Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros D.V Wingnut Wings 1/32

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, коллеги. Давно хотелось иметь модель этой компании и вот, свершилось! Very Happy Благодаря случаю прикупил Альбатросика.
#
правда с частично собранным движком - 180 PS.
# #
Поэтому вариантов для окраски, с имеющимися допами, три:
# #
Какой именно пока не решил. Все красавцы. Wink Со стрелой интересен, но товарищ не результативный Rolling Eyes , Удета - простенький, по сравнению с оппонентами Rolling Eyes , белый - хотелось попробовать сделать фактуру дерева. Шутка, конечно, про победы. В варианте со стрелой есть и дерево, и черный, и белый цвета. А еще лозенг какой!
Есть допы:
#
пока срезаю детали кокпит и другой внутрянки для покраски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сарычев_Роман Удачи,Роман!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Роман, удачи!
Наблюдаю)
^
    
Роман! С удовольствием буду наблюдать. Попозже выложу материал по Альбатросу, может будет интересно.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Выкладываю что обещал.
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Ура! 32-го прибыло!

Я бы делал Удета, однозначно!
Деревянный фюзеляж с пятицветным лозенгом на крыльях и киле выглядят очень эффектно.
Сам подумываю пятерку делать в таком варианте, но пока нет декали.

Приятной постройки!

P.s. Если надумаете делать в лозенге, то очень рекомендую продукцию Aviattik. Приобрел себе пару листов - потрясающая вещь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
Какой именно пока не решил. Все красавцы.

Я бы тоже не сразу выбрал. Но все же больше глянулся Стрелочник. А вот, Удета лучше посадить в Фоккер Д7. Wink

Удачной постройки, Роман!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за поддержку! Откровенно- 32 собираю впервые и знаю как народ смотрит на мелочи. Зато они и дают смотрибельность! Много вопросов. Буду задавать здесь и в соответсвующей ветке по мат части. Инструкция иногда противоречива.
major1309, Дима, спасибо за фото и модель. Был поражен такой аккуратностью сборки и шлифовки. Спасибо за то, что не надо переделывать. За фото отдельное спасибо! Они как раз мне нужны!
Дим, вопросик: на маленькой детали движка самодельный белый крестик- это что? И как ты его сделал?- Я еще не дорос до такого уровня, но очень хочется!
Пока режу пластик хотелось бы узнать - клепку по внутреннему переплёту делать снаружи? Смотриться красиво!

Пластик ломкий, сломал уже перекладину педалей. К сожалению, при фотографировании отломилась первая левая пружина и коромысло движка на две части. Запасного нет. Буду склеивать, а пружину новую ставить.
Признателен за интерес к мой постройке, но строить быстро не могу - малый сынок. Приходиться работать ближе к глубокой ночи, когда людям спать надо! Mr. Green
^
    
Ром, это краник, там надо добавить еще одну детальку - ручку краника. Похожее можно найти на травленке в других масштабах. Краник хорошо видно на фото двигателя. Имитацию гвоздиков лучше сделать, и не только снаружи но и в кабине, согласен, муторно, но эффектно. Зайди на сайт Вингната в раздел собранных моделей, набираешь Альбатрос и смотришь. А посмотреть там есть на что! Заодно и с вариантом определишься.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А зачем этой модели травлёнка? WnW настолько хорошо детализированны, что кажется уже ничего докупать не надо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
А зачем этой модели травлёнка? WnW настолько хорошо детализированны, что кажется уже ничего докупать не надо.

С радиатором HGW будет эффектнее, у WnW нет тяги управления створками.
Роман, Вам удачи в постройке. Подумайте о покупке талрепов Гаспатч для Альбатроса.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта, несмотря на хорошую проработку идеальной ее не назовешь (ИМХО). Некоторые агрегаты можно было бы и несколькими деталями дать. Например, в том же радиаторе Винг створки отлиты одной деталью вместе с радиатором и их толщина, на мой взгляд, не масштабна. Крепления оснований пулеметов даны одной деталью без выемок. И стоит в инструкции восклицательный знак. Пока не переводил, но мне придется приложить тело пулемета, чтобы понять, что с этой деталью делать. Подушка кресла пилота также сделано простенько - буду переделывать. Кожаный обод по краю кабине дан слишком уж ровным - буду переделывать. Нет такого обода по краям фюзеляжа у пулеметов - буду делать. Веревки крепления оси шасси отлиты вместе с осью - не есть гуд. Лучше бы вообще не делали - они прекрасно смотрятся из нитки. Ручка штурвала до конца не проработана - буду возиться. Далее движок: крышки бензобака нет, буду пилить. Пружины и коромысла Дима ставил смоляные и они прекрасно смотрятся. И это без сравнения с фото, коих я уже пару дюжину накачал. Пока качал было понятно, что просто сборкой из коробки не обойтись. Хочу сделать открытым движок. Гвоздики как Эдик могли бы и накатать. В общем, это конечно мое придирчивое мнение. Думаю, что большинство со мной не согласиться, но такой вот я.Mr. Green
Считаю, что стоимость по сравнению с деталировкой в 48 масштабе несколько завышена, но это только моя первая модель 32 масштаба и сравнивать не с чем. Я не жалуюсь. Просто для сравнения, например, Звездинский BF-109, на мой взгляд, вполне может конкурировать с WW. Ему только цветную инструкцию и фото прототипов добавить и вперед. А цена, точно не сравнима.

Считаю, для такого масштаба деталировки недостаточно! Twisted Evil
Но это лишь подстегивает. И время сборки затянет.

Fitter29, по талрепам. Я не знаю как их купить. Поэтому пока не рассматриваю. Но хотелось бы. Точнее делать буду по любому. Есть у меня вариант на 3д принтере их сделать и отлить потом в смоле. Пока в думках.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Планов громадьё Smile Успехов.
Продукция гаспач есть на karaya, хотя сам покупал на сайте производителя. Там все просто, нужны правда, деньги на кредитке или пэй пал, а так, даже адрес по русски можно писать. К стати там еще продается прибор, забыл как правильно называется, скорость измеряет, который крепится на стойке крыла. Наличие его зависит от конкретного борта. Короче выглядит здорово, лучше чем у WnW. Правда и стоит не мало
^
    


в игноре у 2 пользователей
Fitter29, спасибо, посмотрю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
WnW настолько хорошо детализированны, что кажется уже ничего докупать не надо.

Кажется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Fitter29, можно ссылку по талрепам? Спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот посмотрите,это у поляков. Магазин известный. http://www.jadarhobby.pl/aircraft-132-and-135-c-18_1356.html?filter_id=454
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://www.gaspatchmodels.com/products/metal-turnbuckles-32.html
http://www.karaya.pl/en/-/12/3/1/items.html
^
    
Хорошая тема. Надо продолжать! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как я и думал, моя тема стоит. Сильно табуретом не бейте, все таки малый ребенок. Теперь он начал лазить по моему столу и полкам, любит брать мой инструмент и ковырять им в своих игрушках. Так что, я убираю все, чтобы травму себе не нанес и инструмент сохранить. Иногда моделью занимаюсь во время работы днем, но это очень редко. Была даже мысль закончить с хобби, но я ее стер. Пока занимаюсь мелочами - Спадом и танком КВ-85. Там были заделки еще до Альбатроса. Решил доделать начатое, а потом Альбатрос и Миг-21. Тему продолжу, но позже. Тем более, я сейчас делаю русского пилота в 32 для литья и хочу талрепы для 32 в смоле сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да,с детишками особенно не разгуляешься! Ничего, повзрослеет-помогать будет!!!!
У меня,пока дочка маленькой была,тоже перерыв был.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy