Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 Mitsubishi J2M3 Raiden(#10512) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10512.html
Хорошо получилось и отработал новые для себя технологии! Молодец! Модель понравилась!
Все в меру. Я такой вот циркуль тоже недавно приобрел, хорошая вещь!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Алексей! Циркульный резак, как говорится, лежит себе, "есть, пить не просит", но когда понадобится, всегда под рукой. Люблю хорошие инструменты
^
    


в игноре у 17 пользователей
Поздравляю, Илья. В меру ушатанный самолёт плюс новые технологии - очень удачно Very Happy Выделение расшивки снизу слишком контрастное, на мой взгляд Confused
А что с вооружением у него? J2M3 четырёхпушечный, и обтекатели стволов на крыле очень заметны
#
На консолях можно ещё накрасить строевые огни слева и справа от хиномару - красные на левой консоли и зелёный на правой
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Олег!
С пушками я сам там накосячил. Когда рассверливал отверстие (Хасегава дает только легкий наплыв, в том месте, где наружу смотрит ствол), рука соскочила и я сверлом "проштробил" полкрыла. Зашпаклевал. Начал снова рассверливать, опять ушло сверло. Плюнул и снова зашпаклевал. Но третью попытку делать не стал. Понял, что занятие утопическое. Потом заодно на левом зашпаклевал. Поэтому на плоскостях сверху не видно отверстий вторых пушек
По строевым огням не знал. Спасибо. Обязательно накрашу.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Модель понравилась, статья тоже. Кажется, такой Рэйден в руках я держал - получается, тебе повезло нарваться на древнюю Хасю. Но - тем оно почётнее её победить!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Алексей!
Если искренне, то не понравился мне этот Хасин набор. Скуден уж очень. И судя по отливкам, штампы свое уже выработали давно.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
не понравился мне этот Хасин набор.

Так и я про это Smile Эта пресс-форма, наверное, годов 60-х.
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
не понравился мне этот Хасин набор.

Так и я про это Smile Эта пресс-форма, наверное, годов 60-х.

Shocked ох ничосе!!! м-да! А из коробки в магазине запах такой душистый, как будто ее только вчера изготовили. Запах усыпил мою бдительность. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 26 пользователей
Ну так отлить могли и вчера, а вот когда пресс-форму создали - другой вопрос Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Ну так отлить могли и вчера, а вот когда пресс-форму создали - другой вопрос Wink

Все верно. А я повелся!!! Хотя, наверно размер Хиномару Хасегавовского Райдена был решающим в выборе модели, т.к., Олфовский циркульный резак не позволяет делать маску диаметром менее 10 мм.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну, что, симпатично вышло, Илья, поздравляю. Просто "+".

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

Илья_Велижанин писал(а):
Запах усыпил мою бдительность. Crying or Very sad

Не усыпил.
С "Райденами", которые можно пойти и купить/заказать, выбор не большой.
По сути, есть твой герой от "Хасегавы", ЛНД от "Сворд", стоимостью с пол-чугунного моста и всеми прелестями ЛНД, да олдтаймеры ("Нишимо" и "Тамия").
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вряд ли такой старый. там крой внутренний. Пилил, нормальный. А стволы для годных сердцу ниппонов, во-о-о

# Master MR72017
Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Александр! Прояснил ситуацию по Райденам. Может, когда-нибудь сделаю попытку №2 и соберу Райден от Тамии (такой вроде есть) в 48-м

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

yur
Спасибо! Красивые стволы. Как настоящие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для этой модели есть шикарный набор смолы ResinArt "Mitsubishi J2M3 Raiden - Exterior + Interior set" + цветное травление. Я считаю что применив такой набор, больше и не надо ничего, потому как в остальном модель вполне себе хороша. Собирал в 2009 году эту модель, впечатления остались очень теплыми.


# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyDARK
Дополнительные наборы всегда идут на пользу модели, в плане визуального восприятия
^
    
Илья_Велижанин писал(а):
...Дополнительные наборы всегда идут на пользу модели, в плане визуального восприятия...

Если эти наборы и прочие доработки в итоге не получаются жирнейшими сусликами, как здесь:
http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=6&t=107724&sid=73b8a1848f97fa997203e7af53cc1 2cb
Там, в самом начале описания работы дана ссылка на тему сборки и доработки модели, и можно рассмотреть всех сусликов, пока они не были надежно спрятаны в склеенной модели. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ramms
Ну да! Наборы разные бывают. Бывают, когда допник видно прекрасно. Например, раскапотированный мотор. А бывает, как в теме с Эвенджером Very Happy Wink
Я вот сейчас тоже красил, смывал и наводил "красоту" кокпиту F4F-4. В итоге, склеил половинки фюзеляжа и все органы управления и тумблеры, расположенные сбоку, стали не видны. Rolling Eyes Shocked
Получился "суслик", которого видно только на фото
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ramms писал(а):
Если эти наборы и прочие доработки в итоге не получаются жирнейшими сусликами, как здесь:


Суть в том, что в наборе для Рэйдена - все суслики на виду. Ибо кабинет огромный, по меркам истребителя. Про ниши и закрылки я вообще молчу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Райден получился.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Дополнительные наборы всегда идут на пользу модели, в плане визуального восприятия

Напомню классику Wink
Афтермаркет - ЗЛО Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy