Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24 в 1:48 от ЗВЕЗДЫ???

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

НУЖЕН ЛИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ Ми-24 в 1:48 масштабе?
Да, очень
85%
 85%  [ 168 ]
Нет, обойдемся
14%
 14%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 197

Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Уважаемое сообщество. Коллеги.
На днях были со своими ребятами на "Звезде" с очередной экскурсией, да и так, пообщаться.
Посетили и офис, где работают разработчики моделей.
Пообщались, поговорили.
Видели, как работают над Ил-76, вплоть до того, что нам показали заводские кальки, по которым строилась 3D-модель "76-го"
Посмотрели на доводку моделей в инструментальном цеху, были и там, где прессами "печатают" сами модели.
Но разговор не об этом.
Заикнулся о модели Ми-24 в 1:48 масштабе. Ведь все знают о прекрасной "звездинской" разработке "крокодила" в 1:72 масштабе.
Нужен только Up scale. Спросил - ПОЧЕМУ НЕТ?? C улыбкой получил ответ - руководство считает, что это не выгодно.
Давайте попробуем проголосовать, а результаты показать руководству фабрики.
НУЖЕН ЛИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ Ми-24 в 1:48 масштабе.
Голосуем??
^
    


в игноре у 5 пользователей
Юра, глядя как продается монограмм и его китайский клон, я не уверен в экономическом успехе.
Да, он кривой, но другого нет и то что он не нужен профи не объясняет его не востребованность простыми моделистами.
И размеры у него не из маленьких.
Но проголосовал за. Mr. Green

З.Ы. Вот как бы заставить Звезду стырить рецепт прозрачного пластика у Airfix или хотя бы ICM. Rolling Eyes
^
    
Да говорено-переговорено. Smile Общественности-то, может, и нужен, но только общественность кассу не делает. А для производителя вопрос рентабельности гораздо важнее.

P.S. Ирокезов и тех в 48-м до сих пор нормальных нет, от всей когорты мировых производителей, чего от Звезды-то требовать.

P.P.S. Я за, мне как раз нужен. Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Юра, это старая древняя тенденция преемственности точки зрения у двух поколений в руководстве и менеджменте, нанятым еще старшим Кривенко.
Так что каким бы не были результаты опроса и чего бы общественность не хотела, вряд ли это опрос повлияет на мнение и решение руководства, верного своим принципам и идеям.
хоть петицию на change.org пиши по поводу "Звезда и современка в 1/48" Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Считаю, что все это просто разговоры. Фирма Звезда никогда особо не задавалась целью удовлетворить общественность. Ну не было еще такого.
Даже, если здесь вы соберете 300 голосов "за", скорее всего это ни на что не повлияет. А если и соберутся делать - на это уйдет лет 7-8, как по старой традиции.
А к тому времени, когда вырвутся из общей энтропии - Хоббибос или Менг за полгода выпустит тоже самое, в 1,5 раза лучше и на 20-30% дороже. Зато с нормальной декалью, без облоя и утяжин, понятной инструкцией. С двумя неправильными заклепками, конечно же. Пример со 109-м показателен.

Ваш вопрос и ответ Звезды стоит в неверной плоскости. Выгодно - не выгодно? Прибыль это выручка минус издержки. Того же мессера "G" абсолютно всем фирмам выпускать выгодно (сложно найти фирму , которая не льет мессера в пластике) всем, но только не Звезде. Все работают в убыток? - конечно нет. Цены сопоставимы уже , значит либо издержки , либо прибыль нужно урезать.

А я бы обязательно купил, если бы качество было на уровне.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну вот подтверждаются мои слова. А помнится, в соседней ветке кто-то о "слухах от третьих товарищей" говорил.
Пусть продолжают выпускать мессершмиты, не забудут о фоке-вульфах и за линейку Спитфаеров обязательно возьмутся. А то ведь их так не хватает на рынке. Laughing
Даже голосовать не буду, лень в холостую на кнопку давить. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почему всем 109 выгоден а звезде нет? Вопрос интересный, и в самом деле это может быть правдой.
Россия не самая выгодная страна в плане продажи моделей: население не самое большое (сравнивая с Китаем, Японией, объеденной Европой и США) и не особо богатое. Поэтому основные деньги компании (из Европы, США, Китая, Японии, да думаю даже с Украины) получают от продаж на вышеперечисленных рынках.
А вот как представлена там продукция Звезды именно под своим брендом - из того что я видел - не слишком хорошо. Да, продукцию Звезды перепаковывает Ital и Revell, но прибыли от таких продаж меньше, чем от продаж собственного бренда, хотя конечно в этом случае не надо вкладывать деньги и усилия в продвижение своего товара. А нужен ли Revell и Italery паковать произведенные Звездой мессеры - это вопрос. Если есть свои аналогичные модели, то естественно нет. Каковы договорные отношения между этими компаниями - тоже наверняка не известно. Поэтому пока Звезда не создаст нормальную сеть продаж своей продукции в Европе, Японии и США сравнивать ее с Китайцами нет смысла - эти компании по различным экономическим законам. Опять же все это IMHO.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Nazar
Вова, разговор там был не про мнение/позицию руководства, которое мы с тобой и так давно знаем, а про факт наличия и чегото готовенького и готовность его передачи на определенных условиях.
^
    


в игноре у 4 пользователей
BorisD
Ну так в чем проблема-то? Сколько лет нужно, чтобы это понять Звезде? Сколько лет требуется , чтобы выстроить нормальные отношения с потребителем и дистрибьютором?
Сколько Звезде? 20 лет? Достаточный срок, чтобы решить вопрос я думаю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Понимаю что говорю сейчас в пустоту, но я бы взял, и "В", и "П", и Ми-35 тоже бы взял Wink
^
    


в игноре у 21 пользователей
Венедикт писал(а):

Сколько Звезде? 20 лет? .

...26! Idea
^
    


в игноре у 1 пользователей
Венедикт писал(а):
BorisD
Ну так в чем проблема-то? Сколько лет нужно, чтобы это понять Звезде? Сколько лет требуется , чтобы выстроить нормальные отношения с потребителем и дистрибьютором?
Сколько Звезде? 20 лет? Достаточный срок, чтобы решить вопрос я думаю.

Китайцы изначально ориентируют свой бизнес на экспорт. Кстати там очень часто в этом участвуют если не само государство, то отдельные представители гос аппарата разного ранга.
На Звезде может и понимают про прибыль от экспорта, но основной упор они делают на работу внутри страны. Почему они не стремятся выйти на внешние рынки самостоятельно я ответить не могу. Есть определенная стратегия, а может нет желания, может нет средств, может это прописано в договорах о сотрудничестве с Revell и Italery. Слишком много неизвестных переменных.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С вашего позволения влезу и я:
Простите, а какой результат вы хотите показать руководству "Звезды".
Даже если ВСЕ форумчане проголосуют за, то это будет ничтожная цифра по сравнению с количеством проданных тех же дровяных Т-34 1/35, которые даже в две цены разлетаются по всем "детским мирам" и книжным магазинам как пирожки.
Или вы создали еще где-то голосование (в соц.сетях, в группах, на прочих форумах, в том числе иностранных) ?
^
    
Считаю крайне целесообразным к "голосовалке" о нужности Ми-24 присоединить уже давно созревшую "голосовалку" о том, как "Звезде" работать и какой экономической/маркетинговой политике следовать.
Если по Ми-24 не всё однозначно, то по второму вопросу ОБЩЕСТВЕННОСТЬ уж точно расскажет как всё надо делать.
Предлагаю не откладывать это в долгий ящик, пока "Звезда" не спускает глаз с этой темы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне Пе-2 1/72 ранний без турели, СБ-2М-105 1/72 пожалуйста.

Вертолёты не нужны никакие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ramms писал(а):

Предлагаю не откладывать это в долгий ящик, пока "Звезда" не спускает глаз с этой темы.


Если Вы не являетесь акционером фабрики или полным владельцем, то ее руководству глубоко фиолетово Ваш взгляд на то, как фабрика должна работать.
Если Вы являетесь опытным специалистом в области управления и имеете свой бизнес-план, фабрика может обратить на него внимание.
Если Вы потенциальный инвестор, и предлагаете вложить в фабрику деньги, в обмен на определенные инициативы Вас также могут выслушать.
Итак, вы относитесь к двум этим категориям? Если нет, то я на месте руководства не тратил бы на Вас своего времени (просьба не обижаться, это является проявлением неприязни к Вам лично. Мы даже не знакомы... Это нормальная логика управления предприятием.)
^
    


в игноре у 25 пользователей
вот почему всегда темы "Звезды" уходят в рассуждение о верном/не верном менеджменте, маркетинге и курсе компании? Появляются эксперты, знающие решительно все о сбыте продукции (чаще всего чужой, чаще всего по журналам и телепередачам), и искренне удивляются как "Звезда" еще жива при ТАКОМ ведении бизнеса....
^
    


в игноре у 49 пользователей
BorisD
Мне кажется Вы, рассуждая очень серьезно, иронию не уловили и вдобавок пропустили частицу "не" в одном из предложений, что на 180° изменило его смысл. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
BorisD
Мне кажется Вы, рассуждая очень серьезно, иронию не уловили и вдобавок пропустили частицу "не" в одном из предложений, что на 180° изменило его смысл. Wink


Да не то что серьезно, но меня просто прибивают темы помощи в управлении предприятиями всеми подряд. Так же как и советы футбольным тренерам - кого надо было выпускать на замену и какой тактики придерживаться Smile
^
    
BorisD писал(а):
Ramms писал(а):

Предлагаю не откладывать это в долгий ящик, пока "Звезда" не спускает глаз с этой темы.


Если Вы не являетесь акционером фабрики или полным владельцем, то ее руководству глубоко фиолетово Ваш взгляд на то, как фабрика должна работать.
Если Вы являетесь опытным специалистом в области управления и имеете свой бизнес-план, фабрика может обратить на него внимание.
Если Вы потенциальный инвестор, и предлагаете вложить в фабрику деньги, в обмен на определенные инициативы Вас также могут выслушать.
Итак, вы относитесь к двум этим категориям? Если нет, то я на месте руководства не тратил бы на Вас своего времени... Это нормальная логика управления предприятием.)

#
BorisD, без обид...

BorisD писал(а):
... (просьба не обижаться, это НЕ является проявлением неприязни к Вам лично...

надеюсь, что так. Wink
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy