Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПР-12 AirKits 1:72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Постройка венгерского Не-170 близится к завершению. И хотя есть куча проектов на разной стадии готовности, вчера вечером не удержался....А все почему? Да потому что слезно просил Александра Николаевича не останавливаться на РаФ-11, потому что долго ждал (почта россии чУдила) , да в конце концов просто очень нравится этот самолет.
#
Первым делом уменьшил толщину бортов в районе пассажирской кабины и залил иллюминаторы прозрачной эпоксидной смолой. Надеюсь сегодня активно поработать и выложить фотографии с пояснениями.
^
    
Блин, я сейчас в отрыве от базы. Посему архив ссылок на снимки в литературе ПР-12 недоступен. Доберусь недели через две...
Очень интересный проект. Да и пропустил момент, когда Александр Николаевич модель сделал. Буду наблюдать, однако...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Будем ждать, вдруг что-то новое попадется. Хотя и тех двух фотографий по которым делалался мастер уже достаточно. Основное обсуждение было вот тут http://propjet.ucoz.ru/forum/14-210-1 Я планирую чистую "искаробку". Смола встала. В этот раз я не стал заморачиваться с прикладыванием к каждому окошку маленького кусочка скоча гладкой стороной, а потом уже фиксацией большим куском. Просто приклеил большой кусок и залил смолу. Линзы конечно присутствуют, но не кретично.
# #
Потихоньку начинаю собирать салон и кокпит
^
    
На этом фото(или мне кажется?) стекла плоские...(?)
#
^
    
KAJuK писал(а):
На этом фото(или мне кажется?) стекла плоские...(?)

Да ещё и утоплены в фюзеляж. Так что ступенька имеется. Засада, однако...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Заднее точно плоское, а первое вроде имеет небольшую кривизу. На счет утопленности не согласен. Скорее всего это видно торец обрамления. На моем фото это тоже видно. Впрочем стекла достаточно плоские получились. Потихоньку вожусь с гостевым кабинетом.
# # #

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Заднее точно плоское, а первое вроде имеет небольшую кривизу. На счет утопленности не согласен. Скорее всего это видно торец обрамления. На моем фото это тоже видно. Впрочем стекла достаточно плоские получились. Потихоньку вожусь с гостевым кабинетом.
# # #
^
    
Добрался до дому. Увы, оказывается в своём списке ссылок не выделил ПР-12 в отдельный тип, оставив всё в общей куче с Р-5
Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как-то не задался декабрь в модельном плане. Но процесс потихоньку идет. Планер собран. Из тамиевской двухкомпонетной шпаклевки сделаны зализы горизонтального оперения. Немного шпаклевки потребовали места соединения крыла с фюзеляжем и соединение радиатора с фюзеляжем. Выхлопные патрубки выполнены одной деталью вместе с технологической распоркой капота,
которая вклеивается при сборке фюзеляжа. При дальнейших манипуляциях с моделью я сломал два патрубка, вдобавок один потерял. Сейчас я понимаю, что надо было делать немного по другому. Вставку сделать новую из полистирола, а выхлопные патрубки отделить с тонкой полоской и вклеивать уже на последнем этапе. Собрал пирамиду шасси. Детали очень тонкие... не знаю насколько надежно они будут держать вес модели. Кроме этого, на штатную разметку на крыле пирамиду установить у меня не получается. Есть вероятность что я сильно сместил назад радиатор. Буду думать....
# # # # #
#
Помоделить на праздниках не получится. Зовут лыжи и горы!
Всех с наступающим Новым Годом! Удачи и здоровья! Любви и достатка!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ориентируясь на фотографию ПР в профиль , я сместил точки крепления пирамиды шасси на 2,5 мм к хвосту.Модель загрунтовал. И в процессе этого , у пирамиды шасси отломились задние подкосы. Что и следовало ожидать. Очень уж они ажурные. Если сегодня вечером будет время поработать -шлифануть-полирнуть, то выложу фотографии "ПР-12 в белом" .

Добавлено спустя 6 часов 45 минут 51 секунду:

Шлифанул сначала 1200, затем 2500. Поскольку крылья согласно схеме окраски будут в "серебре", с поверхностью еще немного придеться повозиться. Убрать всевозможные изъяны. Габаритные огни буду использовать "эльфовские" для 48-ого. Они очень хорошо подходят по размерам.
# # #
Капот я хочу красить хромом (под полированный алюминий) и желательно его хорошо отполировать, но патрубки мешаются.
Кроме этого, мне не совсем ясно что делать с нижними окнами охлаждения. На фото хорошо читается только одно окно.
#
^
    
Вроде и второе различимо, перед воздухозаборником радиатора.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pit писал(а):
Вроде и второе различимо, перед воздухозаборником радиатора.

Да, если присмотреться, какое-то пятно видно. Мне вот подумалось.... может на зиму одно окошко закрывали?
Перехожу к покрасочным работам. Лыжи и винт задул акановской АМТ-4
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нашел фотографию которая все объясняет. Так и сделаю
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Установил фонарь и сделал переплет из оракла. Пробую эту технологию первый раз. Посмотрим как себя покажет. Сделал имитацию откидного борта с рояльной петлёй. Стяжные ленты сделал из фольги увеличенной ширины. Вчера первый раз пробовал красить. Проявилось много проблемных мест. Подшкурил, подшпаклевал..... Сегодня дубль два. Получше, но кое где косячки есть. Вспоминая эпопею с Раф-11, буду ждать полной полимеризации краски .... дня два, три. Краска мастер акрил от звезды-алюминий.
# #
^
    
rum-ata писал(а):
Установил фонарь и сделал переплет из оракла. Пробую эту технологию первый раз. Посмотрим как себя покажет. Сделал имитацию откидного борта с рояльной петлёй. Стяжные ленты сделал из фольги увеличенной ширины. Вчера первый раз пробовал красить. Проявилось много проблемных мест. Подшкурил, подшпаклевал..... Сегодня дубль два. Получше, но кое где косячки есть. Вспоминая эпопею с Раф-11, буду ждать полной полимеризации краски .... дня два, три. Краска мастер акрил от звезды-алюминий.
# #



купи Мотип(у меня 3 типа серебрянки включая хром,я их смещиваю в разных пропорциях) на авторынке и не мучайся
^
    


в игноре у 4 пользователей
KAJuK писал(а):

купи Мотип(у меня 3 типа серебрянки включая хром,я их смещиваю в разных пропорциях) на авторынке и не мучайся

Александр Николаевич! Это у Вас отдельный кабинет есть для моделирования, а я зимой большую часть времени на кухне крашу. Поэтому вонючую химию стараюсь не применять. Вот и жду полной полимеризации. Ну и просто мастер акрил (валехо) мне нравится. Из водорастворимых металликов которые пробовал-самая лучшая.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шоу продолжается....Маски шоу Smile Маску для кода вырезал из специальной плёнки для аэрографии. Маску на крыло из тисовской маскировочной ленты по шаблону из ацетатной плёнки. (его видно возле баночек с краской) Цвет намешал из мр.хобби примерно 1:1 . После того как все покрасил, по верху фюзеляжа прошелся еще сильнее осветленным цветом. Но фото пока не делал, жду когда хорошо высохнет.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо смотрится. Иван,про плёнку можно подробнее - что это и где брал?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вадим! Пленку покупал в обычном магазине для художников. Фирму уже точно не помню, но что-то похожее вот на это:
http://artcompas.ru/aksessuary-dlya-aerografov/plenki-dlya-aerografii/trafaretnaya-ma tovaya-plenka-dlya-aerografii-04h4-mhs-40404.
Единственный минус этой пленки, не очень сильная адгезия. На поверхностях двойной кривизны может отлипать.
^
    
Привет Иван! Интересный аэроплан! Единственное замечание- сильно бросается в глаза провис полотна на крыльях. Уж больно он глубокий...
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):
Единственный минус этой пленки, не очень сильная адгезия. На поверхностях двойной кривизны может отлипать.

Ну а плюсы по сравнению с той же Тесой? Режется лучше?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy