Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros D.III Oeffag 153 Eduard, 1/48

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вольюсь, так сказать. Благо дело не хитрое - я сто раз так делал.
Собирать, в принципе, начал как стартовал конкурс, но руки не доходили создать тему.

Вот что на сегодня есть.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

Немного поторопился с движком - позже увидел доработку в стройке AndreykA, но на собранном влепить пружинки у меня не вышло.
Первый раз попытался нарисовать имитацию фанеры. Результаты на фото. Думаю еще пройти желтоватым лаком. А может и нет. Стоит попробовать?
^
    
Fomin писал(а):
Думаю еще пройти желтоватым лаком. А может и нет. Стоит попробовать?

Красиво получилось, я б так оставил.
И еще, при сборке кабины у меня такой забавный казус произошел, все перегородки клеил на правую часть фюзеляжа ну а серебристый ящик и доску с ручками и приборами как и положено на левую. Когда стыковал половинки фюзеляжа, снизу в районе кабины ну не стыкуется хоть тресни, сжимаешь а что-то где-то упирается и образуется небольшая щель, долго репу чесал и не мог понять из-за чего, оказалось вот из-за этого
#

серебристый ящичек на левой половинке фюзеля в нее упирался и не давал соединиться, когда срезал то все встало на место как надо.
Так что перегородки лучше клеить на левую сторону, ну или срезать этот "пенёк".
^
    
А какой вариант будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fomin Удачи!
^
    
AndreykA
Спасибо за предупреждение.
Spit
Думаю такой:
D 153.140, Eugen Bönsch, Flik 51/J, Ghirano, Spring, 1918

#
MGitin
Спасибо.

В кабине мелочёвку и сидение пилота инструкция предлагает красить в довольно темный Gunze301. Так и делать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
С почином! Фанерка очень даже зачетная..
^
    
Sigvard
Спасибо. Я старался.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем, к то строит австрийские "Альбатросы" в 48-ом настоятельно советую сточить к чертовой матери эти жуткие иммитации киперных лент - или чего там изображают это перекладины поперек крыла? На австрияках их не было, точнее - ими были обмотаны нервюры, а обшивка крепилась косыми стежками. Сверху все покрывалось лентами бязи, почти марли и лакировалось.в результате швов в упор не видно, если не знать, куда смотреть.
Цитата:
ну или срезать этот "пенёк".

Если ящик (это вообще у них бардачек такой) клеить после переборки - все прекрасно становится на место, поскольку этот "пенек" - есть упор для края детали "бардачка". В этот ящик можно ракетницу сунуть или карты или перчатки, кто захочет извратиться.
^
    
Нечаев писал(а):
Если ящик (это вообще у них бардачек такой) клеить после переборки - все прекрасно становится на место

Ген, сорь, ты по диагонали что-ль читаешь, отчего то ты видишь только часть написанного Rolling Eyes я ж там написал из-за чего так вышло

AndreykA писал(а):
все перегородки клеил на правую часть фюзеляжа


Если клеить на левую, то да, проблем никаких.
^
    
Есть вопрос. Два.

Кресло, как я подсмотрел в соседней ветке, крась как хочешь - хоть под фанеру, хоть серым.

А вот серый внутри кабины - Gunze 301 ( FS36081 Gray), что отличается от RLM02, который приведен для того же в инструкциях к другим Альбатросам, - он характерен именно для машин, построенных Остеррейхиш Флюгцойгфабрик АГ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тем, что он серый, а не серо-зеленый. Цвета RLM02 в те времена не существовало в природе, но были близкие аналоги, позднее стандартизированные как "02". Красьте в нейтрально-серый или под дерево, что ИМХО, вернее.
^
    
Вопрос не об отличии цветов был.

Добавлено спустя 12 часов 31 минуту 38 секунд:

Кабина постепенно прорисовывается.
# #

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

На макро как-то хуже выглядит, чем в живую.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Стасик, не привередничай, все очень здОрово!👍
^
    


в игноре у 3 пользователей
Гена - спец во всех этих вопросах)
Стас, продолжай! Всё здорово!
^
    
Жаль такой мотор прятать в самолёт. Отдельно его надо выставлять.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Мотор покрашен прямо таки образцово - не спорю. Но отдельно нужно выставлять наверное такой мотор (обзор готов, но по личным обстоятельствам выложу не скоро):


^
    
Нечаев
Шикарный моторчик.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пойдет на австрийский "Фоккер". У меня еще на самые ранние серии 53.2 165-сильный вариант.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Fomin писал(а):

Кабина постепенно прорисовывается.

Отлично!

С уважением, Влад.
^
    
Продолжаю с потрохами - покрасил кресло и его подушку, добавил всякую серую мелочь в кабине, приклеил таблички на двигатель.
Осталось ремни - и можно склеивать половинки.

# # #

Кресло и подушка еще не приклеены.

Что лучше делать дальше - покрасить все полотняное (чем лучше красить?), потом вставить туда колечки для растяжек и потом уже все это стыковать с фюзеляжем, или же как-то по другому?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

korolevvlad
Спасибо.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy