Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покраска Терминатора

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем,меня зовут Андрей
Хотел бы задать небольшой вопрос учасникам форума...
Мне привезли вот такую фигурку http://www.diskomir.ru/catalog/figures/detail.php?ID=4201
Я хотелбы её перекрасить и получить примерно такой вариант http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/611325.html
Неподскажите мне какую краску можно использовать для этого случая и можноли так покрасить аэрозолью из балончика?
Заранее спасибо за ответы!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер или, скорее, ночь! Для хромового цвета использую краску из аэрозольного баллончика от фирмы Montana cans.





Только после нанесения необходимо покрыть лаком, но только на водной основе!!!

Или могу порекомендовать краску Model Master из серии металлайзер цвет полированная сталь или магнезиум. После нанесения натереть войлоком - эффект обалдеть! Тоже желательно покрыть лаком.
Кстати, заказал себе такого же! Спасибо за ссылку! Думаю о РобоКопе и мечах Джедаев Very Happy
^
    
Здравствуйте!
Уважаемый Андрей.
Сразу хочу Вас предостеречь от использования в пере краске, данной фигуры
аэрозольный балон.Всё дело в том,что данная фигура имеет очень сложный
"рельеф",множество внутренних деталей,всевозможные шланги и т.д.Справиться с
управлением потока краски с аэрозольного баллона на такой фигуре будет сложно и не реально.
А, покраска внутренней "начинки",вообще может привести к большому разочарованию.
Печально но факт,нужно использовать аэрограф, но....
Здесь надо учитывать всё:
1.Из чего изготовлено данное произведение???Поливинилхлорид (PVC) ,пластик,смола...,что???
2.Какая краска применялась,чем она покрыта и т.д.
Вот после этого можно думать о пере краске.
Если Вы "загорелись" вариантом на фотографии, и цвет "хрома" устраивает то производителей
много.На данном сайте Вы можите посмотреть каталоги производителей красок,и подобрать,что понравится.
Маленький совет,Терминатор всё таки был железным под этот цвет рекомендовал бы использовать
полированную сталь и множество оттенков металлика для покраски. Ну,а если Вы считаете ,что цвет бампера
или ограждения на машине лучше ,то "хром" в самый раз.
Удачи, Вам!!!
^
    
ABRAVITOV писал(а):
Здравствуйте!
Уважаемый Андрей.
Сразу хочу Вас предостеречь от использования в пере краске, данной фигуры
аэрозольный балон.Всё дело в том,что данная фигура имеет очень сложный
"рельеф",множество внутренних деталей,всевозможные шланги и т.д.Справиться с
управлением потока краски с аэрозольного баллона на такой фигуре будет сложно и не реально.
А, покраска внутренней "начинки",вообще может привести к большому разочарованию.
Печально но факт,нужно использовать аэрограф, но....
Здесь надо учитывать всё:
1.Из чего изготовлено данное произведение???Поливинилхлорид (PVC) ,пластик,смола...,что???
2.Какая краска применялась,чем она покрыта и т.д.
Вот после этого можно думать о пере краске.
Если Вы "загорелись" вариантом на фотографии, и цвет "хрома" устраивает то производителей
много.На данном сайте Вы можите посмотреть каталоги производителей красок,и подобрать,что понравится.
Маленький совет,Терминатор всё таки был железным под этот цвет рекомендовал бы использовать
полированную сталь и множество оттенков металлика для покраски. Ну,а если Вы считаете ,что цвет бампера
или ограждения на машине лучше ,то "хром" в самый раз.
Удачи, Вам!!!

Сделан из пластмассы,длинна фигурки-45 см,много движущихся частей
^
    


в игноре у 2 пользователей
1) аэрограф
2) что бы "блестело как у кота" (с) придется поискать Alclad II. Существуют аналоги, но их нужно полировать.

Вообще сильно хочется вас предостеречь - задача сложная. Покрасить абы как - можно, а вот чтобы результат был хороший - придется потрудиться

Как уже писали коллеги выше - рельеф усложняет в разы + их все в процессе покраски придется сдвигать и красить в несколько слоев.

+ потом движущиеся части будут стирать краску - что будет выглядеть как "дерибас"

Конечно пожелаю вам удачи, но IMHO - это слабореальный проект.
^
    
Michael_XIII писал(а):
1) аэрограф
2) что бы "блестело как у кота" (с) придется поискать Alclad II. Существуют аналоги, но их нужно полировать.

Вообще сильно хочется вас предостеречь - задача сложная. Покрасить абы как - можно, а вот чтобы результат был хороший - придется потрудиться

Как уже писали коллеги выше - рельеф усложняет в разы + их все в процессе покраски придется сдвигать и красить в несколько слоев.

+ потом движущиеся части будут стирать краску - что будет выглядеть как "дерибас"

Конечно пожелаю вам удачи, но IMHO - это слабореальный проект.



Alclad я уже допустим нашёл
А ведь можно фигурку разобрать, по частям её красить...
^
    
Добрый вечер!
Уважаемый Antizog88.
Вы сильно "загорелись" пере красить фигуру.
Если вы можите разобрать её до винтика ,детальки,чтоб
каждую детальку отдельно покрасить ,а потом
ничего не поцарапать при сборке или движущие части
не сотрут краску с друг друга , пробуйте!!!
А,чтоб Вас разочарования не постигли,снимите детальку одну
и проведите испытания и всё станет ясно!!!
^
    
ABRAVITOV писал(а):
Добрый вечер!
Уважаемый Antizog88.
Вы сильно "загорелись" пере красить фигуру.
Если вы можите разобрать её до винтика ,детальки,чтоб
каждую детальку отдельно покрасить ,а потом
ничего не поцарапать при сборку или движущие части
не сотрут краску с друг друга , пробуйте!!!
А,чтоб Вас разочарования не постигли,снимите детальку одну
и проведите испытания и всё станет ясно!!!


Испытания перед покраской естевственно будут!
^
    
Тень писал(а):

Только после нанесения необходимо покрыть лаком, но только на водной основе!!!

Very Happy

А продаётся ли лак на водной основе в аэрозолях?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Antizog88 писал(а):
А продаётся ли лак на водной основе в аэрозолях?

Вы имеете в виду в баллончике? Я не слышал. Знаю, что есть хороший водорастворимый лак от Акана, соответственно покрывать им либо с помощью аэрографа, либо кистью.
Если вы приобрели краску в баллончике, о которой я говорил, то будьте очень осторожны принанесении лака, попробуйте, как он воздействует с краской на какой-нибудь незначительной деталюшке. Эта краска дает отменный хромовый эфеект, но и очень привиредлива.
^
    
Тень писал(а):
Antizog88 писал(а):
А продаётся ли лак на водной основе в аэрозолях?

Вы имеете в виду в баллончике? Я не слышал. Знаю, что есть хороший водорастворимый лак от Акана, соответственно покрывать им либо с помощью аэрографа, либо кистью.
Если вы приобрели краску в баллончике, о которой я говорил, то будьте очень осторожны принанесении лака, попробуйте, как он воздействует с краской на какой-нибудь незначительной деталюшке. Эта краска дает отменный хромовый эфеект, но и очень привиредлива.

Да,балончик.У меня просто нету аэрографа
Купил монтану,попробовал залачить из балона-цвет ушёл из хрома в темно-серый цвет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Antizog88 писал(а):
цвет ушёл из хрома в темно-серый

Странно... у меня цвет всегда был отменный хром, если пластинка ровная, то вообще можно свое отражение увидеть. Надеюсь, не на Терминаторе пробовали?
Самое плохое, что было с краской - шагрень, но я пробовал на "кошке" и поверхность была не загрунтованна. Может, баллончик стоит сильнее и дольше потрясти? У меня такая проблема была с Тамиевской краской из баллона.
А мой Терминатор, что-то не торопятся привозить Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получил-таки своего красавца Smile
Заказал 31.05. получил 30.08.
Глаза светятся красным при нажатии потайной кнопки на голове. Примерно 5 секунд, потом гаснут.


Терминатор в сравнении с Р/У Тигром в масштабе 1/16.


Фигурка, конечно не без недостатков. Как разгребусь с долгосторями обязательно доработаю. Пока стоит так, пугает гостей и домашних Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy