Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска Sea Harrier FRS.1

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, нужна подсказка по цвету Sea Harrier FRS.1. В частности нужны цветные фото машины с б/н 14, Фолкленды, 1982 г. Вся машина одноцветная. Модель от Хасегавы 1/72 с допами Айрес и Павла.
Исходя из просмотра немногих имеющихся в сети цветных фото этого борта и подобной окраски одноцветных Си Харриеров, рискну сделать предположение, что цвет сходен с 164 Dark Sea Grey Humbrol. Также хотелось бы услашать мнение по нишам, какой цвет? Сходен с 165 Humbrol?
Может, кто строил таой самолет и готов помочь материалами по этой теме.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А чем палитра производителя не устроила?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер. Цвет Вы указали верно, ниши белые, стойки по цвету похожи на немецкий рлм02.
^
    
Pavel_P писал(а):
А чем палитра производителя не устроила?

Цвет не подходит, судя по фото. Такой палитрой от GS я не пользуюсь, нет у меня таких красок за редким исключением. Работаю в основном с эмалями.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

lavka писал(а):
Добрый вечер. Цвет Вы указали верно, ниши белые, стойки по цвету похожи на немецкий рлм02.

Cпасибо, значит я на верном пути. А почему ниши белые, вроде серо- голубые (близко к 165 Humbrol), судя по фото... Стойки ну точно как этот 165...
^
    
Если учесть что цвет там BS640 Extra Dark Sea Grey, то присмотритесь к Humbrol 123, ну или Xtracolor X005 конечно.
Humbrol 164 это BS638.
^
    
goshagk писал(а):
Если учесть что цвет там BS640 Extra Dark Sea Grey, то присмотритесь к Humbrol 123, ну или Xtracolor X005 конечно.
Humbrol 164 это BS638.

Да, Humbrol 164 это BS638, все верно, и схема окраски у Хасегавы это утверждает. Но не фото,123 Humbrol слишком темный. Ни на одной фото Си Харриера нет такого цвета.
Это для примера.

# #



# #
^
    
По-любому будете масштабное осветление использовать, там можно поиграть с цветом.
^
    
Вот поэтому мне и кажется логичным 164 Humbrol использовать. Цвет сверял именно с фото.Выкраска аэрографическая на кусочке полистирола.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Стоит иметь в виду, что EDSG был весьма склонен к выгоранию - вот здесь обсуждалось.
^
    


в игноре у 17 пользователей
larry46 писал(а):
Цвет сверял именно с фото

Если с приведёнными фото, то на них цветопередача никакая, мягко говоря...
Убираем синюшность с бетонки - получаем совсем другой цвет
#
^
    
omega писал(а):
larry46 писал(а):
Цвет сверял именно с фото

Если с приведёнными фото, то на них цветопередача никакая, мягко говоря...
Убираем синюшность с бетонки - получаем совсем другой цвет
#

Ну что сказать...Чем богаты. тому и рады. Снимал, ясное дело, не я. Показал лишь некоторые исходные фото без обработки. А что касается цветопередачи - см.мой первый пост, потому и прошу у людей фото.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

antiob писал(а):
Стоит иметь в виду, что EDSG был весьма склонен к выгоранию - вот здесь обсуждалось.

Это как раз и понятно, что выгорал. Так какой же все-таки цвет конечный? Судя по обсуждению в другой ветке, все-таки я прав насчет 164 Humbrol...
^
    


в игноре у 17 пользователей
larry46 писал(а):
нужны цветные фото машины с б/н 14, Фолкленды, 1982 г.

Такие фото есть?
# #
Борт XZ457.
^
    
omega
А вот за это фото спасибо, то, что надо. Таки похоже, я был прав с цветом окраски. И тут еще новая информация появилась по окраске пушечных контейнеров с Аденами: они не общего цвета, а какие-то оливковые. как на коробке Хасегавы (см. фото выше).
Тут, похоже, на фото, где он над зелеными полями летит, краска более выгоревшая, чем на второй фотографии. Борт-то один и тот же.
^
    


в игноре у 17 пользователей
larry46 писал(а):
пушечных контейнеров с Аденами: они не общего цвета, а какие-то оливковые.

Сомневаюсь... Confused

Картинки - они такие картинки Wink
^
    
omega
Вот и я сомневаюсь, даже если по логике как-то странно. Видимо, цветопередача снизу такая на вашем фото ...Ну а картинки-они и есть картинки, не фото, к ним доверия нет.
Коллеги, вот еще вопрос по Харриеру, не про окраску: как слева идет это вент. оконце - с сеткой или в виде туннеля? У кого-нибудь есть информация? Я так понимаю, сетки съемные (убираемые). И что интересно: Фикс и Эски с Италом дают на модели (там лишь намечено место) только ОДНО оконце, у Хасегавы намечено 2 в нужных местах. Все фото Си Харриеров подтверждают наличие 2 оконцев.
Здесь, правда Харриер FA 2
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
larry46 писал(а):
Видимо, цветопередача снизу такая на вашем фото ...

Ну, откуда оливковой краске взяться в Royal Navy? Это фантазия Хасегавы, не более.
^
    
omega писал(а):
Ну, откуда оливковой краске взяться в Royal Navy? Это фантазия Хасегавы, не более.

Вождь, Вы не правы.
НА указанном бн 14 помятые при неудачной посадке контейнеры были заменены на аналоничные от сухопутного Gr 3.
larry46
Поищите в хорошем качестве скан инструкции от декали xtradecal 72073. Там это расписано
[/url]

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

larry46 писал(а):
omega
Коллеги, вот еще вопрос по Харриеру, не про окраску: как слева идет это вент. оконце - с сеткой или в виде туннеля? У кого-нибудь есть информация? Я так понимаю, сетки съемные (убираемые). И что интересно: Фикс и Эски с Италом дают на модели (там лишь намечено место) только ОДНО оконце, у Хасегавы намечено 2 в нужных местах. Все фото Си Харриеров подтверждают наличие 2 оконцев.
Здесь, правда Харриер FA 2
# #

Это ВСУ. Справа заборник, слева выхлоп

Добавлено спустя 54 секунды:

larry46
и мы плавно уходим в матчасть
^
    


в игноре у 17 пользователей
larry46 писал(а):
как слева идет это вент. оконце - с сеткой или в виде туннеля?

С сеткой - вход воздуха ВСУ, без сетки - выхлоп ВСУ.
^
    
Wishmaster писал(а):

НА указанном бн 14 помятые при неудачной посадке контейнеры были заменены на аналоничные от сухопутного Gr 3.

Похожая информация попадалась мне в декали на Мальвины от FCM . К слову сказать, выпущена она была много лет назад, задолго до Xtradecal.
^
    
larry46 писал(а):
Вся машина одноцветная

Машины перекрашивались в ангарах на ходу.
Белый низ закрашивался краской BS640, эмблемы на килях также закрашивались.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy