не подключен и просто болтается.
^
    


в игноре у 5 пользователей
...продолжаю облагораживать радиаторы. Наделал уголков (на картинках показано, где они будут). Немного изменил гиб шлангов, опираясь на руководство по самолету:

# # # #

Добавлено спустя 9 часов 2 минуты 52 секунды:

..блин, похоже задний шланг маслорадиатора подкючил не туда. Судя по фото он подключался к заднему торцу радиатора:
#

придется переделать
^
    
Страница 10 из 15 На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy