Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сфотографировать и обработать фо...(#10551) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10551.html

1. Только сейчас заметил косяк. На используемой в стате фотографии И-16 АС, для примера, нужна была фотография без областей нейтрального цвета. В итоге замазал белый бортовой номер, а при оформлении статьи местами использовал фото, которое еще с номером. Сути не меняет, просто косяк оформления. Не обращайте внимания.

2. Ссылка в статье на CLTest устарела. Вот новая ссылка http://lepser.ru/wp-content/uploads/2011/05/CLTest.zip
^
    
Ну это уже каждый сам для себя решает, вникать или нет. Материал на самом деле довольно базовый, но для фотографирования моделей достаточен. Конечно, если увлекаться фотографией, то там надо копать глубже.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко
Сколько людей столько и мнений - все мы разные и, каждый определяет практическую пользу той или иной информации Smile
Кто-то прочитает и пройдёт мимо, кто-то прочитав эту статью станет снимать на порядок качественнее, а кого-то возможно эта статья подтолкнёт к профессиональному занятию фотографом, а возможно не только масштабных моделей, но и девушек моделей Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
В целом не вникал. Но раздел про настройку монитора оказался полезным - давно хотел откалибровать свой, а соответствующих специалистов не нашел. Только вот CLTest не так просто найти и скачать - по приведенной в статье ссылке его давным давно нет. Если кому еще нужен, то вот он.
^
    
Ссылка работала еще месяц назад, спасибо что нашел CLTest
^
    
хорошая статья! сильно избыточная, правда. Такое обилие может отпугнуть того, чей уровень фоток и хотелось бы подтянуть ; ) разбить бы ее на несколько частей, "настройки мониторов", "фотографирование", "обработка"... а то одновременно и много написано, и в каждой части хотелось бы подробностей и углубленного изучения вопроса.

и хотелось бы примеров фотографий именно автора статьи ; )

все-равно – отлично!
^
    
Вы уж определитесь, "сильно избыточная" или "хотелось бы подробностей и углубленного изучения вопросов".
Примеры моих фото там есть ( Ис и Ил), а так же в Blog
^
    
Leon81 писал(а):
Вы уж определитесь, "сильно избыточная" или "хотелось бы подробностей и углубленного изучения вопросов".
Примеры моих фото там есть ( Ис и Ил), а так же в Blog

вниматочнее: "а то одновременно и много написано, и в каждой части хотелось бы подробностей и углубленного изучения вопроса. " ; )
^
    
Если в эту мало кто будет вникать, писать что то дальше смысла не вижу. На эту ушла неделя по несколько часов в день и писать еще что-то просто так....
Задавайте конкретные вопросы, я отвечу, зодно пойму, что вы вникли. Если я увижу, что вопросы концентрируются вокруг определенной темы, тогда возможно будет дополнение на эту тему.
^
    


в игноре у 10 пользователей
VMS писал(а):
а кого-то возможно эта статья подтолкнёт к профессиональному занятию фотографом, а возможно не только масштабных моделей, но и девушек моделей


#


Leon81 писал(а):
Материал на самом деле довольно базовый, но для фотографирования моделей достаточен. Конечно, если увлекаться фотографией, то там надо копать глубже.
Кстати, с 4 по 15 января будет проходить выставка в Арене Пилотаж. Не желаний прийти и там рассказать, а, главное, показать коллегам азы фотографирования?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Leon81
Предложите статью журналу м- Хобби.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Leon81
Предложите статью журналу м- Хобби.
Поздно. Надо было раньше это делать...
^
    
Leon81 писал(а):
Если в эту мало кто будет вникать, писать что то дальше смысла не вижу. На эту ушла неделя по несколько часов в день и писать еще что-то просто так....
Задавайте конкретные вопросы, я отвечу, зодно пойму, что вы вникли. Если я увижу, что вопросы концентрируются вокруг определенной темы, тогда возможно будет дополнение на эту тему.


да Вы знаете, я посмотрел Ваши фотографии и вопросов какбэ не возникло. и так все понятно.
если будете продолжать, с удовольствием почитаю. Благодаря Вашей статьи, например, я узнал, что эпл вполне не плохо калибрует свои моники с завода. : )
^
    
Да я как то не планировал ее монетизировать, более того, тогда все иллюстрации надо делать самому, так как при коммерческом использовании остро встает вопрос авторского права

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Кстати, с 4 по 15 января будет проходить выставка в Арене Пилотаж. Не желаний прийти и там рассказать, а, главное, показать коллегам азы фотографирования?

Я подумаю
^
    
Прекрасная статья, всё правильно и доходчиво написано. Моделизм требует глубокого изучения фотодела.
С уважением Игорь.
^
    
igor6520 писал(а):
Моделизм требует глубокого изучения фотодела...


Вот прям требует? Прям кулаком по столу? Smile

Если показывать, то, что сделано, посредством выкладывания фото в интернеты, то, возможно, да, но насчёт "глубокого" я бы поспорил. А если просто модели делать, для себя, чтоб удовольствие типа "кайф" получить не от того, что кто-то оценил или охаял, а непосредственно от моделизма, то зачем?
^
    


в игноре у 10 пользователей
igor6520 писал(а):
Моделизм требует глубокого изучения фотодела.
Ерунда. Моделизм НЕ требует глубокого изучения фотодела. Более того, моделизм вообще ничего не требует.
^
    
Clipper
Если чисто для себя делать модели, то ничего изучать и не надо, сделал модель для себя, поставил на полочку и хорошо, получай кайф.
А если Вы выкладываете свой труд в интернет, в частности на этот сайт,то моё мнение такое: мало сделать хорошо модель, её надо показать, и не так чтоб отдельные элементы модели били видны, а так, что бы модель смотрелась целиком, и потом детали. На это, к стати эта статья и направлена. И ещё добавлю, делать фото модели, желательно на белом фоне.
С уважением Игорь.
^
    
Хорошая статья. Мне понравилось. Отличный ликбез для тех, кто хочет научиться нормально работать с фотокамерой.
^
    
Вячеслав_Демченко
Вячеслав, у каждого свой вкус, один любит арбуз, а другой свиной хрящик, ни кто, ни кого не заставляет, что то изучать, хотите изучайте, не хотите не изучайте.
Только когда выкладываешь модель, бывают, поступают критические замечания, и по мат.части, и по окраске, и по историческим фактам. И читая их начинаешь изучать и довольно глубоко. Но опять же оговорюсь, это личное дело каждого рыть глубоко или нет. Для тех кто хочет изучать, статья нужная и полезная.
С уважением Игорь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за статью!
Очень интересная и познавательная статья. Добавил в " Закладки ". В будущем постараюсь пользоваться этими приемами.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy