Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25 РБТ в 48мом Своё мнение

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Получил мой в Четверги сразу начал работать над ней. Нравится, хотя знаю что есть вещи на ней которые не совсем совпадают с настоящим МиГ-25 РБТ. Ничего, модель немножко поработаем над ней и всё.







Нравится упаковка которая полностью подходит к почтовой поставку моделей. Внутренняя коробка крепкая и защищаем модель не так как те «простые» коробки в которых большынство изготовителей упакуют свои наборы. Мой набор "погулял" через всё Европу иеред тем как получил и некаких повреждений не было. Все литники в одном пакете но так тесно что у них нет возможности повредить друг друга. Конечно прозрачные были в отдельном пакете. Надо добавить что если каждый литник был упакован отдельно то другую коробку надо было бы использовать для модели.

Кабина нравится, маленькие детали почти такойже разработки как многие смолянные наборы. Касаясь приборной доски вопросы только по прозрачной деталью. Зачем???? Зачем её так сделали? Сама доска отличная а вот инструментов нет и только та прозрачная вещь. Гдето поищу декали и самому надо будет делать.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
Габор, поздравляю с приобретением! Стройку покажешь? Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
В первую очередь хочу разобраться с моделью, посматреть что и как сделано. В сухую собрал несколько вещей и надо сказать что нравится!
Сопло двигателя особенно интересовало как оно будет. На одной стороне собрал и всё отлично, нравится как они её спроектировали. Жаль что таких мелких деталей как на приборной доске не сделали на лепестках сопла. Кромки тонкие и хорошо выглядят. Также как и на крыльях!

Да, если буду строить то покажу. Пока хочу показать что в коробке для тех кто её ещё не видел. Хочу показать как я её вижу, так и тема ветки: своё мнение.

Надеюсь что на выходных погода будет хорошая и могу фотографии сделать. Тогда будет больше.

Всего хорошева
Габор
^
    
присматриваюсь к новинке,хочу из 72 масштаба уйти в 48 тоже. Посмотрим как як-38 от ХБ пойдет. Если результат устроит решено-след. будет миг-25...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Danilov писал(а):
присматриваюсь к новинке,хочу из 72 масштаба уйти в 48 тоже. Посмотрим как як-38 от ХБ пойдет. Если результат устроит решено-след. будет миг-25...

Да Як-38 вообще изумительно собирается,я из коробки собирал одни положительные Эмоции.А мой МиГ-25РБТ через всю Россию прошёл,уже до Хабаровска дошёл,остался последний рывок 360 км до Комсомольска-на-Амуре Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 26 пользователей
Danilov писал(а):
хочу из 72 масштаба уйти в 48 тоже.

Безусловно, удачное решение. Позанимавшись какое-то время 48-м, на 72-й потом глядеть не сможете. Я не имею в виду выставленные на нашем сайте работы, некоторые из них так мастерски сделаны, что глядя на них масштаб определить невозможно. Я имею в виду, что взяв через какое-то время в руки отливки 72-го, придёте в недоумение Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
antiob писал(а):
Danilov писал(а):
хочу из 72 масштаба уйти в 48 тоже.

Безусловно, удачное решение. Позанимавшись какое-то время 48-м, на 72-й потом глядеть не сможете. Я не имею в виду выставленные на нашем сайте работы, некоторые из них так мастерски сделаны, что глядя на них масштаб определить невозможно. Я имею в виду, что взяв через какое-то время в руки отливки 72-го, придёте в недоумение Smile

Ну почему же,у меня вон Ан-8/10/12 в 72-м,правда руки не доходят,в 144-м в охотку звездовские пассажиры клею.Ну,а 48-й это 48-й.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ya-gabor писал(а):
Да, если буду строить то покажу

Буду ждать!)
п.с. я тоже вот-вот получу его!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так как не мог выдержать, я быстренько срезал много деталей чтобы немножко поиграть с ними, попробовать как они стыкуются. Ну и так у меня нет таких красивеньких фотографий полных литников как у других. Только полная коробка с частьями и остатками литников. Laughing




Вот срезанные детали, несколько из них уже построенны но только в сухую без клея или с пластилином.





Посматрел декали. Они прилично сделаны, в хорошем регистре и маленькие детали отлично видны. Технических надписей можно прочитать во многих местах. Только одно сомнение. В последние десятилетия я «пощупал» почти все оставшыеся МиГ-25тые и хорошо было видеть что большынство их остались в оригинальной окраске со всеми оригинальными техническими надписями. Вот здесь и моя проблема, те которые видел имели красные и ЧЁРНЫЕ надписи. А вот с синими сам не встречался и на фотографиях не видел. Может только это я . . .







Детали кабины отлично выглядят. Всё красиво сделано, можно сказать что такогоже уровня как на смолянных дополнительных наборах. Для меня только инструменты не хватают! Если б и они были то кабина была бы почти полноценная! Както из старых декалей надо быдет делать.





Нравится что сделали внутренние перегородки обеспечивающие хорошое сечение фузеляжа. Отличная идея её делать так!







Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
ya-gabor писал(а):
Для меня только инструменты не хватают! Если б и они были то кабина была бы почти полноценная! Както из старых декалей надо быдет делать

Очень интересно! Что ж они не могли сделать приборную деку! Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Декаль не сделали но чтото другое да. Сделаю фотографию и покажу.
Не думаю что это хорошо но . . . Видел что и для И-16 они тоже самое сделали, видемо у ICM это такая конструкция.

Всего хорошева
Габор

Добавлено спустя 16 часов 44 минуты 42 секунды:

Почти забыл по празрачный литник. Вот и он.



Хотел посматреть какова прозрачность и чистота деталей. Положыл её на журнал Авиация и Время которая занималась с миГ-25тым. Что вы думаете?



Интересно как инструментный панель сделали. Прозрачную часть надо с зади вместить в отверсвия на инструментной панели.



Вот так выглядит в собранной форме.



Интересная миниатюрная штука с множеством деталей (например рукоятка тормоза) которые обычно дают только как травление




Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 49 пользователей
Глупое решение с приборкой, даже приборы с дек не наклеить.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar писал(а):
даже приборы с дек не наклеить.

Если только в эти дыры чопики забивать...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Или немного сточить пеньки на прозрачной детали и наклеить декальные циферблаты на них Rolling Eyes
^
    
Ой да ладно, месяц другой, и Эдуард сделает травление, всё равно ремни изобретать на кресло. А то и готовое поставить...

Что мешает распечатать, пролить лаком / суперклеем и собрать "бутер" и "брод"?..

Это реально не проблема... даже не сложность... мне наоборот приборка нравится. Я на звездовском мессере специально так делал, чтобы стеклышки лаком сделать, да деку снизу приклеить с приборами...
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob писал(а):

Или немного сточить пеньки на прозрачной детали и наклеить декальные циферблаты на них Rolling Eyes


Смысл тогда в этих стекляхах? Shocked
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar писал(а):
Смысл тогда в этих стекляхах?

Ну не я же их придумал Mr. Green
^
    
Nazar писал(а):
antiob писал(а):

Или немного сточить пеньки на прозрачной детали и наклеить декальные циферблаты на них Rolling Eyes

Смысл тогда в этих стекляхах? Shocked

Чуть-чуть не закончили хорошую затею.
Давненько, "Эдуард" в своих наборах травленки "zoom" давал приборную панель не в виде прозрачной плёнки, а в виде черно-белой печати в углу инструкции. Эту приборку можно было вырезать, наклеить поверх прозрачный скотч (имитация блестящих "стекляшек" приборов) и приклеить изнутри детали травления.
Получалось, хоть и "через голову", но сносно.
#
Можно было бы и здесь напечатать приборку где-нибудь в инструкции.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ramms
А может кто-то из коллег напечатает? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Глупое решение с приборкой, даже приборы с дек не наклеить.

Тамия на 32-й масштаб так делает, но у них приборы на декали "лицом" к бумаге напечатаны, так что лепятся без проблем. На эту доску тоже можно перевести какие-нибудь приборы, только лицевой стороной поелозить по мокрой подложке от декали сперва, или на фьючер их посадить. Плохо, что фирма сама не позаботилась о приборах на декали.
^
    
Wild Weasel писал(а):
Ramms
А может кто-то из коллег напечатает? Rolling Eyes

Для этого будут брать отмасштабированную из каких-либо чертежей/схем, которая может не совпасть с пластиковыми "окнами".
А подгонять печатный вариант под детали - это то ещё удовольствие. Разве что приклеивать каждый прибор поодиночке, благо 48-ой масштаб не мелкий и "будильников" не много.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy