Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/72 Подводная лодка пр.636(#10490) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10490.html
Интересная работа! Мне понравилось. Вопрос на 636 проекте убрали якорный клюз по правому борту? Почему WL не нарисовали - с ней бы интереснее смотрелась лодка.
^
    
Отличная работа!!
^
    


в игноре у 32 пользователей
"Поиски исходных материалов для разработки, к счастью, не заняли много времени, за что огромное спасибо Александру Кузнецову ака kaf, поделившемуся в свое время информацией по пр.877 на форумах Авиабазы" - ? странно конечно, что вы в этом испытывали затруднения - а разве это не забота заказчика - обеспечить вас необходимой информацией? ...он какбы самое заинтересованное лицо.... - или: "сделай мне то, не знаю что шоб вчера и красиво!"?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересный проект. В бюджет уложились?)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за оценку и внимание к нашей работе!

Usatiymen писал(а):
Вопрос на 636 проекте убрали якорный клюз по правому борту?

Вот ничего не могу сказать по этому поводу. Думаю, что нет. Честно говоря, тема не моя, поэтому я когда рисовал, действовал по принципу "что вижу, о том пою". По большому счету, это не модель-копия, а все-таки макет.

Usatiymen писал(а):
Почему WL не нарисовали - с ней бы интереснее смотрелась лодка.

Я обеими руками за. Фактор времени был определяющим. Там много всяких фенечек можно было сделать для декоративности. Другой вопрос, что никому, кроме нас, это было не нужно в данном случае.

Ltl писал(а):
- а разве это не забота заказчика - обеспечить вас необходимой информацией?

Сразу видно, что Вы либо мало работали с различными заказчиками, либо Вам круто всё время везло. Very Happy На самом деле всё всегда по разному. Иногда никаких вопросов не возникает и представитель фирмы делает всё, чтоб обеспечить вас информацией, а иногда "..вот есть деньги, хочу то-то, сами поищите - вам проще.."
Так что это проблема выбора, много заказов - выбираешь, немного - делаешь, что есть. Только с оговоркой в договоре, что претензии по копийности принимаются в объёме предоставленной заказчиком информации. После этого роешь землю носом и стараешься сделать, как можно лучше.

Pavel_P писал(а):
В бюджет уложились?

Уложились. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красивая модель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
XORST
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
Я обеими руками за. Фактор времени был определяющим.

Ну так марки углубления то сделали. Very Happy а WL нет, вот и удивило. А якорный клюз по правому борту зарыт круглым люком - расшивкой показать да и все. Ну эт если на будущее только.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так я и ВЛ подготовил и окантовки дверей-люков, к сожалению времени уже не было - ее куда-то на выставку везли.
А клюз я поищу, дорисую - авось не последняя. Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
А клюз я поищу, дорисую - авось не последняя. Спасибо!

Вечером с домашнего компа фото правого борта скину.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво получилось, поздравляю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Якорный клюз:
# # # # #

Винты:
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лодочник
Спасибо, Максим!

Usatiymen
Надо-же, столько фоток в сети скачал, а правого борта в доке не попалось. Одна была, но с кормы - она у вас первая в блоке про винты. А может, в запарке, просто внимания на клюз не обратил.. Спасибо, буду дорисовывать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard
На здоровье, рад был помочь. Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красивая работа, самое главное - чтобы заказчик доволен остался!
А степень соответствия должна напрямую зависеть от времени на постройку до толщины кошелька клиента. Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard писал(а):
Так я и ВЛ подготовил и окантовки дверей-люков, к сожалению времени уже не было - ее куда-то на выставку везли.
А клюз я поищу, дорисую - авось не последняя. Спасибо!

очень понравилось и, надеюсь и, желаю, чтоб не последняя УДАЧИ на просторах, коллега!
^
    
Друзья по хобби помогите с расположением шпигатов на днище,из-за этого модель стоит.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ltl писал(а):
а разве это не забота заказчика - обеспечить вас необходимой информацией? ...он какбы самое заинтересованное лицо.... - или: "сделай мне то, не знаю что шоб вчера и красиво!"?


Вот это вообще не забота заказчика, особенно если это что-то не секретное и инфа о чем доступна.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy