Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осторожно: vertigo-miniatures.com

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги!Хочу предостеречь от покупок в магазине vertigo-miniatures.com. Когда я после долгих поисков в сети нашел таки магазин, который по приемлемым ценам торгует афтермаркетом от marabu design, то очень обрадовался и немедленно заказал то, что мне было нужно. А именно наборы фототравления для Kugisho D4Y1-3 Suesei pre AZmodel (MD72020) и А6М2 (MD72013). Буквально на следующий день пришел ответ, что мой заказ готов, но номер для отслеживания посылки отсутствовал. Подождал несколько дней-тишина.Написал. С этого момента я вел переписку уже с конкретным человеком и зовут его Pavol Hanzel. Буквально через0 день он сообщил мне номер и потекли часы томительного ожидания. Получил бандероль и открыв ее был удивлен. Вместо нужного мне набора для Kugisho D4Y1-3 Suesei pre AZmodel (MD72020) мне прислали совершенно не нужный мне набор для Supermarine Spitfire (MD71019). Ну думаю, бывает. Фотографирую бандероль (ее вложение) и отсылаю Pavol Hanzel. И тишина.... Подождав неделю пишу снова письмо, снова шлю фото. И тишина. Потом я повторяю письмо по английски. Через три дня ответ: я ошибся, я исправлюсь. И снова тишина. Выждав две недели снова написал письмо. И тишина. Нашел я этого "товарища" на FB. Написал в личку. Пришло сообщение, что сообщение прочитано. И тишина. Я уже не надеюсь получить свой заказ. Но пишу это сообщение лишь для того, чтобы предостеречь Вас, коллеги, от покупок в этом магазине.
^
    


в игноре у 25 пользователей
вы бы и тут фоточками рассказ подкрепили...
Почему бы и нет?
^
    
Да собственно, без проблем.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
А кейс на палке поднять? Она как бы - для этого и предназначена...
^
    
Michael_XIII писал(а):
А кейс на палке поднять? Она как бы - для этого и предназначена...


Какой кейс?Какие палки?Видать туповат стал, совсем ничего не понял...(((
^
    


в игноре у 3 пользователей
Берёшь кейс средних размеров, крепкую палку подлиннее, с рогаткой на конце, ручку кейса вдеваешь в рогатку и поднимаешь кейс на палке повыше Mr. Green

Ну а если серьёзно - Михаил предложил Вам завести дело на недобросовестного продавца в ПэйПале (ну, если Вы рассчитывались с продавцом через Пэйпал - собственно, это одно из преимуществ этой платёжной системы - защита интересов покупателя). Несознанку у продавца, как правило, как рукой снимает. Правда, необходимо знание великого и могучего нерусского...
^
    
Спасибо за "перевод". Но оплачивал не через PP, а просто с карты.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, в этом случае, к сожалению, Вы предоставлены сами себе и Ваши интересы никто не защищает...
Удачи Вам в борьбе с этим пофигистом и спасибо за предостережение.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Seemann писал(а):
Берёшь кейс средних размеров, крепкую палку подлиннее, с рогаткой на конце, ручку кейса вдеваешь в рогатку и поднимаешь кейс на палке повыше Mr. Green

Ну а если серьёзно - Михаил предложил Вам завести дело на недобросовестного продавца в ПэйПале (ну, если Вы рассчитывались с продавцом через Пэйпал - собственно, это одно из преимуществ этой платёжной системы - защита интересов покупателя). Несознанку у продавца, как правило, как рукой снимает. Правда, необходимо знание великого и могучего нерусского...

Можно просто позвонить в суппорт и на местном наречии попросить шаблон кляузы на чухонском. Помогут.
^
    


в игноре у 7 пользователей
K_pilot писал(а):
Но пишу это сообщение лишь для того, чтобы предостеречь Вас, коллеги, от покупок в этом магазине.

Ну как бы самим названием предупреждали Rolling Eyes
vertigo-models
nausea-models
diarrhea-models
Как вы яхту назовете...
^
    


в игноре у 1 пользователей
K_pilot писал(а):
Спасибо за "перевод". Но оплачивал не через PP, а просто с карты.

Значит идете в свой банк и пишете заявление об аннулировании транзакции по причине невыполнения продавцом своих обязательств. Срок действия этой опции с даты транзакции сейчас не вспомню, но минимум два месяца у Вас есть.
После этого продавец уже получает проблемы со своим банком и обычно очень вежливо торопится исполнить свои обязательства.
^
    


в игноре у 3 пользователей
K_pilot писал(а):
Когда я после долгих поисков в сети нашел таки магазин, который по приемлемым ценам торгует афтермаркетом от marabu design, то очень обрадовался и

хм-м… стоило долго-долго искать магазин с Марабу?

http://www.marabudesign.com
^
    
А вам удалось на этот сайт зайти? Мне нет..
Мне "Вертиги" тоже не полностью заказ выполнили, не доложили травло. И тоже молчали на все письма, сейчас с помощью "пайпела" пытаюсь вернуть деньги..
^
    
Цитата:
хм-м… стоило долго-долго искать магазин с Марабу?

Сайт марабу недоступен или Вам как-то удалось зайти ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
RSE писал(а):
А вам удалось на этот сайт зайти? Мне нет..

RSE писал(а):
Сайт марабу недоступен или Вам как-то удалось зайти ?


Вона чо! Да, я свободно захожу. Но я не из РФ. Видать "секторальные санкции".
^
    
А откуда, если не секрет. Я тоже не с РФ. С Дании зайти не могу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только что проверил, заходит на марабу нормально с РФ

#
^
    
С Москвы и области не находит такого сайта. А вот на жалобу через "пайпэл" Павол ответил в течении часа, заявив что "this time this parts is not in stock... My okancajem pradazu Marabu design v etot mesjac." Пообещал вернуть стоимость не высланного травла.. Так что пан вполне понимает по русски.. Кстати, деньги так не вернул))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy