Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ki-61 - выбор модели в 1/48

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Однозначно самая приличная модель "ласточки" в 48-ом их тех, что видел. И цены, кстати, вполне нормальные. С одной оговоркой: это "длинноносик" - Tei и выбор вариантов окраски для него не так велик. Правда, я не видел модели от RS, но там Ки-61-II.
^
    
Граждане специалисты по японской авиации второй мировой, к вам обращаюсь.
Каковы отличия между Ki-61-Id (тем, что дает Tamiya) и модификацией Ki-61-I-Hei с крыльевыми пушками? Насколько оправдана переделка? Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
"Тей", что дает новая "тамия" - длиннее. Модель настолько совершенна, что перепиливать ее - грех! ))))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Кто-нить уже приобрёл сей набор? Как там с нишами шасси ? Переделывать надо или они достаточно глубокие ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А кто его еще НЕ приобрел из интересующихся японской темой? )) Все там в порядке - ничего не надо пилить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нечаев писал(а):
А кто его еще НЕ приобрел из интересующихся японской темой? ))
Я. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тогда срачно бери - оно того стоит. Действительно - почти шедевр.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Нечаев писал(а):
это "длинноносик" - Tei и выбор вариантов окраски для него не так велик.

А можно ли к нему найти такую типичную японскую окраску, когда нанесённый по металлу зелёный цвет очень сильно ободран?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Можно. Я у миллмана в блоге такую видел - с разбором окраски отдельных элементов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob писал(а):

А можно ли к нему найти такую типичную японскую окраску, когда нанесённый по металлу зелёный цвет очень сильно ободран?

У Хаси в 72-м есть такой набор
#
насколько достоверен боксарт правда не знаю.Меня например вполне устраивает Тамийский искоробочный с зелёными пятнами по металлику.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот тут недавно делились ссылочкой.
http://www.armchairgeneral.com/forums/showthread.php?t=173669
Красочка похоже у них и правда была не очень стойкой. По ссылке на нескольких фотках крышка над двигателями и оружием ну очень ободранная. Понятное, что там повышенная эксплуатационная нагрузка.
Я мне нравится полность зеленый с синей полосой и знаками за сбитые (там же по ссылке).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нечаев писал(а):
Тогда срачно бери - оно того стоит. Действительно - почти шедевр.
Да знаю... Если точнее, то модель эта куплена, но лежит у товарища, в Белокаменной. Надо ехать забирать. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нечаев писал(а):
А кто его еще НЕ приобрел из интересующихся японской темой? )) Все там в порядке - ничего не надо пилить.


Спасибо большое ! Значит , надо брать. Пилить не буду , но выпиливать и хлопунить таки придётся. Mr. Green
В смысле , хлопуны у японцев для меня уже стали обязаловкой да и посадочные щитки Едик уже выпустил. Cool
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Надо ехать забирать.

Милостивый государь, у вас на почте ямщики перепились или лошади отощали ? ))) Могу прислать своего кучера и четыре мешка овса. )))
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy