Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия HobbyBoss 1/72 Ми-4М(ПЛ)(#10507) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10507.html
Хороша четвёрка!
^
    


в игноре у 6 пользователей
KirillZ Спасибо !
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прошу без обид,но работа как то не впечатлила.С такой покраской модель смотрится ..плоской что ли,объема ей явно не хватает.Расшивка выделена не очень удачным оттенком.
^
    


в игноре у 6 пользователей
hawk126 писал(а):
Прошу без обид,но работа как то не впечатлила.С такой покраской модель смотрится ..плоской что ли,объема ей явно не хватает.Расшивка выделена не очень удачным оттенком.

Спасибо,понял.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Согласен с предыдущим высказыванием по поводу окраски. Смотрю на Вашу работу, вроде бы все сделано нормально, НО, что то, не так с покраской, чего то не хватает. Может фото не совсем удачно передали цвет модели, может зеленый цвет не совсем правильно подобран. Но то, что работа кажется не законченной, такое ощущение лично у меня присутствует. С уважением. Попробуйте отснять на улице.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Andrey130469 писал(а):
Согласен с предыдущим высказыванием по поводу окраски. Смотрю на Вашу работу, вроде бы все сделано нормально, НО, что то, не так с покраской, чего то не хватает. Может фото не совсем удачно передали цвет модели, может зеленый цвет не совсем правильно подобран. Но то, что работа кажется не законченной, такое ощущение лично у меня присутствует. С уважением. Попробуйте отснять на улице.

Спасибо за отзыв! По художественным приемам и средствам,я особо спорить не стану,т.к.не владею ими в полной мере.А вот то,что Вы затронули тему по цвету,это меня больше интересует!
Модель снимал при дневном освещении прямо у окна,так что в плане освещения ничего не изменится,разве что только фон можно поменять.Но,у меня такой возможности пока нет,к сожалению.
Если бы найти пример,как должна выглядеть эта модель в эталоне и именно эта модификация,то был бы премного благодарен! С ув.Александр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эталон можно посмотреть только на фотографиях прототипа,а грамотно сделанные модели четверки в сети есть..и не мало.
^
    


в игноре у 6 пользователей
hawk126 писал(а):
Эталон можно посмотреть только на фотографиях прототипа,а грамотно сделанные модели четверки в сети есть..и не мало.

Так у вас они есть,фотографии прототипа в цвете?
^
    


в игноре у 3 пользователей
А,извиняюсь,при чем тут я собстно!? Shocked Вы же модель строили!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Но,предлагаете же Вы? А,что-я не пойму!
^
    


в игноре у 3 пользователей
ionas1988 писал(а):
Если бы найти пример,как должна выглядеть эта модель в эталоне и именно эта модификация..

А я ничего и не предлагал,) Вы же спрашивали..вот я и ответил,а если модель делалась без привязки к конкретной машине,по мотивам..что в принципе, нормально,..то можно в сети работы других моделистов посмотреть и фотки(в том числе и цветные) настоящей машины.http://karopka.ru/community/user/6771/?MODEL=9107&p=1&PAGEN_1=1 по ссылке,работа Макса Гуменюка,имхо,одна из лучших в сети. Вот все,что хотел сказать...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо,с удовольствием посмотрел бы и на работу,и на реальные цветные фото этой машины,но беда-не получается скопировать и найти.Не подскажите его ник на Каропке и когда была опубликована модель?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ник MAX 13 января 2008г.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Понял,спасибо-увидел и знаю! Но,дорогой мой-у него же не та модификация,что у меня или Вы не делаете различий?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ionas1988
Так Вам то что с того,что не та модификация..ссыль была прилеплена для показа,как в данном случае можно облагородить однотонную окраску.И к тому же,я не особо уверен,что цвета 4ок и 4м чем то кардинально отличались.
^
    


в игноре у 6 пользователей
hawk126 писал(а):
ionas1988
Так Вам то что с того,что не та модификация..ссыль была прилеплена для показа,как в данном случае можно облагородить однотонную окраску.И к тому же,я не особо уверен,что цвета 4ок и 4м чем то кардинально отличались.

Это Вы не уверены,а уверен,что цвета отличались! И меня больше интересует фото прототипа,а не модели!
^
    


в игноре у 3 пользователей
ionas1988
Фото прототипа с бортовым 03 из коробки для обыкновенного Ми-4, Вы, никогда не найдете! Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
hawk126 писал(а):
ionas1988
Фото прототипа с бортовым 03 из коробки для обыкновенного Ми-4, Вы, никогда не найдете! Mr. Green

=Обыкновенного=,точно не найду,а погранца-может быть! Вы это имели ввиду?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ionas1988
Я имел ввиду,что как правило,сначала ищут фото прототипа..а потом строят модель,а не наоборот.А погранец там или моряк значения не имеет!
^
    


в игноре у 6 пользователей
hawk126 писал(а):
ionas1988
Я имел ввиду,что как правило,сначала ищут фото прототипа..а потом строят модель,а не наоборот.А погранец там или моряк значения не имеет!

Значит,по вашему выходит,что никто и не должен браться за эту модель,если нет прототипа?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy