Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила Group Build Красные Звезды-4...(#10961) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Красные Звезды-4: авиация и наземная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10961.html
Цитата:
Прототип модели должен был использоваться Вооруженными силами РСФСР, СССР (включая Ленд-лиз и трофеи) и Российской Федерации.

А если прототип нес все необходимые опознавательные знаки, но принадлежал не МО, а КБ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Конструктор
КБшные и рекордные борты допускаются как и раньше
Если на борту нет звезд, но борт принадлежит МО или КБ - то тоже можно.
^
    
А броня в масштабе 1:48 может участвовать и будет ли номинация??? В правилах этот момент кажется упущен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Броню в 48 хорошо бы включить.
^
    


в игноре у 19 пользователей
alex1976
STRATEG
Вы как то невнимательно читаете

Цитата:
5.1) Номинации будут определены по окончании конкурса. Традиционно будут номинации: "Авиация ВОВ и ранее 1/72", "Авиация ВОВ и ранее 1/48", "Современная авиация 1/72", "Современная авиация 1/48", "Бронетехника ВОВ и ранее 1/35", "Бронетехника ВОВ и ранее 1/72", "Современная бронетехника 1/35", "Современная бронетехника 1/72", "Наземная техника ВОВ и ранее 1/35", "Современная наземная техника 1/35". Другие номинации будут добавлены при условия наличия моделей на финише конкурса.


Там перечислены те номинации, которые будут гарантировано иметь много моделей по опыту прошлых ГБ
Другие номинации как Авиация 1/144, Авиация 1/32, БТТ 1/48, БТТ 1/100, артиллерия 1/35, артиллерия 1/72, Бумажные модели и прочие будут сформированы при условии начилия 3 и более моделей в конкретной номинации на финише конкурса.
Если будет менее трех моделей, то в голосовании эти модели будут добавлены в другие номинации. Бтт 48 к 72-му, авиация 32 к 48-му и так далее
Так было и раньше
При наличии большого количества работ в той или иной номинации - можно ее разделить. К примеру одномоторные самолеты от 2-3-4-6 моторных.
Сейчас до начала конкурса сложно предскзать сколько будет моделей в той или иной номинации.

Добавлено спустя 33 минуты 7 секунд:

Обновил правила.
Более детально расписал механизм формирования номинаций
^
    
В пункт 2.2 надо добавить фразу "любых масштабов", как и пункте 2.1. Тогда не будет вопросов.
^
    


в игноре у 19 пользователей
alex1976
спасибо
внес в пункт 2.2
^
    


в игноре у 6 пользователей
А как это происходит? Никогда не участвовал. Начинаю тему, называю ее.., как? В каком разделе?
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):

...................
Если будет менее трех моделей, то в голосовании эти модели будут добавлены в другие номинации. Бтт 48 к 72-му, авиация 32 к 48-му и так далее
......................

Я приношу извинения за возможно, флудеразм, но не могу удержаться.
Корректно и справедливо добавлять небольшое количество более мелкого масштаба к более крупному, а не наоборот. Поскольку более крупный выигрышнее выглядит на фоне более мелкого.
Но в случае "авиация 32 к 48-му" - это правильно, масштабы крупнее 32, конечно, есть, но с вероятностью 99,99 их вообще никто строить не будет. Так что деваться некуда.
А вот "Бтт 48 к 72-му," - это в корне несправедливо, т.к. средняя работа в 48 запросто забьет хорошие в 72-м всего лишь за счет более богатой деталировки и проработки исходного кита.
Полагаю справедливым добавлять 48-й к 35-му, тем более, что концептуально они ближе.
^
    


в игноре у 19 пользователей
swozn
ну пусть будет так
48-й к 35-му
но судя по результатам конкурса по броне в 48-м, я надеюсь у брони в 48-м будет своя номинация.

Amouse
на днях создадут подфорум для конкурса
там создаете тему и стройте модель
^
    


в игноре у 26 пользователей
SilverGhost писал(а):
судя по результатам конкурса по броне в 48-м, я надеюсь у брони в 48-м будет своя номинация.

К этому есть все предпосылки. А если мне будет дозволено в рамках "Красных Звёзд" завершить то, что я в этом конкурсе не успел - буду счастлив.
^
    


в игноре у 19 пользователей
antiob
перетекание недостроев из конкурса в конкурс не запрещено Wink
главная цель, которую преследуют ГБ - это получение готовой модели на полке.

одно НО
если на момент старта конкурса, модель находится в покраске, то она будет с пометкой "Поддержка"
^
    


в игноре у 26 пользователей
SilverGhost
Не, до окраски там как до Китая пешком Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
antiob
ну тогда прошу на борт
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Не, до окраски там как до Китая пешком

Или пару группбилдов Mr. Green
^
    


в игноре у 26 пользователей
Конструктор
Подкол не засчитан Wink
^
    
А красные звёзды, но на "венграх" - "Венгерская Советская республика"? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 19 пользователей
Spit
никаких венгров, китайцев и прочих
^
    
Горе горькое - нет в жизни совершенства Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
Spit
никаких венгров, китайцев и прочих

Жаль. Я так хотел венгерский Ла-200... Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Шучу, конечно. What if в любом виде не допускается.
А советов, планируемых к постройке и так достаточно. Поучаствую с чем-нибудь из Svit, Avis, Art Model.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy