Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки от Vector, ноябрь 2016(#10812) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10812.html
Вау! Шикарно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Глядя на спиленные номера на отливках, понимаю что не зря купил себе пару комплектов колес от Уайлдкета.

Поправить бы 2 вещи - доступность (какой-нибудь Вектор-шоп.ру сделать) и упаковку (кулечек из 90-х и инструкция а-ля Комплект ЗиП совсем не конкурируют и тянут назад).

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

А как бы хотелось совсем обнаглеть и попросить нормальные створки шасси для XF5u - это был бы мегакомплектище.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Венедикт писал(а):
Глядя на спиленные номера на отливках, понимаю что не зря купил себе пару комплектов колес от Уайлдкета.

Ну да это они и есть, номера на серийных будут какие надо, и этот комплект получится дешевле, чем 2 от Вайлдкэта.
Венедикт писал(а):
Поправить бы 2 вещи - доступность (какой-нибудь Вектор-шоп.ру сделать) и упаковку (кулечек из 90-х и инструкция а-ля Комплект ЗиП совсем не конкурируют и тянут назад).

Да я вроде вполне доступен Wink , ну а упаковка, не упаковку же покупаем, а содержимое. Инструкция - ну не художник я от слова совсем, куда что клеить ясно - и слава Богу.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Что характерно - на каждую новинку ICM выходит на полсамолёта смолы от Вектор. С чего бы это? Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
antiob писал(а):
Что характерно - на каждую новинку ICM выходит на полсамолёта смолы от Вектор. С чего бы это?

Пусть хоть кто-нибудь чего-то делает. В РФ Звезда через год-два может быть переделает 109F-4 в 109g-2. Об этом мегапроекте говорят лет пять наверное. А может - еще на год-два перенесет.
А еще через пять - наверное g-6 выпустят.
Такими темпами можно и с голода опухнуть наверное.
^
    


в игноре у 4 пользователей
antiob писал(а):
Что характерно - на каждую новинку ICM выходит на полсамолёта смолы от Вектор.

На Юнкерс это я только начал Mr. Green там еще много чего будет, и тем не менее ICM существенно лучше Драгона.
Венедикт писал(а):
В РФ Звезда через год-два может быть переделает 109F-4 в 109g-2.

G-2 у Звезды не будет, только G-6 где-нибудь к следующему лету.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Венедикт писал(а):
В РФ Звезда через год-два может быть переделает 109F-4 в 109g-2

К нему хотя-бы кило смолы не требуется. И вообще, насколько знаю - лучший мессер на сегодня. Так что лучше уж меньше, но лучше.

Венедикт писал(а):
Такими темпами можно и с голода опухнуть наверное.

Shocked Кому - Звезде или нам? Если Звезде, то я за неё спокоен - ей с самого начала её деятельности крах пророчат. Если нам - ну так тоже как-то... при нынешнем ассортименте мировой модельной продукции.
^
    


в игноре у 4 пользователей
antiob
antiob писал(а):
Венедикт писал(а):
В РФ Звезда через год-два может быть переделает 109F-4 в 109g-2

К нему хотя-бы кило смолы не требуется. И вообще, насколько знаю - лучший мессер на сегодня. Так что лучше уж меньше, но лучше.

Я не знаю - собирали ли вы эту модель. От себя могу сказать - пропиарили на форуме ее знатно. Причем нахваливали те люди, чьих моделей я никогда не видел.
Моделька - так себе. У меня в коробке лежала поведенная плоскость, сечение фонаря не стыкуется с гаргротом (тоже поведена как я понял наверное). Декали желтые отвратного качества, винт + выхлопы тоже менял на смолу. Зато как выпустили Эдуард - подняли шум , что там на 4 заклепки больше положенного "эксперты".
Модели Звезды покупать БУДУ. Только затем, чтобы поддержать производителя. Я прошу прощения , что не по теме, просто наболело.

Я имел ввиду, что производителю афтера самолетов (остальное не знаю не говорю) ориентироваться на фабрику с одной новинкой в 2 года бессмысленно.
ICM в этом смысле более гибка, предприимчива и плодовита.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
На Юнкерс это я только начал там еще много чего будет, и тем не менее ICM существенно лучше Драгона.

Сергей, Вы интригуете публику...неужели в кокпит полезишь? Mr. Green А по этим наборам отписал в личку, молодец, трудяга, сымаю шляпу👍
KSL писал(а):
только G-6 где-нибудь к следующему лету.

Во, хотя бы какие то перспективы... Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL
Блин, как же хочется чего нибудь ужасного, типа конверсии Ju-88 с движками BMW!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Венедикт писал(а):
Я не знаю - собирали ли вы эту модель. От себя могу сказать - пропиарили на форуме ее знатно. Причем нахваливали те люди, чьих моделей я никогда не видел.

Ну я собирал, и нахваливал, и сейчас нахваливаю, и еще несколько штук лежит ждут своей очереди в том числе и в виде конверсий.
Венедикт писал(а):
Моделька - так себе.

Все бы такие "так себе" были. У того же Эдика лучше этой "так себе модельки" только серия Спитов (про свистки не говорю - не мое это). Вот упаковка и прочая приблуда у Эдика да на высоте, но лично я покупаю модель, а не обертку, пусть и красивую.
Венедикт писал(а):
Зато как выпустили Эдуард - подняли шум , что там на 4 заклепки больше положенного "эксперты".

Там все гораздо хуже чем 4 заклепки (которых на мессерах, кстати в принципе не должно быть видно). Так себе моделька, хоть и в яркой обертке. Пропиаринная знатно "экспертами" - это да.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Венедикт писал(а):
производителю афтера самолетов (остальное не знаю не говорю) ориентироваться на фабрику с одной новинкой в 2 года бессмысленно.

Производители афтемаркета с производителями моделей договоров как правило не заключают, и ориентироваться им на фабрики незачем. Тут причинно-следственная связь обратная. Вышел звездомессер - а к нему и не требуется исправляющих наборов. Вышла айсиэмная Чайка - упс, крива как ятаган - и Сергей выпустил несколько корректирующих наборов. Не вышло у них ничего - ну и ладно, значит, можно конверсию на что-нибудь замутить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос к уважаемому KSL: а нет ли у Вас планов выпустить исправленные мотогондолы также и к ICM-овскому Do-17z-2 в 1/48?

С уважением,
Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Полковник писал(а):
Сергей, Вы интригуете публику...неужели в кокпит полезишь?

Полезу, только не в кабину, а в кабинЫ для разных модификаций, и в ниши тоже полезу, а в хвостовую уже залез (заодно и сечения поправил, по как-то вот так:
#
хвостовая стойка с колесом и все потроха в нише разумеется будут.
Венедикт писал(а):
Блин, как же хочется чего нибудь ужасного, типа конверсии Ju-88 с движками BMW!

Ну, себе то я такого делать точно буду, а вот насчет выпуска такой конверсии в смоле пока не уверен, довольно большой набор будет и нет гарантии, что те же ICM его не сделают.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

andbel писал(а):
Вопрос к уважаемому KSL: а нет ли у Вас планов выпустить исправленные мотогондолы также и к ICM-овскому Do-17z-2 в 1/48?

А что там не так с мотогондолами? Я вроде никакого криминала за ними не помню.
На Дорнье наборы планируются, но позже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
... а там в лобовой части мотогондолы "проблема с геометрией":

#

http://www.warbirdphotographs.com/LCBW5/Do17-Z2-02.jpg

...
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
а в хвостовую уже залез (заодно и сечения поправил,

Сергей, а на А-5 можно ее использовать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, разумеется, на любой жуже можно использовать.
^
    


в игноре у 15 пользователей
И когда уже появятся дополнения в 32-ом??? Общественность очень ждет)
Например Бьюфайтер. Там непаханое поле для деятельности.
^
    
Венедикт писал(а):
нормальные створки шасси для XF5U
Сергей, стоит ждать?
^
    
А на Украине купить набор для А-5 можно?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy