Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/200 Крейсер Аврора(#10514) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10514.html
Не специалист по флоту, но на экскурсии был месяц назад.
То, что видел больше похоже на http://i080.radikal.ru/0907/66/888ab9a780cf.jpg

Как по мне, так не хватает системы транспортировки снарядов главного калибра (горизонтальный "рельс" с подвеской). Она проходит почти по всему кораблю - весьма заметна.

Еще, помнится мне, все 6-ти дюймовки со щитами, и их должно быть 14 шт, что-то вы другое построили - по мотивам или на другой период...

Впечатление от модели очень неплохое, работа весьма аккуратная.
^
    
Да, рельсы я не устанавливал так как их на тот период не было. На Авроре проходили несколько раз ремонтные работы и она модифицировалась и изменялась. Этот вариант Авроры - 1903-1905 гг. Где то этот период.
#
^
    
Модель очень неплохая, но боюсь вы не правы. Рельсовая подача боеприпасов была на Автора изначально. Что подтверждается как чертежами, так и фото. Кроме того, у вас щиты на шестидюймовках поздние, они устанавливались уже после модернизации. На кормовом мостике должны стоять пулеметы, а на кормовой надстройке гочкисы. Не хватает гочкисов на боевом марсе. Это то, что заметил сходу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
За матчасть не скажу..не соображаю,но модель понравилась,очень!!!
^
    
Guardmitr писал(а):
Модель очень неплохая, но боюсь вы не правы. Рельсовая подача боеприпасов была на Автора изначально. Что подтверждается как чертежами, так и фото. Кроме того, у вас щиты на шестидюймовках поздние, они устанавливались уже после модернизации. На кормовом мостике должны стоять пулеметы, а на кормовой надстройке гочкисы. Не хватает гочкисов на боевом марсе. Это то, что заметил сходу.

Вполне возможно, я наверное забыл написать что не претендую на абсолютную точность и копийность с прототипом. В основном за исходник бралась модель от Квеста, старая модель со своими косяками, многие косяки я исправил, возможно некоторые и не исправил. В миллиметры модель тоже не вгонялась.
^
    


в игноре у 5 пользователей
vasea70 писал(а):
Этот вариант Авроры - 1903-1905 гг. Где то этот период.

Вот эти рельсы.
#

А в общем,симпатично.
^
    
[quote="XORST"]
vasea70 писал(а):
Этот вариант Авроры - 1903-1905 гг. Где то этот период.

Вот эти рельсы.
#

Ок. Я понял. Рельсы не входили в модель, надо было самому делать, на что я был не готов, так как не было на то время у меня размеров рельс.
^
    


в игноре у 3 пользователей
не надо ни каких рельс, и так всё замечательно и, с какого года рельсы ввели...
^
    


в игноре у 11 пользователей
неаккуратность на некоторых фото заметна:
- леера кривые местами,
- мачта окрашена с огрехами,
- над ходовыми трубами неравномерно торчит хрень какая-то,
- средняя выше почему-то,
- трубы воздухозаборников не все стоят ровно, а их срезы на входе не перпендикулярны палубе

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
[quote="Guardmitr"]Модель очень неплохая, но боюсь вы не правы. Рельсовая подача боеприпасов была на Автора изначально. Что подтверждается как чертежами, так и фото. Кроме того, у вас щиты на шестидюймовках поздние, они устанавливались уже после модернизации. На кормовом мостике должны стоять пулеметы, а на кормовой надстройке гочкисы. Не хватает гочкисов на боевом марсе. Это то, что заметил сходу.[/quote
.
такое невежество! С какого года!
^
    
ледокол ЛЕНИН писал(а):
не надо ни каких рельс, и так всё замечательно и, с какого года рельсы ввели...

Чей-то не надо? А реализьм? Там еще на грот-мачте две грузовые стрелы должны быть. Две грузовые стрелы были на "Авроре", у "Дианы" и "Паллады" было по одной.
^
    


в игноре у 49 пользователей
mr.hawk_2

Не обращайте внимания. Это троль, уже удален.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy