Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

NOVO 1/72 F-82G Twin Mustang - Носта...(#10584) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 31 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10584.html
Хотел спросить Вас о серии отверстий на консолях снизу, но Вы опередили - жаль, что не знаете. ... и ещё один вопрос (спорный) - сечение обтекателя радара по варпаинту оно не круглое...? Чёрная краска "шибко" монохромная, (конечно не так как на Инвейдере ) но на промежуточном этапе, там где грунтовали - ИМХО - интереснее выглядело... ну и конечно "неприкрытая гомосексуальность" килей бьёт наповал! - у янки звездатая часть флага всёже синяя... понимаю конечно, что это косяк не Ваш, а производителя декелей... но модель- то у Вас на полке останется.... А какова судьба двух оставшихся Твинов?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, во-первых, работа проделана просто аховая! Вложить столько труда и сил - это достойно большого уважения! Переделок столько, что исходный набор от НОВО практически не просматривается. Вот бы эту модель, да на турнир, который сейчас идёт! Wink
Второе, что как-то для меня лично не очень понятно. Монограмовский набор остался цел, или ушёл на запчасти к этой модели?
И последнее, третье Very Happy А пилотов разве должно быть две штуки? Wink
С уважением!
Олег.
^
    
Классная модель. Изложенная выше уритика, на мой взгляд предвзята. Так и хочется сказать: а Ты сам так сделай, а потом про ЛГБТ килей рассуждай. +1, жаль нельзя поставить +5!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, модель хороша, Турнир по ней плачет))).
^
    


в игноре у 31 пользователей
Работа большая, кто отрицает... Хочется ж чтоб лучшеЕ! Плохо читал, kaa_77 .Хочется - скажи! - напугал...
olten писал(а):

И последнее, третье Very Happy А пилотов разве должно быть две штуки? Wink
С уважением!
Олег.
А куда ж третьему-то садиться? Mr. Green
^
    
Вау! Какая работа проделана. Отличная модель редкого самолета.

Только маленькая ремарка, этот конкретный борт был модификации "F", а не "G")
^
    
kaa_77 писал(а):
...Изложенная выше уритика, на мой взгляд предвзята....

kaa_77, а Вы считаете, что в модели нечего критиковать, только из-за того, что в ней допилено-дорезано?
# # # #
Эти моменты не смущают?
Мало что-то вдумчиво нарезать, нарастить и выдавить. Надо всё это так же собрать и закончить.

Без вопросов, работа проведена не малая. Она заслуживает оценки и отзывов. Но, общая неаккуратность и грубоватость, к сожалению, портит впечатление от этой редкой модели.
Имеем ли мы право требовать супер-качества от автора для услаждения наших взоров? Это уже совсем другой вопрос.

Автору однозначно "+"!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
А куда ж третьему-то садиться? Mr. Green

Где-то читал, сейчас, конечно и не вспомню, что этой махиной пилотировал один лётчик, а на месте второй кабины была заглушка, закрытая фонарём. Читал давно, возможно это была неточность или ошибка автора. А может и нет Wink
Кто знает, как было на самом деле - напишите Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
olten писал(а):
Ltl писал(а):
А куда ж третьему-то садиться? Mr. Green

Где-то читал, сейчас, конечно и не вспомню, что этой махиной пилотировал один лётчик, а на месте второй кабины была заглушка, закрытая фонарём. Читал давно, возможно это была неточность или ошибка автора. А может и нет Wink
Кто знает, как было на самом деле - напишите Wink

Вроде как человека было два- пилот и оператор РЛС. РЛС в модели, к стаи сделана неверно. Должна быть приплюснута с боков.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Это у тебя с мессершмитом всё смешалось, Олтен Wink ...момент неаккуратности и видимо некоторой спешки - ... конечно имеет место быть, но зачем же как кота... носом видимо это стиль автора... но он совершенствуется, растёт, прогресс виден... - скоро ему перестанут нравиться толстые задние кромки и кончится ведро чёрной краски...
^
    
DENISSIMO писал(а):
...РЛС ... Должна быть приплюснута с боков...

# #

Ltl писал(а):
... конечно имеет место быть, но зачем же как кота... носом...

Нет, не так поняли. Тут, скорее, досада. Такие модели не делаются дважды, и ради такой редкости, на мой взгляд, стоило чуть-чуть побольше времени и внимания на мелочёвку потратить.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Спасибо, редкий снимок (второй) -таки она не круглая!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо хлопцы за "+" и "-".Согласен с критикой.Не всегда всё получается и самое обидное-видны косяки уже при завершении и фотосесии. На вскидку и вытянутую руку их не видно.Надо к стати спец очи на лоб покупать. Чувствую уже не всегда мелочи видны.Про лакатор сплюснутый чот промухал. Про пилотов-да,двое сидело но пилотировал один.Второй анегдоты травил,что бы пилот не заснул:).Про модификацию G или F не буду спорить ибо разные источники по разному.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ramms Ну да, Вы верно меня поняли, скорее досада. Но автор все равно молодец. Свой Твин мустанг он уже сделал,
а мой запил из Novo лежит в долгострое.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Монограм не использовал,только пилотов забрал.Буду из него делать такой борт.
#

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Вот может потому,что я не люблю долгострои и происходят косяки,хотя были промашки и при долгих стройках.Я оставляю совершенство для других-так сказать"не повторяйте моих ошибок"Smile.
^
    
МатVei писал(а):
Буду из него делать такой борт.

Если будете делать этот борт, то обратите внимание на расшивку на капотах двигателей и кабину оператора РЛС. В вашей текущей модели по расшивке получился гибрид версии B (это которая с Мерлинами еще) и F/G/H. В правой кабине вместо панели приборов должен быть пульт оператора РЛС с экранами. Вообще, при таком уровне проработки мелочевки на модели такие нюансы выглядят грубыми ошибками.
^
    
DENISSIMO писал(а):
...Но автор все равно молодец. Свой Твин мустанг он уже сделал...

Однозначно, молодец. Очень непростая модель.

МатVei писал(а):
....Надо к стати спец очи на лоб покупать. Чувствую уже не всегда мелочи видны....

Они очень бодренько зрение садят.
^
    


в игноре у 1 пользователей
садят,но в мелочах помогают.Но пока так.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Kelly_Johnson писал(а):
МатVei писал(а):
Буду из него делать такой борт.

Если будете делать этот борт, то обратите внимание на расшивку на капотах двигателей и кабину оператора РЛС. В вашей текущей модели по расшивке получился гибрид версии B (это которая с Мерлинами еще) и F/G/H. В правой кабине вместо панели приборов должен быть пульт оператора РЛС с экранами. Вообще, при таком уровне проработки мелочевки на модели такие нюансы выглядят грубыми ошибками.
Спасибо учту!
^
    
За проделанный труд однозначно респект и +!Недостатки,конечно,есть.Но,где их не есть? Относительно бинокуляров. Потерпите ещё лет 7-8.К пятидесяти годам они станут,так сказать ,физиологической необходимостью. Mr. Green А пока зрение можно поберечь. Лучше возьмите за правило делать промежуточную контрольную съёмку собранных мелких узлов и деталей. Тогда и фото-отчёт о стройке нарисуется сам собой,и неожиданностей при финальной фото-сессии будет меньше. С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за внимание и рекомендации!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy